• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Тим

Возрождение старушки

В этой теме 664 сообщения

Только что отправил письмецо на официальный сайт ОАО АВТОВАЗ по поводу возможности замены двигателя 21011 на 21067 инжектор,в течении 14 дней должен прийти ответ!

Написал им потому что вчера опять возникли небольшие опасения по поводу лигализации этой замены! Парнишка (корешь) сказал что такое нереально,даже хотел со мной поспорить!

Ответьте пожалуйста,знает ли кто-нибудь людей которые производили подобные замены (именно на инжектор),я имею ввиду официально без дачи взяток!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально и без проблем оформляешь двигатель 2106,а после оформления прикручиываешь инжектор,про систему питания двигателя нигде,ничего не написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно может и так,только вот ни резон для каждого ТО систему питания менять!

Я говорю сейчас про полную легализацию этого двигателя (абсолютно официально!!!),а не про пути обхода!

По мне так лучше один раз геморой на свою 5-ую точку найти,чем каждый год себе его устраивать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно может и так,только вот ни резон для каждого ТО систему питания менять!

Я говорю сейчас про полную легализацию этого двигателя (абсолютно официально!!!),а не про пути обхода!

В документах нет отметки карбовый мотор или впрысковый. Напишут просто в модели мотора 2106.

Это такая же байда как было с заменой двигателя на станции - если менять двигатель всборе, то нужна справка с сервиса, а если меняешь только блок цилиндров (в справке-счет должно быть написано "блок цилиндров", а не "двигатель"), то никаких справок не надо было, т.к. блок цилиндров это запчасть, а не мотор.

Если интересна полная легализация, то без справки с сервиса и прохождении экспертизы о допуске ТС к эксплуатации не обойтись 100%.

Если проблем в этой жизни у тебя мало, то иди официальным путем. И там в каждом "окошке" у тебя будут просить взятку. В рОССИИ живем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И там в каждом "окошке" у тебя будут просить взятку

К такому исходу я готов,к тому городок небольшой,некоторые связи в ментовке есть может помогут!

Вопрос в том насколько много нужно будет денежек совать!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К такому исходу я готов,к тому городок небольшой,некоторые связи в ментовке есть может помогут!

Вопрос в том насколько много нужно будет денежек совать!?

А у вас в городе есть "экспертиза", та которая допускает ТС после сильных аварий и переделок к эксплуатации? - если нету, то машинку на эвакуаторе придется тащить туда, где есть экспертиза, а потом обратно. Т.к. документов по сути не будет (ни страховки, ни талона ГТО).

Я бы воткнул 2106 блок, накрыл его 2101 головой с карбом и поехал бы в загс МРЭО. Все бы там сделал и в первый же выхдень поменял бы гбц на впрысковую. Все инжекторные трубки и провода можно проложить заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О таком варианте я тоже думал! Но мои познания не позволяют всё это так легко сделать! К тому же я уже сделал одну небольшую глупость,убрал всё что ненужно (электропроводка).

P.S. Я так понимаю что никто официально ТО пройти не смог!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Я так понимаю что никто официально ТО пройти не смог!?

Я даже не знаю как это делается. Коррупцию впитал еще задолго до получения прав. Главное в покупке ГТО это быстрота и безпроблемность. Тогда вообще было просто ТО делать - машину гнать не надо было.

К тому же я уже сделал одну небольшую глупость,убрал всё что ненужно (электропроводка).

Чтоб запустить карбовый мотор к нему нужно подключить: катушку зажигания (2 провода), провод от трамблера до катушки и провод на электромагнитный клапан карба.

Не понимаю в чем сложность. Ведь самый главный провод "15" он и на инже присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррупцию впитал еще задолго до получения прав.

Я также,ещё ни разу на моей памяти наша машинка не проходила ТО без взяток!!! :ca:

Не понимаю в чем сложность.

Да я понимаю что это не очень сложно (поэтому и написал что глупость небольшая) Я в электропроводке немного шарю! Просто одну и ту же работу проделывать 2 раза не горю желанием,но по ходу придётся!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в электропроводке немного шарю!

ты в соседней теме инжекторные электросхемы редактируешь под копейку, а тут говоришь что не разбираешься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ca: Так поэтому и говорю что немного шарю

Ты ещё незнаешь сколько я времени потратил на то,чтобы подсоединить 7-ый блок предохранителей к своей копье.

Посмотри в моей теме фотки моего подкапотного пространства и увидишь там этот блок на своём законном месте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот блок на своём законном месте!

это антитюнинг имхо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и спорить не собираюсь! Просто мне так нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине нашёл замену уплотнительной резиночки под регулятор давления (тот который на рампе). Поставил вместо неё уплотнительное колечко форсунки. На регулятор наделась прекрасно,а вот в рампу помещалась неохотно,пришлось приложить усилия :ca: В конце концов всё поставил и прикрутил,осталось только проверить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было резиночку маслом смазать) Обычно использую литол...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно до меня это допёрло,НО уже после того как всё поставил. :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашёл в гараж и обомлел,в конце болото целое и при том ещё немного подмёрзшее. Пришлось брать лопату и выбрасывать всю эту кашу. Затем полез ставить эту самую резиночку,понял что нужен ключ. Ключи все в багажнике лежат (точнее разбросаны по нему),а он накрыт клиёнкой (знал что течь будет). Когда подошёл к багажнику увидел что с одной стороны клеёнка упала,заглянул внутрь и ..................

Полик запаски доверху заполнен водой,пришлось выливать прямо на пол!

Вот в таких условиях собирать приходится :ca:

Просто только недавно купили дом с гаражом и ещё ничего сделать не успели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы . главное дом есть. остальное сделаете . мне вот тоже весной на работы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное гараж! Мы когда дом покупали я родичам так и сказал: "Мне без разницы какой вы дом выберите,главное что б с гаражом" :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно . а у нас участок класс . но дом надо строить .а то стоит времянка двух этажная из старых шкафов %) :P ну не из шкафов но так местами страшно . а так места у нас дикие .. сосны , болота, линия маненгрейма ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ремонта везде полно!!! Если он не за 10 лямов :P

Мы 300 штук кинули,а сделали только ванну,ТУАЛЕТ и кухню! И ещё кровлю с кирпичём купили и фсё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники! Есть серьёзный разговор!

У меня в наличии есть ровно 2т.р. и нет подкапотной электропроводки для Январь 7.2 :P В магазинах нашего захалустного городка такой эл.проводки НЕТ (проверено,проспрашено и т.д.). При заказе через инет получается немалая цена доставки,чуть больше 1.р. (при стоимости самой проводки больше 2т.р.) только что глянул!

Собственно к чему все эти буквы здесь!?

Может быть кто-нить сможет найти (на разборке или у знакомых) эту весчь по дешёвке и переслать мне посылкой!?

P.S. Само собой разумеется что стоимость пересылки будет выслана назад!

Но нужно уложиться в 2т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тебе смогут помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы премного благодарен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,забыл написать. Заезжал вчера на разборку (она у нас одна в городе),спросил эл.проводку на инж. Дядечка мне в ответ сказал что на инж у них запчастей никаких нет и не бывает,причём оргументировал он это тем что такие машины все восстанавливают! Я засмеялся, сел в машину и уехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.