• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Инерционные ремни безопасности.

Инерционные ремни безопасности   27 проголосовавших

  1. 1. Пристёгиваетесь ли вы за рулём?

    • Да, всегда.
      25
    • Да, иногда, по ситуации.
      2
    • Только когда вижу гайца.
      1
    • Нет и не собираюсь.
      0
  2. 2. Есть ли смысл ставить инерционные ремни безопасности в замен штатных?

    • ДА.
      19
    • НЕТ.
      5
    • Не знаю.
      4
    • 0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 10 сообщений

Стало интересно выяснить пару вопросов.

1. Все ли соблюдают закон и пекутся о своей безопасности?

2. Как вы думаете стоит ли а наших авто менять ремни на инерционные.

От себя, лично я всегда пристёгиваюсь, да же на пассажирском месте, во первых уже привычка с автошколы, во вторых лишний раз не охота пока привлекать гайцов.

По поводу ремней. По началу хотел поставить инерционные, но поездив с этими понял, что они на много удобней, не жмут, лежат себе, не кого не трогают и вроде всё по закону. Ещё интересно смотреть реакцию людей которые не разу в жизни не видали не инерционные ремни :drinks: а таких почти все мои знакомые...да и я сам, до появления копейки.

Но сейчас задумался, какие всё таки полезней? Инерционные должны держать получше, но если брать во внимание качество их исполнения и качество работы, большая ли польза от них по сравнению со стоковыми??? В ино например они работают очень чётко, в 06, 07 я специально дёргал их и смотрел как отреагируют, на мой взгляд не совсем адекватно... может надо было новые дёргать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоковые ремни надежнее в плане безопасности, при условии что они отрегулированы(между грудью и ремнем должна спокойно проходить ладонь, но не болтаться). но как ты написал, что они у тебя лежат спокойно, т.е. он у тебя болтается и тебе кажется что тебе комфортно?...значит он у тебя не отрегулирован под тебя и нанесет травму при аварии, не дай бог.

минус стоковых ремней в том, что приходится часто регулировать его, если носишь разную одежду. например одел зимнюю куртку и он уже жмет тебе. вот обычно так и получается, что ремень обычно отрегулирован с запасом, чтоб не жало.

инерционные ремни удобны при езде и не жмут, но они опасны при аварии тем, что работают только в горизонтальном положении автомобиля, т.е. если при аварии машину кидает например в кювет, да и даже при сильном ударе ремень может просто напросто не сработать. в этом ты можешь убедиться повертев катушку в руках в разных положениях при этом дергая за ремень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но они опасны при аварии тем, что работают только в горизонтальном положении автомобиля, т.е. если при аварии машину кидает например в кювет, да и даже при сильном ударе ремень может просто напросто не сработать. в этом ты можешь убедиться повертев катушку в руках в разных положениях при этом дергая за ремень.

Это если удалить пару шариков из катушки, а так наоборот когда катушка отклоняется от вертикального положения - ремень стопорится.

У меня после ДТП катушки встали под углом и ремни застопорились и пока катушки не поправил так и не вытащить было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу с инерционными уже 3 месяца. В авариях не был (тьфу-тьфу), поэтому ничего сказать не могу. Не жмет ни сколечки, удобно. При смещении, как написал Chesnok, ремни блокируются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Все ли соблюдают закон и пекутся о своей безопасности?

2. Как вы думаете стоит ли а наших авто менять ремни на инерционные.

На закон глубоко наплевать, пристегиваюсь для своей же безопасности. Гайцы, кстати, к ремням не цепляются почему-то. Видимо плохо доказуемо.

Ставить инерционники стоит, если ты планируешь на машине просто ездить. Это удобно. Но у неинерционников есть свои плюсы. Например на покатушках им можно намертво притянуть себя к сидению, что очень полезно. Но их нужно постоянно регулировать. Грубо говоря - сменил ботинки на зимние, отодвинул сидение на 2см назад - регулируй ремень. Если он у тебя лежит и нигде не жмет - считай что ты не пристегнут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял для себя - надо ставить от иномарки, уж очень хорошо они держат, даже при активной рулежке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня передние инерционные, проблема в том, что я резок в движениях и ремнём пользоваться запарно, его просто клинит от моих движений. Крепят детское кресло.

Задние неинерционные, старые советские - просто стропы, по сути. На детское кресло хватает с огромным натягом, а хрень для регулировки попадает как раз на крепёж детского сиденья. И да, старые ремни для большинства людей нечто не ведомое - смотреть на их мучения - в кино ходить не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с рождения машинки инерционные ремни. на них написано Norma made in Italia. До сих пор хорошо работают. Сзади нет ремней. Ставить надо ино - была 2110 - пристегнуться было мучением - клинит постоянно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клинит постоянно

или не втягивается обратно.

практически не лечиться,у меня не вышло по-крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел дело с несколькими новыми тазиками-ремни говно(пытаешься пристегнуться,их клинит)

если и брать,то иномарочные

инерционные намного удобней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти