• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

ВазоВики

В этой теме 16 сообщений

Перенесите все сообщения по этой теме сюда, что бы там не флудить.

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=4597

А у меня вопрос, по этому адресу - ошибка

http://vaz2101spb.ru/wiki/doku.php/wiki/syntax

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит грядёт реконструкция сайта?

Идея довольно интересная, ещё бы сделать мурзилку по ремонту как на таз.ее, только картинки цветные и большие :biggrin1: а ещё мурзилку по кузовне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и задумывается, я давно предлагал самим описывать процессы ремонта разных вещей... Книга книгой, но там часто видишь фигу и не всё есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю что происходит :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай. По-моему, на главной странице этого "Вики" нужно обязательно указать, что раздел открыт Питерским автоклубом с целью обобщения и систематизации информации по истории и модификациям моделей ВАЗ 2101\2102. Как самостоятельный проект, не связанный с нашим сайтом и клубом, меня, например, это перестанет интересовать. Соответственно и ссылка должна работать как с нашего сайта - на "вики-страничку", так и обратно, для того, чтобы посетители этой странички могли попасть на наш сайт. То есть страничка должна быть как бы "дополнительным ресурсом" сайта (если я правильно выражаю свою мысль).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по истории и модификациям моделей ВАЗ 2101\2102.

Ну изначально она задумывалась, для сбора статей по вазам 2101-02, но хорошо подходит и для этих целей.

нужно обязательно указать, что раздел открыт Питерским автоклубом

позже укажу, ещё "проект" толком не с формировался. в тестовом режиме так сказать.

Соответственно и ссылка должна работать как с нашего сайта - на "вики-страничку",

это у же не к нам вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не понимаю что происходит :smile1:

+1

Я даже не пытаюсь понять :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап, кому-нибудь это вообще интересно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я понимал, то я мог бы что-нибудь ответить. А так +2.

Боюсь вам придётся много постараться прежде чем получится создать что-нибудь привлекательное и понятное. Тогда народ потянется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ап, кому-нибудь это вообще интересно?

Мне интересно не это "вики" само по себе, а объединение и сопоставление информации по разным моделям ВАЗ 2101/02 (собственно, с чего все и началось). И мне интересно сделать эту работу на нашем сайте, чтобы это был именно наш ресурс, привлекающий, в том числе, дополнительный интерес к сайту (если удастся действительно собрать информацию и качественно ее объединить). Если можно как-то объединить это "вики", "инсталировать в сайт" что-ли (не знаю, как правильно выразить свою мысль) - то я буду участвовать в заполнении. Если нет - буду пока вести работу в открытой мною теме.

Собственно, если я правильно поняла, Павел Gost именно по этому поводу свой вопрос и задавал - что лучше "добавить" на сайт, а не "как новый проект открыть". Возможно я не права...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне это напоминает.... А! Однажды лебедь рак и щука...

Давайте попробуем в одну сторону вместе потянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, если что, это не камень в твой огород ;)

Просто хочется, чтобы это все как-то параллельно развивалось. В одном направлении, что-ли...

Грубо говоря - пусть форум, wiki и сайт живут на разных доменах и управляются разными людьми. Клуб растет и развивается, одному за всем следить сложно. Это нормальная ситуация. Но должны быть ссылки. Чтобы с форума можно было попасть на Wiki и обратно. В идеале еще организовать общую авторизацию, используя базу пользователей форума. Таким образом человек, зарегистрировавшийся в одном месте получает доступ во "все места клуба".

Так же сделать общий дизайн у всех проектов, чтобы менюшка была одна для всех ресурсов и т.д.

P.S. Нашел справа неприметную ссылку "Форум". Вот только ведет она не туда :( http://www.vaz2101.spb.ru/forums/ Буква лишняя закралась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, если что, это не камень в твой огород ;)

Просто хочется, чтобы это все как-то параллельно развивалось. В одном направлении, что-ли...

Грубо говоря - пусть форум, wiki и сайт живут на разных доменах и управляются разными людьми. Клуб растет и развивается, одному за всем следить сложно. Это нормальная ситуация. Но должны быть ссылки. Чтобы с форума можно было попасть на Wiki и обратно. В идеале еще организовать общую авторизацию, используя базу пользователей форума. Таким образом человек, зарегистрировавшийся в одном месте получает доступ во "все места клуба".

Так же сделать общий дизайн у всех проектов, чтобы менюшка была одна для всех ресурсов и т.д.

Вот-вот, полностью согласна. Я тоже имела в виду, чтобы это все для внешнего пользователя выглядело как единый проект (тема-то одна!), куда бы он ни попал в самом начале (на сайт или на "вики"). В таком варианте с удовольствием буду и там и там по мере возможности информацию размещать.

Кстати, в "вики" фотографии вставляются по той же схеме, что и на сайт, или как-то по-другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, "викифицировать" - это набить текст в вики, или что-то более сложное. Готова набивать тексты или сканировать, распознавать и редактировать. Могу из нескольких схожих текстов сделать один, объединив и "выгладив" информацию. С фото-материалами мне пока сложно работать (хотя выкладывать фото на "яндекс-фотках" и вставлять ссылку в форум я научилась - прогресс, черт возьми!).

Если что-то конкретное нужно - пишем в личку, материал для редактирования и "причесывания" присылаем на nou-strannik-n@rambler.ru, литературу для сканирования передаем на встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять различная литература? У меня н-р есть книга "Легковые автомобили ВАЗ. Конструкция и техническое обслуживание" Киев.Головное издательство издательского объединения "Вища школа"1979года.

Если нужно,то могу её отсканировать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть книга 73-го кажется года, которую я уже тут обещал отсканировать. На первой же странице сдох ноут, потом кончилось время. Если оно вернется - обязательно сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти