• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Какие колонки и куда?

В этой теме 14 сообщений

Короче, купил эпоксидки :drinks: надо испытать, на чём именно, пока не решил.

Думаю сдеать места под колоночки, да и на картах дверных хотел использовать.

Отсюда вопрос.

Какие колонки целесообразно ставить и куда???

Уселителя не видно на горизонте, то-есть надо отталкиваться от среднестатистической магнитолы в районе 3-4к р. а следовательно 4х50 примерно. то-есть мне надо запланировать 4 места под колонки.

Были мысли сделать в овсе двери по колонке, в заднюю полку, так-называемые кик-панели, под сидушки но это многовато, куда и какие по вашему более полезно и целесообразно???

Кароче, посоветуйте конфиг под обычную магнитолу.

Просто хочу начать пока холода делать дома дверные карты и надо решить, оставлять ли места под колонки и если да, то под какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, очередную тему для флуда создал.

Усилок бы взял всё-таки, т.к. старания с эпоксидкой без него будут сомнительными. По объявам Мистери от 1000р продаётся, Кикс за 1,5 как-то видел.

Эх, у Интея хорошо качает от розетки :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бюджет сего какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для флуда, а для планирования.

Бюджет пока не ясен, тут скорее суть вопроса в том куда лучше установить 4 колонки. например

2 в заднюю полку (овалы 10 на 16 стотыщпитсот полосные) 2 в кик-панели ( 16е блины, 3х полосные ) и 2 пищалки в стойки

или например под сидухи, в заднюю полку и пищалки

или во все 4 двери.

А мне главное определиться с местоположением, типом и размером. А какие конкретно модели, это уже буду непосредственно перед покупкой смотреть, слушать.

Машина без шумки ( стоковыю полуоторванную не считаю ), хочется что б качало, но не для соревнований, хочется, что-то среднее получить. В будущем возможно будет усилок.

п.с. просто у меня в машине всё связано, хочешь ручку поменять, а это за собой тянет пол машины перебрать... =))) вот щас к музыке готовлюсь, думаю зимой -то не возьму, но к лету 100% всё поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм, очередную тему для флуда создал.

Мистери от 1000р продаётся, Кикс за 1,5 как-то видел.

Мистери точно не вариант, за их цену лучше блупут или тотже хундай и то лучше звучит. Кис у друга в машине стоят, мне нравятся, как раз в 1300 обошлись, но 13 см и без пишалок. Вартовские копии хертзов мне нравятся, не хуже чем кис, хотя стоят дешевле...

Сходи лучше в магазин и послушай на стендах, конешно в машине будет звучать иначе, но разница в качестве звука заметна и на стенде...

http://magnitola.org/forum/ - много полезного, на тему выбора и установки колонок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо идти классическим путем - в заднюю полку овалы или огромные блины, а оставшиеся колонки в передние двери на подиумах. У меня даже была мысль поставить в передние двери по 2 динамика(НЧ и СЧ) в двойной подиум, т.е. один был бы 16, а другой - 10-13 где-то.

А чтобы был толк - включить все это через 4х канальный усилок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется 5-ти канальный усилок Кикс и Саб Алпайн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, про заднюю полку -ничего не имею против.

Как лучше в неё ставить? Хотелось бы что-то в этом роде:

6f14fd6f6930.jpg

Но думаю слишком в глаза бросаться будет, тогда может лучше врезать из в метал и сверху накрыть закорпеченой полкой с прорезанными дырками над колонками и вставить сетку над колонками, что бы их не продавило???

В таком случае остаётся определиться куда ставить 2 колонки? Почему в двери? А не к примеру под сиденья или в кик-панели? И что с пищалками? как они подключаются и нужны ли они?

Имеется 5-ти канальный усилок Кикс и Саб Алпайн.

Это к чему? Продаёшь? Или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, себе другие буду покупать. :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в двери? А не к примеру под сиденья или в кик-панели? И что с пищалками? как они подключаются и нужны ли они?

А я не представляю, как оно будет звучать из под сидений или с кикпанелей. Мурлыкать оно будет, но играть нет.

Под сиденьки всегда ставили НЧ-головки, а СЧ или 2-3х полосники в торпеду или двери.

Да и вообще ставить колонки в кикпанели это на любителя. Мне там свободное место как-то дороже.

У меня в копейке конфиг по музыке прост - сзади в полке овалы, они работают от усилителя и в передних дверях 13 динамики 2х полосники. В зубиле проще - в дверях 16 2х полосники в подиумах, в багажнике нищебродсаб от мистери из эльдорадо и 13 динамички в штатных местах (когда вожу кирпичи, навоз и памидоры саб вынимаю :drinks: ) Мне этой музыки хватает. Правда и шумки много в обоих машинах и в дверях и на полу

Пищалки (ВЧ) надо ставить на стойки и направлять на стекло. Если есть мысли ставить компонентную акустику, то там будут и фильтры и провода и вся фигня. Ну и подходить к этому вопросу надо более серьезно.

4 колонки в 4 двери - это вообще не вариант. Мы по молодости в 2102 ставили 8 колонок и слушали громко кислоту - дефки ссались. Колонки были и в кикпанелях и в дверях и в багажнике.

Я в автозвуке не разбираюсь практически, я себя в машине и без музыки хорошо чувствую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PND, топи гараж, я приеду запихнём мне динамики назад, послушаешь как играет. :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В металл ничего нельзя врезать. Но можно прорезать в металле отверстия, вырезать плоскую полку из ДСП и колонки вкрутить в ДСП. ДСП прикрутить к штатной мет. полке.

Перед у меня стоит в кик панелях - звучит очень странно, но у меня нет усилка и говномагнитола. Так что пока не понятно, в чем причина.

P.S. Без усилка ИМХО вообще нет смысла все это затевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос - а кик панель это где? от слова пинок это тут?

0_83353_82c6c1d3_L.jpg

я пока так сделал, хотя уже все видели - просто интересно это место кик панели?

под седухами низы качать хорошо, для саба самое то, овалы в заднюю полку на подиум - и красиво и звучать будет, а вот резать дыры я не стал бы. про ВЧ - мне понравилось как в лачете сделано - там динамики прям в открывашки дверей сделаны - думаю себе так же (и от них же) поставить... в стойки желания нет, хотя видел как KOSTAS подиумы на стойках делал - красиво, но... лучше в карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурацкий вопрос - а кик панель это где? от слова пинок это тут?

я пока так сделал, хотя уже все видели - просто интересно это место кик панели?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти