• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 1604 сообщения

Жрачку и мыло храните в металлических или стеклянных банках. Чтоб все было плотно закрыто крышками. Не будет жрачки - не будут ходить.

Ко мне в гараж приходят крысы 1-2 раза в год: в первый заморозок и весной, когда снег тает. Мелочь всякую с полок побросают, но ничего не возьмут (какашек нет). И уходят к соседям есть мыло.

Ко всем этим пугателям они привыкают. В прошлом году навтыкал в огород вибраторы от кротов. В прошлом году их не было совсем, а в этом они капают уже в 0.5м от этого устройства.

Из секты:

z_549dda90.jpg

Мышь. Полевка. В бутылке с маслом. Зимой прогрызла крышку, залезла в бутылку и там закончила земной путь. Обнаружена весной. Консервация, сохранность - идеальны.

Май 2007.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заведите кота =)

Навеяло:

- Дорогой, давай заведём ребёнка?!

- Меня сначала заведи!

Мыла в гараже нет, печеньки храню, считай, в сейфе, но, безусловно, запах они чуют. Фекалий оставляют регулярно, но что жрут - не понятно. Пожалуй, поставлю-ка я мышеловок...

На даче кошка обтаскалась: то мыши, то землеройки, то полёвки, то кроты... На ящериц и лягушек уже внимание не обращает - скучные они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в субботу поставил мышеловку на ночь, а в воскресение обнаружил там 1/2 мышки и горы крысиного гумна. а с воскресения на понедельник у меня обнесли гараж. Мышеловки зло.

Если они серут, то 100% что-то жрут. И не дай бог выкидывать объедки или упаковку от хавки в гаражное мусорное ведро.

Ищи что они там у тебя жрут. Может быть обувь.

У всех этих животных популяция напрямую зависит от количества хавки. Если жратвы много, то их будет много. Если жрать будет нечего - сами уйдут.

Но есть и другая сторона - если мыши живут в гараже и у них не будет жрачки - в ход пойдет проводка и различные обшивки авто.

Можно сделать добрую мышеловку - ведро железное с крышкой. В ведро кладешь вкусную вкусняшку, а в крышке делаешь дырочку. Мышка в ведро залезет, а выбраться не сможет. А ты потом все это дело выпустишь подальше от гаража.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять гараж обнесли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, что там случилось?, а то можно подумать, крысы обнесли... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это тогда давно-давно и было. Я уже даже знаю кто у меня все унес. Скоро кстати опять крысы придут жрачку искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже испугались, что тебя третий раз не повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готов к 3 разу. Теперь все не так как раньше. На хапок не возьмешь практически ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, у меня два гаражных кота: Буба и Сиплый..

Павлик их видал и даже кормил колбаской и шпротами =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это круто! У меня тоже мелькнула мысль брать кошку с собой в гараж, но боюсь, она за мышами не пролезет среди всего хлама :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, могу одного отдать, например Бубу =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо. Я ж нерегулярно там бываю, зимой так вообще редко. А у сторожей - собаки, им до кошек дела не будет. Так-то котята на работе есть, сами не знаем, куда бы пристроить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

82f871a8ffd2.jpg

77ce9d2dba9c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этапять! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто в пятницу на каде в пробке на Кронштадт не стоял? Я там от ЗСД до первого шлюза на дамбе ехал 5часов=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, я видел по карте этот прикол, - веселуха еще та, причем пробка нарисовалась задолго до "дачного бума".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на информационных табло про пробку разве не написано было? Про ремонтные работы там уже месяц как написано с точным указаниям расстояний.

Я как-то от Софийской до Обуховской об. 40 мин постоял, хотя была информация на табло перед съездом в Купчино о пробке в 4,1км. Ещё легко отделался. Теперь, если предупреждают, съезжаю и еду по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metrolog, я видел по карте этот прикол, - веселуха еще та, причем пробка нарисовалась задолго до "дачного бума".

Веселуха началась днем. Когда дальнобой начал объезжать перевернувшийся военный камазик на внутреннем кольце в сторону москвы по внешнему кольцу. И очень долго так ехали.

А я карту перед выездом не смотрел, да и не было там никогда пробок лютых. И рацию включил поздно, когда проехал съезд на Левашовское шоссе.

Зато послушал отличных анекдотов от дальнобоев :biggrin1:

В обратную сторону тоже пробка была от мурманки до софийки.

А на информационных табло про пробку разве не написано было?

Андрей, на том участке освещение не всегда работает! Там уже с весны кабель капают/закапывают.

Вот мне интересно узнать кто и чем соображал, когда решил перекрыть 2 полосы из 3, да еще и в пятницу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато послушал отличных анекдотов от дальнобоев biggrin1.gif

Заинтриговал. :biggrin1:

О чем шутят сейчас о насущном или про политику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти