• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

ГТО

В этой теме 237 сообщений

С каждым днём всё интереснее:

http://spbvoditel.ru/2012/01/19/001/

и это только январь. К весне способы прохождения ТО вернуться на свои позиции. Уже сегодня слышал разговор двух людей, один готов был за 2.5 рубля решить вопрос техосмотра по новым правилам. Короче все как всегда, только геморрка поприбавили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ради ТО не пойду в росгос... Хотя инфа прикольная... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего париться? До 2014 года "проходим" ТО в тех же местах, где и ранее, и не одна страховая не заставит проходить в другом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паримся по поводу того, что

в тех же местах, где и ранее
нужных людей ушли на пенсию :(

Сейчас езжу по со страховкой, сделанной еще в 2011 году, без ТО вообще (последний раз проходилось в 2009 году). И есть мнение, что отказать в выплате мне не могут, т.к. бумаг при оформлении страховки я никаких не подписывал, полисы, выданные без ТО официально никто не объявлял не действительными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть список документов, которые у тебя должны быть на руках при наступлении страхового случая. Талон ТО там точно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если есть прошлогодняя действующая страховка но нет ТО можно ездить и Храбрые Уличные Инспектора ничего за это не сделают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из КоАП изъяли пункт, согласно которому ДПС имеют право проверять наличие ТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить можно. Главное - ни в кого не приехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть список документов, которые у тебя должны быть на руках при наступлении страхового случая. Талон ТО там точно есть.

Вот что случайно нагуглил на эту тему:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

"1". Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

(в ред. Федерального "закона" от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

(абзац введен Федеральным "законом" от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

Т.е. к обычным легковым автомобилям это не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно двояко перефразировать... "талон ТО (на легковое обычное авто) или талон о прохождении гос. ТО на такси, бла-бла..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся хрень в том, что наша система правосудия направлена на как можно более сильное ущемление личности с последующим отбиванием у него всякого желания обращаться в суд. Поэтому нельзя давать повод!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно въехал в другого. Никаких требований ко мне не предъявляли пока. Оформили европротокол с другим водителем и разъехались, больше со мной не связывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - товарищи, а может кто-либо дать ссылку на нормативные документы, регламентирующие порядок проверки ТС при ТО? Собственно, что сейчас смотреть-то должны?

Хочется пройти сию процедуру по нормальному)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял - покачто можешь ехать в обычное место и проходить по нормальному как и раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь найти стаховщиков, которые без талона ТО страхуют.

На ГТО у меня смотрели:

-документы;

-распределение тормозного усилия по сторонам, ручник;

- выхлоп;

- работу всех лампочек снаружи, отсутсвие ксенона и тонировки;

- на вибростенде раскачивают авто-смотрят на работу подвески;

- могут проверить дворники и омыватель(работают или нет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, придется цилиндры до конца менять закисшие..)

Прошу совета: как добиться правильного выхлопа? Холостые отрегулировать, зажигание.. что еще? Знаю, что можно снять внизу шланг вентиляции картера)

Карб Вебер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боись, на копейках проверяют СО только на холостых, обычно всегда проходили, вот на шахе(год уже 91, нормы другие), на 3000 об/м бывало заваливали...

Желательно, проверить или заменить на новые свечи, залить хороший бензин, как показывает наша практика, на 95 или 98 результаты были лучше)) настороить зажигание и карб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, сейчас на серсисах, которые могут оформлять ТО - подвеску, тормоза проверяют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны, наверное, но вот стали бы сервисы раскошеливаться на вибростенды... Может без него - так дергают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня амморт задний чуть болтается, а гайка верхняя сорвана. Пока вконец не разболталось что-то делать лениво, а страховка кончается. Плюс к тому левый передний габарит у меня в фаре, а правый - в подфарнике, да еще на лобовом стекле трещина. Вот думаю - рискнуть, или лучше поправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поправил, ибо за каждый приезд, видимо, придется платить снова. А если амморт болтается на болту - то вбей туда клин, чтобы не болталось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost,

но вот стали бы сервисы раскошеливаться на вибростенды...

Насколько я слышал на сервисе, где не так давно делал сход-развал, без вибростенда и стенда для проверки фар они не могут проводить ТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошел ТО с первой попытки. 880р. Контора Автоэксперт, проверяли и тормоза и даже загнали на вибростенд. Но я недаром просидел субботу в гараже, и мастера с грустными лицами выдали мне диагностическую карту с положительным заключением)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemei, а в эту контору можно обратиться не за ТО, а просто на диагностику? Дай адрес, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное. Я был на Кубинской, 77.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти