• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

ЗЕЛЁНЫЙ "ЛЯГУШОНОК"

В этой теме 922 сообщения

А почему такие огромные воздушные жиклеры? На 1.5-1.6 там должны в стоке стоять 150/150!!! 170/190 это из области 1200 где-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему такие огромные воздушные жиклеры? На 1.5-1.6 там должны в стоке стоять 150/150!!! 170/190 это из области 1200 где-то

Это жиклёры с ремкомплекта 2103, лучше меньше поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немаловажный фактор - если смесь слишком жирная, машина едет хорошо,

но свечи быстро выходят из строя.

Когда их выкручиваешь - они, как правило, чернущие.

Насчёт холостых - манжета винта качества и жиклёр холостого хода (который сбоку вкручен,

латунная пробка)...

Да, кстати

и форсунки 2103

имеется ввиду это?

166485834.jpg

жиклёры с ремкомплекта 2103, лучше меньше поставить?

Жиклёры можно и оставить, но грубо говоря, хорошо бы сам карбюратор увеличить :biggrin1:

То есть вместо родного Озона с 1.2 поставить карб 2107-1107010 (с мотора 2103/06).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати

имеется ввиду это?

166485834.jpg

Да это!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

135 топливный и 170/190 воздушный в ремкомплекте 2103, а 162 топливный от 2105 карбюратора. Распылитель смеси 4,0 в первой камере и 4,5 во второй , Распылитель ускорительного насоса 40. (Надо найти 50!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был "весёлый" день. Утром собрался ехать сделать всё по карбу, встал в 5 часов, завёлся легко, но после прогрева холостые обороты не держались, поехал на подсосе 1100-1400, но на мойке был новый мойщик и побоялся пустить меня в бокс. Поехал таксовать. Двигатель стал работать ровно и на нормальных оборотах, ничего ведь не трогал. Подошли балбесы, просят оттянуть их разбитую иномарку в Русско-Высоцкое, стекло не оттирается ото льда, тормозов нет, АКБ +0. Прицепил, повёз потихонечку, в Лаголово менты тормозят! Во говорят ребята мы Вас всю ночь ищем! Отстегнул и оставил их ментам. Вернулся в Красное, на площадь. Стою, время 7 часов утра, подходит мужик, дай говорит погреться..... На том месте где мне "бежевую" раздолбали, он на Шниве сделал несколько пируэтов и долбанул о паребрик оба левых колеса, благо машин не было. В наличии два телефона у него и оба сели, машину загнал на тротуар, закрыл, где брелок сигналки не знает. Покатался я с ним, отогрели замки, открыли ключом, сигналка сработала (благо звук у него отключен, просто моргает) машину не завести, его балонником колёса не открутить. Мужик, говорю, поищи брелок вокруг машины...нашёл в двух метрах и в 30 сентиметрах от проезжей части...повезло! Привёз ему шиномонтажников, сделали колёса. Эпопея продолжалась 1 час, за это время в радиусе 50 метров произошло ещё 4 мелких ДТП. (Вчера в этом месте вода несколько часов хлестала, голимый лёд и поворотик с пешеходным переходом!) После этого отъездил на Лягухе до 16.00. За это время она раза три выделывалась на х/ходу и потом сама приходила в норму! Может это не карб, а искра??? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это не карб, а искра?

Это зима!

Весело у вас в Красном селе :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь ключом бьет!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то у меня последнее время гаечным! Завтра "прихватизирую" у соседа (Сергея Милорадова) катушку, провода и трамблёр, купил свечи, крышку трамблёра и бегунок, поменял, тоже самое обороты плавают! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, вроде шток у трамблёра 2101 на 10 мм. короче, чем у 2106? Может быть в этом причина моих бед тоже или это в будущем, если не поменяю трамблёр 2101? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шток у копеечного трамблёра короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём "сериале" по поводу путешествия Воркута-Ленинград-Воркута, я благодаря этой "разнице" учился в мороз - 25 в лесу под Ухтой, в овраге выставлять зажигание! (Справился) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то захотел поставить трамблёр с 07 с вакуумом. Начал менять и увидел что он у меня до конца не садится,пришлось их оба разбирать и менять шток!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же элементарно делается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил БКЗ. Едет намного ровнее, остальное пока до конца не понял. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил БКЗ.

Наконец то поставили "большой концертный зал" в машину, поздравляю :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,кому не лень сфотайте БКЗ под крышкой. Ни разу не видел :biggrin1: ,уж очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки мне кажется, аббревиатура должна быть другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БСЗ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БКЗ - Без Контактное Зажигание :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БСЗ?

Ну да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да...

А где Вы там букву "С" увидели? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконтактная Система Зажигания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над Большим Концертным Залом - поржал, Павлику зачет! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то же по логике пару раз БКЗ называл... ну прям чешется язык =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.