• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 1604 сообщения

Есть конкретное предложение,можно кит комплект для переделки джипов на электро вентиль замутить, спрос нарисую)

Есть какой-нибудь недорогой вариант реально производительно электро вентиля? Пока курс был более менее народ ставил TYC 620950, стоило это в районе 10кза вентилятор. шёл как аналог оригинального вентилятора от мотора 5.9. Теперь он стоит 20 тысяч, при том что это Тайвань. Может кто имеет возможность глянуть что-то подобное за более приемлемые деньги?

Вот что делали примерно Драйв 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схеме - нужен приход от датчика температуры (нужна его карта показаний). Выход на два управляющих канала (2 обмотки/скорости вентилятора.. если там есть две, а не просто резюк, греющий атмосферу, в качестве второй скорости), через полевик(и) с максимальным током на пусковой ток +сколько-то%запаса. Надо учесть наводки от ШИМ (фильтр), а так же в принципе утвердить алгоритм ШИМа (но скорее всего выдумывать ничего не надо, просто изменять "скважность"), я пока не пробовал рулить электродвигателями постоянного тока... На самом деле, наверное, можно и без контроллера сделать.. Но ИМХО в текущий век это будет сродни попытки отправить email через утюг :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температурный ход датчика я могу снять легко и в любом диапазоне. Мне для этого нужен только датчик.

В правильных моторах железно 2 скорости - подключаются дополнительные полюса. Т.е. увеличивается количество действующих обмоток.

через полевик(и) с максимальным током на пусковой ток +сколько-то%запаса

Пусковой ток двигателя 3-5 Iном. В нашем случае это практически ток предохранителя.

На самом деле, наверное, можно и без контроллера сделать..

Триггер на лампах в книжках по электронике описан :cry:

Но ИМХО в текущий век это будет сродни попытки отправить email через утюг

Ой не зарекайся! Я тут недавно с телевизора форум читал и вконтакт смотрел... Знал-ли я, в 2006г., что буду на копейкоклуб с телевизора ходить :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, тогда нужен подопытный датчик, вентиль и в путь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезжал сегодня через Аннолово, и увидел что сгорел техноринг (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище собрался продавать свою 21099, приехал ко мне глушитель заварить, потом дал прокатится, ну я и прокатился, без фанатизма тронулся с места, чувствую "че-та не то") Хорошо хоть возле гаража порвало, а не на кад...

Приводу меньше года, оригинальный, брался новый, автовазовское современное качество.

post-5034-1460311664.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лицо подделка или лютый брак, видно, что не закален был)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, должна же быть закалка, а это фуфло... Если второй такой же - меняйте оба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корзина "Валико" она же Valeo с гранты, тысяч 30 прошла, и заклинила. Создается впечатление, что отечественные машины, отторгают импортные заводкие запчасти)))

20160820_191151.jpg

20160820_191405.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valio как бы, поршивое сцепление, в пробках с ним начинаются рывки и вибрация при троганье. Оно на шнивы идет с завода, большинство людей меняют его уже на небольшом пробеге.

Sachs, решает все проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно похоже на все машины с завода шло, это заводское было, и на моей 2115 стояло такое же, буксовало прилично, думал износилс диск, при замене выглядело как новое, все сухо. Теперь и там и там Вис стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идеи для смайлов с 2101?

:2101:    :korch:     :2101remont:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайл где "колобок" достает кривой стартер из багажника и пытается им завести. Можно просто процесс заводки. Это же наша фишка.:biggrin1:

Поддомкрачивание для замены колеса.

Metrolog в своей теме про Шниву добавлял смайл, где "колобок" закатывается на подкатной тележке с рожковым ключом под авто, что-то крутит и выезжает.

Еще нужно покрасочную тему обыграть, я считаю. Зачистка, сварка, шпатлевка, грунтование, покраска. Ты в этом уже эксперт.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На досуге попробую сделать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

72436123.gif79979559.gif   110099505.gif        110099507.gif     110099508.gif    110099510.gif   110099511.gif  110099512.gif

110099513.gif110099514.gif   110099515.gif  110099516.gif 69bb9adb17359da909fe966ce3710bd2.gif

И специально для комментариев в теме павлика  110099509.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, с птичками и мойкой в яблочко.

Второй смайл я и подразумевал. Отрисовать 2101 и порядок.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета тихо на форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затишье перед бурей) У стоков сезон кончился. Гощеги или строятся, или гоняются. Я  вообще шипую вручную, даже похвастать нечем, кроме планов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за планы? Делись!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу успеть до ледового сезона построить мост с блокой и ЗДТ, ну и гидроручник соответственно. Всё колозно , в лучших традициях ) И колеса зашиповать до конца.

 

Только по закону подлости, если я всё успею - не будет зимы. Или зима будет и я пролечу с постройкой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может встречу до нг устроим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти