• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Jutky

Копа 2101 77год

В этой теме 495 сообщений

дицки - секас =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, дисочки.... =) Шикарно выглядят, охота их посмотреть на машине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера резко, после двухнедельного простоя машины, заклинил генератор. Завел, и не сразу понял причину аццкого свиста и резиновой вони)

Хотел снять-разобрать, да не тут-то было! Болт генератора при вынимании четко упирается в двойной стабик. Соответственно в верхнюю, новую штангу. Долго матерился, потом залил гену ВД, и попытался стронуть большим ключом. Таки стронул, но теперь при вращении он в одном месте чуть-чуть подклинивает. Может крыльчатка за что-то цепляется...

Вопрос к владельцам 12(он же 213) генератора и двойного стаба: Как снимать-то его? Каждый раз для снятия генератора откручивать стабилизатор не хочется, там и так шпильки слабые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, двойной стаб - это проблема, его нужно каждый раз снимать. Но выход есть - нужно доп. стаб поставить ниже основного. Возни больше, но жизнь потом легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз так же намучился :) Спилил болт, снял гену. Когда ставил - болт засунул с другой стороны и нет проблем ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара фоток в свежем виде:

0_987f5_f448d994_L.jpg

0_987f6_1ea677a0_L.jpg

0_987f4_6d80f1_L.jpg

Потихоньку ищу новую решетку радиатора, а то эта треснула в нескольких местах. Также думаю об установке стоковых молдингов на пороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13. Решетка радиатора 2101 - 500р.. СССР, металл. Обломаны крайние крепления

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=6821

не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка выглядит офигенно, но вот красные диски, ИМХО не то пальто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетку хотелось бы в идеале найти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот красные диски, ИМХО не то пальто.

+1

А сфоткать задние дисочки крупным планом можно!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски планировал с белыми с флиперами. Попозже сфоткаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry: Красосекас :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Слава глянь фотку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарная тачка! :cry: уважуха! жаль на автовесне не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не обновлял.

ТАз-то еще жив! Сегодня посмотрел, скока я проехал с июня месяца и офигел. аж 12т.км. И где я столько ездил?

Из интересного за это время:

- Взорвался масляный фильтр. Точнее разошелся по шву. Остался на Обводнике без масла))

- Внезапно погиб ГТЦ. Видимо время пришло, ибо я его никогда не менял. Вместе с ним тряхнул всю тормозную.

- Украли решетку, когда ненадолго оставил машину в неродном дворе Купчино. Точнее выломали. Саморезы с кусками решетки остались на месте)). Пока поставил УГ-шную запасную.

В выходные подготовил машину к зиме. Вообще не планировал на ней ездить по снегу, но т.к другое ведро пока не доделано, видимо придется копейке немного хапнуть Питерской соли.

Подчистил-подмазал днище кое-где, смачно пролил все полости.

Под дверные обшивки наклеил хрень, тира тонкого поролона (вообще это подложка под ламинат) Стало гораздо меньше дуть, карту изнутри меньше водой заливать, и дребезжать меньше при закрытии.

Пока остался один косяк, не дающий мне спокойно спать: какой-то непонятный шум спереди двигателя. Звенящий.

При этом цепь натянута 200%, успокоитель и натяжитель в порядке. Клапана не так давно отрегулированы. Шумит, кмк, с района шкива/звездочки коленвала. Ну и что это может быть?

Возможно конечно это помпа/генератор... на всякий случай скину их ремень и послушаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа может, а ещё бывает из неё потом с обратной стороны шкива вываливаются какие-то шарики, и её заклинивает.

Я тебя тут кстати в пробке на Ленинском видел, бибикнул, но ты по-моему не просёк, кто бикнул и зачем :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, порося может гремит со своими приводами масло-насоса и трамблера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jutky, порося может гремит со своими приводами масло-насоса и трамблера?

Порося кстати да. Но я его менял вместе со втулками при расточке блока.

Шпакис, я тебя видел конечно. Кст из-за этой пробки не успел на разборку на Ополчения(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем начал я опять мытарства по поводу инжектора.

Начал собирать железки.

Ну теперь мильен вопросов:

- Где ресс формашевский заказать проще? Я лично нашел тут

- Дроссель под него сток али тюнинх? (54мм). Если сток, то есть вроде дроссель НИва и 2112 (В би-би щас смотрел) Разницы нет какой ставить?

- Датчик скорости нужен? Если да, то для чего?

- Модуль зажиганя 2112 или другой? Просто цены достаточно разняться. 2111 модуль 890р, классический 1200р, 2112 модуль 1700-2100р

- Рампа с РД от чего нужна? Существуют ведь рампы старого/нового образца. Разница есть какая? Они вместе с РД идут?

- Если форсы Волга, то вот такие наверно: Bosch 0 280 158 10788ce1fd667a52f58-large.jpg

- Ну и главный вопрос: Все-таки ДМРВ или ДАД+ДТВ?? Перелопатил многабукфф по этому поводу. Мнения разные. Например:

"Почему такие программы не используют на серийных автомобилях? У них есть свои минусы, по сравнению с расчётами по ДМРВ. Эти таблицы рассчитаны да данное состояние двигателя, и любые изменения ( замена воздушного фильтра, изменение компрессии и.т.д.) приведут к неправильному расчёту топливоподачи. И придется по новой отстраивать двигатель. Тогда как ДМРВ замеряет реальный расход воздуха на данный момент."

Также много постов про сложность настройки, необходимость особых прошивок, и нецелесообразность установки на обычный двигатель.

В основном ставят взамен часто дохнущих и недешевых расходометров, или если на двигателе 4х- дроссельный впуск или турбина/компрессор. Также машина с ДМРВ получается более экономичной и эластичной.

Ну с мозгами и проводкой Павлик направил меня на путь истинный :biggrin1: . Пока ищу нужные мозги и косу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильной дорогой идете, товарищи! (с) :biggrin1:

А теперь по пунктам:

- Где ресс формашевский заказать проще? Я лично нашел тут

Место правильное, в свое время, когда с Павликом заказывали - это место оказалось самым бюджетным.

- Дроссель под него сток али тюнинх? (54мм). Если сток, то есть вроде дроссель НИва и 2112 (В би-би щас смотрел)

Ставить сток, у меня стоит "Нива", отличаются только регуляторами холостого хода (подозреваю, что просто у РХХ "фишка" (разъём электрический) в разных плоскостях установлен. Брать новым не имеет смысла.

- Датчик скорости нужен? Если да, то для чего?

Нужен только для "торможения двигателем", если его не будет - прошивка тупо не будет понимать когда можно отключать топливо на ХХ и соответственно заниматься этим не будет.

- Модуль зажиганя 2112 или другой? Просто цены достаточно разняться. 2111 модуль 890р, классический 1200р, 2112 модуль 1700-2100р

У меня стоит 2112 (так же как и на шниве), выглядит более увесистым и серьезным по сравнению с остальными. Брал б/у со шнивы - проблем не знаю (следовательно можно не переплачивать за новый).

- Рампа с РД от чего нужна? Существуют ведь рампы старого/нового образца. Разница есть какая? Они вместе с РД идут?

Рампу брать старого образца - квадратную в сечении, вместе с регулятором давления топлива (так же берем б/у). Рампа нового образца без регулятора давления - он находится на насосе, ставить начали, вроде, на калины. Вобще н.о. полное УГ - не берем.

- Если форсы Волга, то вот такие наверно: Bosch 0 280 158 107

Смысл есть, если распред не сток, пилена ГБЦ и мотор 1,6+, иначе стоковых хватит. Но в любом случае с этими форсунками придется прошивку "выкатывать" в онлайне. А так - да, форсы имеено эти ставят, в народе зовутся "107ми".

- Ну и главный вопрос: Все-таки ДМРВ или ДАД+ДТВ?? Перелопатил многабукфф по этому поводу. Мнения разные.

Если настраиваться - то лучше на ДАД+ДТВ. У меня ездит уже полтора года, проблем с эластичностью не замечал. Так же это хороший зачин на турбо :smile1:

Мозги - Январь 5.1 only (наверное Павлик так же и насоветовал).

С Онлайн настройкой поможем, блок, прошивки и программы есть. Ко всему прочему планирую до конца октября разжиться лямбдой широкополосной и тогда будет полный комплект для отстройки мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рампу брать старого образца - квадратную в сечении, вместе с регулятором давления топлива (так же берем б/у).

Такая?

08-2121-08-08-10.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, имелось ввиду 5.1, не 5.1.1, а именно .1)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct точно подметил, нужны именно Январь 5.1

Jutky и 3к это конский ценник, я находил за 1500 два раза :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты