• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Установка инжектора

В этой теме 107 сообщений

А вазовский механизм газораспределения (конкретно клапанные пружины) способен справляться с такими частотами?

После тюнинга - способен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, что касаемо меня - я решил, что себе однозначно НЕ БУДУ ставить ШТАТНЫЙ РЕСИВЕР.

По мне - слишком много нужно выпиливать в карбовой 2105-й голове.

Вопрос: дроссель с мотора 21067 встанет на Формашевский ресс без всякого колхоза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, что касаемо меня - я решил, что себе однозначно НЕ БУДУ ставить ШТАТНЫЙ РЕСИВЕР.

По мне - слишком много нужно выпиливать в карбовой 2105-й голове.

Вопрос: дроссель с мотора 21067 встанет на Формашевский ресс без всякого колхоза?

И правильно! Дроссель встаёт без проблем. И есть только два вида 2112 и 2123, отличаются только РХХ, без разницы какой ставить, все равно работать будет. У меня 2112.

Ресс заказывай на www.meta-s.ru, мы с Пашей там брали... Дешевле выйдет чем тут брать. До кучи можешь ещё что нибудь там полезное купить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, просветите неграмотного - есть проводка под Я5.1? именно под "полный" январь или всё таки проводки бывают только под Я5.1.Х и ещё как я понял проводка только зубильная под Я5.1?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай что только зубильная, потамучто вряд ли ты где найдешь классическую проводку под Я5.1.2 (использовались на классике). Есть их два вида 5.1 и 5.1.1 разница в изначальной проводке только в проводах до форсунок - в Я5.1.1 нет фазированного впрыска (блок не укомплектован отдельными "драйверами форсунок") - у него до форсунок меньше проводов тянется и подключены они на другие контакты в эбу (надо переставить пины в разъеме и все). Так же бывает, что нет проводов под лямбду - но этим можно пренебречь, либо докрутить самому потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по этому случаю тоже вопрос! Я видел в инете на продажу проводку под Я7.2 21067 и 21074,а какая мне нужна если двигатель 21067 снят с машины 21074?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, суперадмин почти всё знает про ЭБУ :shock:

Как вариант - обдумываю сборку инжектора с древним блоком Итэлма VS 5.1.

Почему именно он - там ОДНОВРЕМЕННЫЙ ВПРЫСК.

То есть получается, он пшикает всеми четырьмя форсунками каждые полоборота КВ.

И соответственно - каждую четверть оборота РВ и трамблёра.

Вот пара моих странных, на первый взгляд, вопросов:

- насколько отличается характер импульса датчика КВ от импульса, создаваемого обычным датчиком Холла

(я имею ввиду напряжение, полярность и т.д.)

- и второе.

При одновременном впрыске импульс начало отсчёта (длинный после 58 коротких) не является

абсолютным НАЧАЛОМ, то есть не требуется впрыск именно в 1-4 горшки, как при попарно-параллельном,

или в 1-й при фазированном;

откуда ни начни - всё равно, когда сигнал от датчика КВ поступит на ЭБУ, откроются все 4 форсунки.

Так вот - может ли блок VS 5.1 обрабатывать сигнал датчика Холла вместо сигнала 58+1 датчика КВ?

Или он попросту сгорит?

Или - обработает и не сгорит, если в него залезть с К-line адаптером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по этому случаю тоже вопрос! Я видел в инете на продажу проводку под Я7.2 21067 и 21074,а какая мне нужна если двигатель 21067 снят с машины 21074?

Главное чтобы была под нужный ЭБУ

2 Shpakis, вопрос закрадывается - а "на**я казе баян" (с) ? В деньгах что ВС5.1 что Я5.1 встанет одинаково, зачем колхозить одновременный впрыск? :)

Про разницу сигналов - скажет метролог, но разница там есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Shpakis, вопрос закрадывается - а "на**я казе баян" (с) ? В деньгах что ВС5.1 что Я5.1 встанет одинаково, зачем колхозить одновременный впрыск? :)

Про разницу сигналов - скажет метролог, но разница там есть

Потому что если решить проблему с разницей в сигналах, датчик коленвала вообще можно не устанавливать :shock:

У меня ремённый мотор, и на него датчик КВ так просто не воткнёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит проводка подойдёт даже от ПП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

2 Shpakis, вот тут у одного человека стоял инжектор на ременном моторе:

i-271.jpg

http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=47986&hl=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут у одного человека стоял инжектор на ременном моторе:

i-271.jpg

http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=47986&hl=

О, спасибо!!! Это то про что мне говорил Sam.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ремённый мотор, и на него датчик КВ так просто не воткнёшь.

Это все ерунда! Все втыкается. Кронштейн под датчик можно любой сделать.

Вот к примеру Я5.1 на Гольф-2:

шкив карбюраторного гольфа и венец от 2110

133455452.jpg

колхозинг

84860103.jpg

полуфабрикат

84860119.jpg

ДПКВ был установлен на самодельный кронштейн в нужном месте, т.е. в том где его наиболее удобно крепить. Кронштейн сделан из двух кусков листового 10мм люминия.

Про датчики и сигналы я ничего писать не буду. Т.к. не считаю правильным идти по пути наибольшего сопротивления. Заставить работать можно все что угодно, но следует учесть то, что чем меньше будет сложных(составных) деталей тем надежнее будет конструкция. Короче говоря, не нужен тебе этот одновременный впрыск...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин снова вопрос - какой на Шниве стоит мозг?

Решил идти лёгким путём - собирать шниво-мотор на 213 блоке т.к. к весне нужно заставить ездить груду железа и всё это дело обкатать, а потом уже "чё хочу, то и ворочу", а возиться с настройкой времени нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с одного из форумов :

"Bosch MP7.0", данными блоками "Ниву" (в том числе и Ш-Ниву) комплектовали вплоть до 2005 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером возник вопрос!

Когда я забирал двигло,я прихватил топливные магистрали. При установке увидел что они замяты. Чтобы не покупать новые решил вырезать замятый кусок магистрали и соединил шлангом (обычным,как на карбюраторе).

Так вот в связи с этим вопрос: Насколько это безопасно и выдержат ли они (шланги) давление создаваемое бензонасосом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе нормальный колхоз. 2109 у нас так полтора года отбегала. Хомутами только затяни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать будет, у меня на хомутах... Трубки обязательно развальцуй!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держать будет, у меня на хомутах... Трубки обязательно развальцуй!

А как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это сделать?

Специальным развальцовщиком... типа этого:

81.jpg

Медные берёт норм, а у тебя железные трубки, там нужны другие..., я пошёл на авторынок, там сделали за 100р две трубки. И то не у всех была возможность развальцевать именно стальные.

Думаю у себя в Муроме без проблем сделешь :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только в автосервисах поспрашивать,как думаешь?

Попробуй, хотя могут и отказать, мотивируя это тем что у них только для меди...

Не проще ли будет заменить целиком трубку, на медь? Я себе в салоне пустил обе...

И кста, какая сломалась?, если та что на обратку, тогда можешь не парится, там топливо течёт самотёком и давления нет, и без развальцовки будет держать, для уверенности можешь поставить по два хомута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу товливо-магистралей - все говорят не юзать БУ ибо они Г...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали,такой ерундой как мне заниматься не придётся!

Кстати кто-нибудь знает у какой машины (нашей) самый короткий трос газа!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати кто-нибудь знает у какой машины (нашей) самый короткий трос газа!?

Из любого можно сделать короткий. Обрезаешь до нужной длинны и на конце тросика забиваешь гайку, держит надёжно, проверено!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из любого можно сделать короткий. Обрезаешь до нужной длинны и на конце тросика забиваешь гайку, держит надёжно, проверено!

Так я делал на мотоцикле. Просто тут дело скорее не в самом тросе а в его рубашке,её как раз трогать не хочется т.к. на одном конце стоят две стопорные гайки (к дроссельной заслонке),а на другом стоит упор для неподвижности рубашки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти