• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
redfire

Прощай Пятерка

В этой теме 35 сообщений

Я лично за снятие с конвеера. мировая тенденция обнавление ряда почти каждые 5 лет (есть и чаше), и в цене двигаются адекватно - удорожание можно даже списать на инфляцию, а не на доп навороты. Даже если посмотреть куда и как прогрэйдилась fiat прототип.... наши застряли в прошлом тысячелетии! На мой взгляд и 10е семейство уже давно устарело, тем более 08-15. Но нам теперь с зап частями через 10 лет туго будет :) (наверно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...именно квадратный кузов 2107 с решёткой радиатора и капотом, задними фонарями и хромированными

бамперами в конечном итоге по дизайну привлёк меня больше, чем 2108/09, Москвич 2141 и 2104, на которых

я поездил нормально.

По управляемости 2108/09 не сравнить с классикой; по сравнению с тем же 2141, как он стоит на дороге

(один из самых низких коэффициентов сопротивления) - классика это машина БЕЗ аэродинамики.

Ездил немного на 2110/11 - необычный автомобиль, похож на сильно запоздавший концепт.

А от 2107 я лично не требую соответствий каким-то современным ходовым характеристикам, потому что

на сегодняшний день это всё равно почти олдтаймер. Это мне и нравится.

Единственное - мне не нравится 2107-я торпеда, и я её поменял на 2105-е очки.

В общем - лет через 5 я бы возможно купил новый седьмак на замену своему. Может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу ряда семейных традиций жена год назад себе купила 2105. Это УЖАС. Я пытался с ней (машиной :panic: ) что-то делать, но волосы встают дыбом ещё при приближении к машине.

ИМХО, классика это 01-03 и немного 06.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В силу ряда семейных традиций жена год назад себе купила 2105

Новую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как показывает практика новая часто оказывается хуже старой :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую?

Старую. 1993 года :panic: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда перестали делать копейки и шестерки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая классика это жесть... задушить тракторный мотор 60-х годов катализатором и нормами Е3 это бред, если на то пошло, то можно 8кл калиномотор впихнуть и те же 75 лисьих сил, но при меньшем расходе и большем ресурсе тем более что глобальных переделок не нужно для этого.

Я уже не говорю про кузов - всё склёпано из одного листа кровельного железа, а качество покраски гумно.

Вот классика времён СССР дело другое, будь то же качество и по сей день, то свои 170 тыщ она бы стоила, а когда извините меня антикор идёт как опция это уж слишком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние всё-таки играет огромную роль, как для иномарки (которая будь она хоть 100 раз иномарка,

в запущенном состоянии - станок для матюгов, не больше и не меньше), так и для ТАЗа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem55508, в 1988 перестали выпускать копейку, а в 2006 шаху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти