• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Jutky

Замена "старой" ПТС-ки

В этой теме 8 сообщений

Собсно скоро постройка авто подойдет к своему логическому завершению, и по-видимому мне придется озадачится несколькими юр. вопросами, а именно:

1. Когда родственик отдавал машину, главное условие было снять авто с учета, что бы она на нем не "висела".

Из документов он отдал ПТС в виде такой книжечки, ну как поспорт человеческий)) ,также старый талончик ТО, просроченая страховка, и на скорую руку написаная доверка на меня.

Вопрос- как заполучить нормальную ПТСку и Свидетельство о регистрации? Можно это сделать официально у гаишников или через конторы какие-нибудь??

Если кто-нибудь проделывал такую операция опишите плз как и сколько по деньгам

2. Сколько в среднем будет стоить страховка на авто (двиг 1.2, 21год, стаж 3 года) ?.

3. ТО- подумываю пройти сам, ибо лишних 2.5-3 т.р нет(( По поводу ТО почитал Как пройти ТО, Документы для ТО Вроде бы ничего сложного. Реально ли самому пройти?

4.Если я допустим сделаю страховку, ген.довереность на меня, смогу ли я "без палева" (т.к без техосмотра) добраться до места, где авто снимут с учета? При снятии талон ТО ведь не требуют, а на машину снятую с учета ТО не нужен. И на сколько я зная у меня будет 30 дней для прохождения ТО после постановки на учет...

А в течении какого времени нужно будет поставить авто на учет после снятия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:

1) Собственник снимает машину с выдачей ПТС нового образца и транзитными номерами. Можешь 30 дней ездить с ними, а если просрочишт, то штраф 100р, но может изменилось чего.

2) Составляется договор купли-продажи. Можешь написать реальную стоимость :biggrin1:

3) Оплачиваешь квитанции на выдачу номеров и ещё чего-то. Сдаёшь транзиты, получешь новые номера, св-во о регистрации и авто в собственности.

С ГТО как повезёт. Обычно не спрашивают при снятии. По поводу страховки есть калькуляторы ОСАГО и круглосуточные телефоны страховщиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь 500р за транзиты просроченные.

Кстати при снятии можно написать заявление о том что хочешь оставить старые номера (если к старым номерам прям какой-то фетиш), но нужно написать вескую причину)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу передвижения к месту снятия с учета - твоя ген. доверенность в этом плане никого не волнует. Без действующего талона ТО передвигаться ты не имеешь права. Официально - запрет на эксплуатацию до прохождения ТО - т.е. снятие номеров. Если договариваться с гайцом - то не знаю сколько. Не исключено, что дешевле до места снятия на эвакуаторе доехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в течении какого времени нужно будет поставить авто на учет после снятия?

Лучше сразу ставить на учет - не надо будет 2 раза в очереди стоять на осмотр.

Номера старого образца оставить в виде ГРЗ не дадут, а вот в виде сувенира - легко.

Сейчас, вроде как, разрешено снимать и ставить авто на учет в любом МРЭО. Не обязательно ехать в районное, где зарегана машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отсутствии ГТО сутки на устранение, но снимают номера. То есть отнять у тебя машину права не имеют.

Страховка тыщи 3 с половиной, это если на год и с ограниченным числом водителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформляла страховку в декабре. В страховке три водителя (стаж первого 30 лет, второго 6 лет, третьего 3 года). Стоило это удовольствие 2875 руб. МСК (Московская страховая компания). Но я в этой компании уже далеко не первый год страхуюсь, возможно в первый год будет и дороже (они потом какие-то бонусы от года к году дают, по-моему).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти