• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Mamont

Флуд:)

В этой теме 2282 сообщения

У нас такую хрень тоже пытались ввести. К счастью, не прошло. Нам даже список приносили. Ужоснах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ниче так задумка =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, весело. Но абсолютно мимо цели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1714-1279798233.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1:

Поясню - в "Корзину" попадают все удаленные сообщения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_ea3cfa40.jpg

это раллийный руль.. ни из чего он не переделывался... сверху немного испачкан в клее, так как раньше на нем была оплетка, но это не проблема, имея растворитель, так сказать))

Сколько он реально стоит? Учитывая что к нему ещё переходник надо купить.

Вроде ничего такой. как вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сруль правильный, сипорд. Реально он стоит столько, сколько за него может дать отдельный индивид. Я бы оценил его в 1000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хозяин просил 1500... я думал стоит попробовать договориться за 1000 иил нет, меньше врядли отдаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный руль для ломания пальцев! А самый кайф будет ездить по городу - поворотники и дворники не отрывая руки от руля включать будет весьма неудобно. Ко всему можно привыкнуть, но вот надо ли оно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поворотники и дворники не отрывая руки от руля включать будет весьма неудобно

Да, это важно... А какой лучше? 07 мне не нравится. Впринципе сильно маленький думаю не удобно будет, а поменять хотелось бы. Стоковый мне понравился по размеру, но очень он тонкий, да же с оплёткой... Хочется что-то типа как у павлика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вираж. у меня вираж первого образца-отличный руль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вираж. у меня вираж первого образца-отличный руль.

+1 Несложно найти и недорогой, у очень даже удобный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы его найти только? Он от ОКИ вроде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой тоже нравится с подрулевыми шнива все включается очень удобно - на встречу приеду на своей, скорее всего, так что могу дать - посидеть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прокачка сцепления сегодня поможет ( и получится это сделать ), то обязательно посижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал старый маятник, он на подшипниках. Правильно ли я понимаю, что можно поменять эти подшипники и юзать его дальше? Причиной замены был люфт. 1b0356b76358t.jpg

Или можно просто выбрасывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так и делают, главное чтобы в корпусе и на оси не было выработки и подшипники не болтались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне оленю, в чем смысл установки 14-х тормозов, если колодка остается та же 2108, и площадь контакта соответственно тоже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в диаметре! Чем больше тем лучше)))

Помню прокатился на копейке 31337Ghostа, с только что установленными 14" тормозами, у него ещё тогда ВУТа не было, брало очень чётко, мне понравилось. Даже лучше чем у меня со сток ВУТом и передними тормозами от 2108 (на тот момент).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все эти "более четко и т.д." я уже слышал. Только не могу понять - за счет чего? Диаметр тормозного диска ИМХО должен влиять на качество тормозов ровно на столько же, насколько на него влияет колесный диск большего диаметра. Т.е. никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дело в диаметре! Чем больше тем лучше)))

При прочих равных дело в удаленности колодки от центра тормозного диска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно об этом и хотел сказать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось мне детство... а именно карусель - около центра остановить её было нереально, а вот по наружному радиусу довольно просто, а всё от того что ближе к центру вращения возрастает момент, дальше от центра тот же самый момент уменьшается, а скорость возрастает, стало быть чем больше радиус торм. диска тем больше скорость вращения по наружному радиусу и тем меньше момент по тому же самому наружному радиусу, а чем меньше момент - тем проще остановить вращающийся предмет...

п.с. пропёрло меня что-то :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами - чем больше удаление колодки от центра (читай больше радиус) - тем больший путь пройдет колодка по диску -> тем проще ей остановить диск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.