• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Jutky

Копа 2101 77год

В этой теме 495 сообщений

Я бы свою пару оставил! И будет "летать" как Лягуха, а максималка больше 150 не нужна! :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в мотор не лилась вода и стоял воздушный фильтр и глушитель, то ничего с ним не должно было случится.

Но я бы однозначно его перебрал и заменил кольца, вкладыши, прокладки и сальники. Для собственного успокоения.

Все дыры в моторе были заботливо заткнуты ветошью. Кроме того машина была целиком под тентом. Но прокладки и сальники точной пойдут под замену, остальное посмотрим. Денех-то теперь нет...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денех-то теперь нет...))

Дербань и продавай донора. + остатки металла можно сдать в приемку.

На вкладыши и кольца точно хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что надо от семерки, пишите в личку!

И на этом закончим, не засоряем тему!

К Jutky это не относится.

Павлик :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот я снова на колесах!!!

В понедельник до винтика разобрал 07. Вынутый мотор с коробкой помыл керхером и положил сохнуть. Голым кузовом от 07 с помощью погрузчика поиграл в футбол. Поменял сальники колена, поставил помпу, генератор, стартер, сцепление, крышку ГБЦ со своего старого мотора. Происталил ремкомплект в карб. С громкими матами три часа ставил коробку и двигатель. Усиливающийся дождь меня не останавливал))). Наконец двигатель приземлился на подушки...! о слава аллаху!! вынуть мотор куда проще. Быстренько собрал все под капотом.

Ключ на старт! Не заводится... после пятой попытки решил проверить искру. А нет ее!!! :ROFL: Провод с катушки не разряжается на массу. Снял крышку трамблера, покрутил стартером.. а он не крутится!!! Дык правильно, я трамблер от копеевского блока поставил, а у него шток короче! Блииин... старый трамблер от 07 сломан пополам, видимо когда машина вьехала в столб его сломало складываюшимся передком...

А новый? а новый в магазе стоит 1098р (бесконтактный). Жаба задушила, не стал брать. Спустя два часа трамблер был найден у соседей за 100р)) Быстренко все прикручено к мотору. Пробуем завести- хрен. Искра есть. Крутим в пятый, в десятый раз- хреееен) Хоть ведро компрессии вливай. Крутим еще... и О ЧУДО! Мотор начал попердывать. Крутим еще, вспышки все чаще и чаще....и вот он запердел в полную силу!! Дааа, просто маленький оргазм) Тарахтит шикарно. На этом сегодня свернулся, ибо оч. устал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробуем завести- хрен. Искра есть. Крутим в пятый, в десятый раз- хреееен) Хоть ведро компрессии вливай. Крутим еще... и О ЧУДО! Мотор начал попердывать. Крутим еще, вспышки все чаще и чаще....и вот он запердел в полную силу!! Дааа, просто маленький оргазм) Тарахтит шикарно. На этом сегодня свернулся, ибо оч. устал

Поздравляю с победой!

Дело было в том, что цилиндры скорее всего уже успели покрыться ржавчиной или что-то случилось с кольцами. Такое бывает. Надо в этих случаях налить в цилиндры через свечные отверстия керосин ( можно и бензин и просто масло) и покрутить мотор стартером. У тебя просто не было компрессии в первые минуты.

У соседа по гаражу такая беда была. Тоже мотор купил с битой тачки. Когда поставил он его на авто, моторчик заводится и чихать отказался. Я засунул компрессометр и увидел что-то между 3.5-4.5 по всем цилиндрам. Вскрыли крышку клапанную проверили клапана и залили керосин в цилиндры. И через пару минут компрессия была 7, а потом мотор завелся. после прогрева все стало как и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в этих случаях налить в цилиндры через свечные отверстия керосин ( можно и бензин и просто масло) и покрутить мотор стартером.

Спасибо за совет,скоро понадобится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в этих случаях налить в цилиндры через свечные отверстия керосин ( можно и бензин и просто масло) и покрутить мотор стартером

После тщательной мойки кархером, во избежание неприятностей с попавшей водой (не заткнул штуцер под ВУТ) влил через свечные отверстия бензосмесь от стоящего рядом мопеда)) и покрутил ключом за шкив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После тщательной мойки кархером, во избежание неприятностей с попавшей водой (не заткнул штуцер под ВУТ) влил через свечные отверстия бензосмесь от стоящего рядом мопеда)) и покрутил ключом за шкив

Наверное этого было недостаточно. Но это не главное. Главное что заработало.

Кстати, а компрессию не мерил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное этого было недостаточно. Но это не главное. Главное что заработало.

Кстати, а компрессию не мерил?

К сожалению компрессометра нету... уже давно хочу купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда должен идти второй конец этого шланга? (маленький который)

05-4_10_03.jpg

На 07 кастрюле только один большой штуцер... под большой шланг вентиляции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вроде на карбюратор идет - сегодня посмотрю !если ты про тот который в руках у тя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты про тот который в руках у тя

да, про эту. Просто на копеевском блоке такой вообще нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен идти на карбюратор,но там либо кастрюля хитрая нужна (01\03 не подходит),либо карб солекс

кстати на моторе 21074,в выпускном коллекторе уже есть нормальная дылка под опережение зажигания,советую его поменять,расход в разы лучше будет (у меня упал на 3 литра по трассе),заодно и вут воткнёшь,если его досих пор нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на кастрюле нет маленького штуцера со стороны моторного щита, то этот шланьчик идёт к карбюратору, на копеешной кастрюле шланг идёт от кастрюли к каррбюратору.

92997108.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланг воткнут на место (от щупа к штуцеру на карбе) На кастрюле только под большой шланг (07-я кастрюля)

кстати на моторе 21074,в выпускном коллекторе уже есть нормальная дылка под опережение зажигания,советую его поменять,расход в разы лучше будет (у меня упал на 3 литра по трассе),заодно и вут воткнёшь,если его досих пор нету.

По идее эта дырка для эконометра...ээ....экономайзера..или как его там) вобщем который на приборке. Шланчик от трамблера воткнут в карб... а какая разница куда его? и там и там разряжение одинаковое.

ВУТ займет свое место в паре с 12 тормозами, на которые буду копить

Сегодня переставил сидухи от 07 в копейку. Выглядят классно. Кстати передние сидухи просто так не встают, приходится колхозить крепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо придумано, Филтр борашками закрывать - зделаю себе также. Спас за фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно избавиться от тушки кузова 07. Куда его можно сдать? Желательно в Кировском районе... В чер.мете рядом с работой сказали не возьмут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шланчик от трамблера воткнут в карб... а какая разница куда его? и там и там разряжение одинаковое.

При открытой на какой-то угол дроссельной заслонке разряжение и правда одинаковое, но вот на ХХ в задроссельном пространстве разряжение больше, а отверстие для отбора разряжения для вакуумкорректора расположено чуть выше дроссельной заслонки в закрытом состоянии.

Я подключал этот корректор и как положено и в задроссельное пространство - особой разницы не почувствовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ!!!!! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо срочно избавиться от тушки кузова 07. Куда его можно сдать? Желательно в Кировском районе... В чер.мете рядом с работой сказали не возьмут

Спроси кавказских братьев, дворников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с пятиступкой и родной ГП (4.3) получается у меня теперь спидометр врет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёт, на пятиступке привод спидометра другой стоит (под 3.9)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты