• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

ГТО

В этой теме 237 сообщений

закончилось 1 мая!эх думал повезло :drinks: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проекте, кажется, русским по белому написано "Действующие талоны ТО будут продлены на год". Так что делать в любом случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно только одно: ТО подорожает и получить его станет сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошедшим на данный момент ТО амнистия до 2012 года. :twisted:

После ТО планируют объеденить со страховкой и сделать его в районе 2000 р. :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора ГТО как ОСАГО продовать на год за те же 2000-2500р как акцыз. Сейчас ГТО пройти 3530р. если его просто передадут кому то, то просто подорожает. Но ГИБонам не в кайф такую кармушку отдавать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прошедшим на данный момент ТО амнистия до 2012 года. :ROFL:

это реально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Должно постановление вступить в силу в ближайшие дни.

http://zabarankoi.ru/blog/43769008641?from...ick=43769008641

Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2000 руб., как заявил председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.

Напомним, что вчера президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр объединят с ОСАГО. То есть при оформлении полиса будет добавляться отметка, фиксирующая состояние автомобиля. Как уточнил Сергей Шишкарев, первые пару лет будет нечто вроде переходного периода, а в этом году автомобилистам, не прошедшим техосмотр, и вовсе объявят амнистию. Предъявлять автомобиль на контроль потребуется лишь в следующем году при оформлении очередного полиса ОСАГО.

Госдума должна утвердить законопроект до конца мая. Президент может подписать закон до 12 июня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,а у меня такой вопрос - прохождение ТО у меня в июле,но в прошлом году я его не проходил (ну,из-за ремонта). Мне сказали что нужно было сходить в ментовку и поставить отметку о ремонте авто,но этого я не сделал.

Как теперь быть? Всё ли будет в порядке при последующих прохождениях ТО? Предусмотрены ли за это какие-либо штрафные санкции???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отметку о ремонте авто

Впервые слышу, ИМХО чушь! Штрафных санкций не будет, просто за езду без ТО - снятие номеров и сутки можешь еще ездить. Так что как сделаешь авто - то выезжай сразу премиком на ТО и все. Хотя даже если ты еще два года ТО не сделаешь - то никто тебе ничего не скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в июле ТО,интересно всё это,но мне кажется не подпишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин распорядился,значит подпишут!!! Я лично этого мужика уважаю,он слов на ветер не бросает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим амнистия на год cостоялась,тормозит мент все дела,и я ему должен показать тех осмотр окончание которого не раньше июня 2011?

или вообще не надо то будет показывать раз амнистия?

просто кончился то с 1 мая у меня,делать или нет?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не надо!

С чего вдруг? Уже утвердили закон? Документ в студию!

Судя по статьям с Российской газеты, там ещё долго этот вопрос будут решать РГ

Так что пока всё как обычно. И я бы не советовал ездить без ТО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас без ТО ездить нельзя,в конце то концов этот документ могут не утвердить! Если только дождаться вступления закона в силу,а на это время машинку на прикол поставить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продаваны осаги будут оценивать техническое состояние авто? Визуальный осмотр или еще чего? Что-то мне кажется, закрытие глаз продаванов на не стоковые детали или какие несоответсвия будет платным. И что же получается - в каждый офис/отделение страховой нужно будет как минимум 1 эксперт, т.к. молоденькая девачка-манагер не способна будет правильно оценить тех.состояние авто.

ИМХО, получится те же шарики, только в профиль... Бабло маслать придется однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет у меня такое подозрение,что ТО подорожает как раз на эти 1500-2000р.....на старой машине легально пройти его проблема,просто кормушка перейдет от одних взяточников к другим,но нам это будет обходиться дороже....любой новый закон людям выходит боком,как бы положительно он не характеризовался в начале....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может боком выйти ,щас амнистия ,а потом страховщики либо цену подымут ,либо за лохматки будут больше брать,докапываться до ручников ,выхлопов.Кароче хотят так разрулить чтоб выкинуть с дорог лохматки,сделать чтоб не выгадно стало иметь старые авто 20ти 30ти лет,дешевле будет новые брать,типо как в лада финанс бери нов приору плати 6колов и катайся.Походу лоббируют эту тему страховщики и диллеры новых кедитомобилей.

Фантазия в слух ,вам говорят у вас новый авто тогда 2000руб ,если авто 30ти лет тогда 8000руб аргументируя тем что мол старый авто более аварийно не безопасен,риску типо больше ,тем самым просто вынудят брать новый кредитомобиль , да и ето у них прокатит :ROFL:

надо тогда менять стаховое право ,почему если у меня 5 машин то я должен покупать 5 страховок,я же не могу одновременно ехать на 5ти машинах и если я страхую ответственнось то почему страховка привызана к авто а не к человеку ,тобиш мне.Должна быть одна страховка и неважно сколько у меня автомобилей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,почему если у меня 5 машин то я должен покупать 5 страховок,я же не могу одновременно ехать на 5ти машинах

ты можешь за месяц на этих 5 машинах проехать,а как ты предлогаешь страховать свою ответственность?

я только не пойму смысла такого " ТО " на глаз ,ладно сейчас хотя бы делают вид что авто получило талон исправив неисправности,а что будет через год?

- Мы с вами будем платить за какую то непонятную карточку под названием "талон технического осмотра" по 2000 - 3000 рублей?

или все же все эти СТО перейдут в руки страховщиков?или все же на глаз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего вдруг? Уже утвердили закон? Документ в студию!

Судя по статьям с Российской газеты, там ещё долго этот вопрос будут решать РГ

Так что пока всё как обычно. И я бы не советовал ездить без ТО!

+ 1.

Вот подпишет президент закон - почитаем.

ты платишь за страховку что бы обезопасить себя ,что бы при твоей вине не ты из кармана бабло отдавал потерпевшему,а твоя страховая!

Очень оптимистично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дырочка в VII месяце.

Это мне до конца июля надо ТО пройти?

Если да, то есть надежда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырка там означает что пройти надо до 1го августа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение ОСАГО, перенёс в соответствующий раздел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем запутался с техосмотром - у меня талон до 1-го ноября 2011, получается с этим талоном я могу ездить до 1 ноября 2012, но где-то говорят что можно ездить только до конца страховки т.е. до 22 января 2012 и потом чтоб продлить страховку нужно проходить тех осмотр... так ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений. А я слышал, что для тех, кто выезжает за границу - можно обменять талон ГТО на "следующе-годний" чтобы проблем на границе не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти