• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Магистрали Санкт-Петербурга и ЛО

В этой теме 20 сообщений

Предлагаю выкладывать в этой теме сведения о новых дорогах, открытых в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также, думаю, будет не лишним информация о ремонтах дорог, установках новых знаков там, где их не ожидаешь, запрете поворотов и т.д., вобщем, всё о дорогах и ситуации на них.

Начну я.

Сегодня проехался по новому выезду на КАД - через Парашютную улицу. Дорога широкая и прямая, для зимней езды качество асфальта приемлемо, но для лета - не особо. Говорят, будет ещё слой. Говорят... Также, похоже, будет доделана вторая сторона дороги (сейчас туда-обратно по одной стороне от разделительной полосы). Вдоль всей дороги стоят столбы, но работает ли освещение - пока не знаю. Кайфово будет тем, кто работает на Ниссане, дорога выходит как раз к заводу. На пол-пути до кольца можно уйти направо на Парголово - выезжаем на выборгское шоссе, недалеко от Ленты (точнее описать не могу, могу показать на карте). Но дорога узкая, состояние асфальта - на 3, обочины убитые, много грузовиков, переезд. Видимо, в свой гараж буду ездить теперь там, по крайней мере, попробую засечь время...

Внимание! С улицы Парашютная на кольцевую выехать можно только в сторону Меги, а с кольцевой на улицу - только при движении со стороны Кронштадта!!!

Вот ссылка, здесь человек снимал дорогу на регистратор:

Заочный респект ему за это!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пешеходы то быстро бегают! :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по ЗСД. решил прокатиться как то от дачного до кубинской. перед самой кубинкой стоят будки со шлагбаумами. скоро будет плата взиматься. вот только я не понял, типа въехал бесплатно на дорогу, а чтобы выехать надо денег заплатить. а если я деньги дома забыл что тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос по ЗСД. решил прокатиться как то от дачного до кубинской. перед самой кубинкой стоят будки со шлагбаумами. скоро будет плата взиматься. вот только я не понял, типа въехал бесплатно на дорогу, а чтобы выехать надо денег заплатить. а если я деньги дома забыл что тогда?

ПаспОрта нЭту - гони манЭту, манЭты нЭту - сымай пиньджак!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос по ЗСД. решил прокатиться как то от дачного до кубинской. перед самой кубинкой стоят будки со шлагбаумами. скоро будет плата взиматься. вот только я не понял, типа въехал бесплатно на дорогу, а чтобы выехать надо денег заплатить. а если я деньги дома забыл что тогда?

Про ЗСД на ворсах: http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=51036&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСД пока опробывается, денег не берут (это из СМИ).

На юге отремонтировали дорогу между Ям-Ижорой и Тельмана, теперь из Колпино два хороших выезда на Московское шоссе.

Открыли развязку КАД и Пискарёвки, я там летом партизанил, вроде ничего, разгрузит Шафировский, надеюсь.

Софийка, почти вся, это город, т.е. скорость не выше 60.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос по ЗСД. решил прокатиться как то от дачного до кубинской. перед самой кубинкой стоят будки со шлагбаумами. скоро будет плата взиматься. вот только я не понял, типа въехал бесплатно на дорогу, а чтобы выехать надо денег заплатить. а если я деньги дома забыл что тогда?

так как бэ ты при въезде будешь деньги платить - нет денег: шлагбаум не откроется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проехал по Парашютной от КАД до дома :) Отлично - дорога лучше многих наших дорог! Едешь прямо и через 5 минут оказываешься в городе, намного быстрее езды через пост ГАИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что проехал по Парашютной от КАД до дома :) Отлично - дорога лучше многих наших дорог! Едешь прямо и через 5 минут оказываешься в городе, намного быстрее езды через пост ГАИ.

забыл добавить слово "ПОКА" :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока, что да =) Вчера опть проехался по этой дороге, на пересечении ее и дороги "в каменку" стаяло аж четыре нарда ДПС и яро интересовались употребленным алкаголем - видимо народ смекнул как побыстрее прошмыгнуть мимо поста с похмелья =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы решил съездить в гараж. В последнее время езжу по тому участку, с которого началась эта тема, так вот сегодня там было настоящее море! Ниже будут фото, делал мобильником, пока делал, забурился так, что вода стала биться чуть ли не по середине дверей! Дальше не поехал, поскольку впереди меня разворачивались даже джипы! Развернулся и увидел, что все остальные начали разворачиваться ещё раньше. На фото далеко не самое глубокое место. Поребрики там очень высокие, по встречке ещё можно было пробраться...

167798635.jpg

167798636.jpg

167798638.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто там "у Вас!" В Красном всё спокойно! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да :smile1: :biggrin1: :cl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое море.. Кхм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликованы тарифы на проезд по ЗСД

Стали известны цены на проезд по Западному Скоростному Диаметру, который планируют сделать платным в конце апреля - в начале мая. Терминалы оплаты расположены на въезде/съезде на Благодатную улицу, а также в направлении Автомобильной улицы.

Ниже приведена таблица, в которой указана цена за проезд в рублях в зависимости от типа автомобиля и времени суток.

Тип ТС / время суток 7:00-23:00 23:00-7:00

1 класс - Легковые автомобили 30 10

2 класс - Крупногабаритные внедорожники, фургоны, автобусы 40 20

3 класс - Автомобили с прицепом, тяжелые грузовики и трехосные автобусы 70 30

4 класс - Четырехосные автомобили и более 100 50

Способов оплаты проезда по ЗСД несколько:

Разовая оплата наличными или банковской картой

Оплата бесконтактной смарт-картой (БСК), которые бывают анонимными или персональными

Оплата при помощи транспондера - специального электронного устройства, закрепляемого на лобовом стекле который обеспечивает автоматическую оплату проезда без участия водителя. Транспондер выдается при заключении договора на обслуживание.

В перспективе руководство Западного Скоростного Диаметра планирует введение безлимитных абонементов, например, на месяц. Приобрести средства оплаты можно будет в офисе продаж ОАО «ЗСД», который будет располагаться в непосредственной близости от открытого участка трассы.

(с) www.spbvoditel.ru

------------

ИМХО ценник достаточно приемлимый. Только что-то мне подсказывает что при открытие следующих участков дороги он вырастет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам кад тоже платный будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО цены за проезд адекватные, вот только диаметр построен за наши с вами деньги, а не за счёт чьих-то личных инвестиций. Поэтому проезд должен быть бесплатным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, говорят там жопа теперь... Коллега вчера оттуда на петроградку 3 часа ехал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти