• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 43 сообщения

Скажу так. У меня есть основная машинка Опель Астра которая в хорошем состоянии и она на ходу. Но имея копейку - я обязан ее содержать тоже на ходу,делать ТО и страховку. Данное авто я держу для крайних случаев (например сломался опель- а мне надо ехать работать за город ). Потом мне нравится моя копейка и я ее никому не продаю поэтому. В последствии со знакомством с вашим клубом я загорелся ее довести до оригинала. На этот подвиг сподвигли принципе все вы ( те кто любит копейки ) ИЗ 5 лет которые она у меня стоит под окном (образно ) - дай бог я на ней откатался 8 месяцев так как купил новый Опель.

Arh лучше объясни что такое РР или где оно находится так как я не знаю что это ( понимаю что релюха ) как ее проверить ( не умею работать с тестером ) Я человечек с руками - на руки не жалуюсь , просто с этим не сталкивался еще - но также я понимаю если я разберу машинку и когда буду собирать ее то тогда наглядно я во всем разберусь сразу ( и стану механиком + 1 профессия к моим )

Спасибо всем за советы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вложив в копейку более 100 килорублей за полтора года и 35000 км пробега

Я столько же вложить собираюсь, и только после полного ремонта ездитьна ней!

А когда вкладываешь огромное кол-во денег частями,то ничего хорошего из этого не выйдет!!!

Так что Дмитрий Усиков делайте полный кап.ремонт авто и катайтесь. Главное чтоб этот ремонт не перерос в глобальный тюнинг,уж в этом случае машинка затраченных средств стоить точно не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) Пока писал ты уже тоже отписал)

Сваю 13 хочу сделать оригиналом - но для этого надо сделать основу - и со временем вносить в нее все недостающие.

тюнинг отменяется так как за 5 лет в ней нет не одного на ворота ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть основная машина, а эта чисто для фана - тогда в путь! Теперь цель понятна, и смысл в этом, конечно, есть.

РР - это реле регулятор. Аккум может не заряжаться, если оно сдохло. Стоит на левом брызговике - квадратная коробочка и из нее выходит 2 провода. Я всегда проверял заменой на новую, может есть и другие способы. Стоит в магазине рублей 50-70. А может кто и так отдаст, т.к. при переходе на генератор 2108 это реле становится не нужным. Я свое уже отдал :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может он в магазин на соседнюю улицу ездил и лампа загорелась...

Я сегодня ТО делал кокраз - и перед вездом в ворота ТО загарелась лампа. В общем я понимаю что даже если здох Гена то на акуме я до дома доеду ,что и вышло . Но у дома при зоводе авто с акума стартер уже не схватывал -пока ехал разредился проктически .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня батя 200 км на одном аккуме отпахал (правда с периодическим включением гены на несколько секунд :ROFL: ,мож это помогло!?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтро сфоткаю все релюхи и закачаю сюда а вы уже ответите какая моя нужнa. Хуже не будет все равно если старую поменяю на новю.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там токо одна релюха от которой отходит только 2 провода,не ошибёшься!

К тому же она самая большая!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н а старом Опеле я от Пскова до Луги доехал на акуме - при выключенном оборудовании.В Луге купил новый акум и доехал всего лишь до Пулково, домой меня дотащили на галстуке, оставалось доехать 4 километра до Новоизмайловского проспекта )))-(

Там токо одна релюха от которой отходит только 2 провода,не ошибёшься!

К тому же она самая большая!!!

Я даже понимаю о чем ты, скорее всего так как она там одна и черная плоская коробочка - я по ней даже постучал ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, черная плоская - именно она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для проверки регулятора напряжения (реле-регулятора) нужен не только тестер, но и регулируемый источник питания, который способен выдать напряжение в пределах 10-15В с шагом 0.1-0.5В.

Кстати, а как поживает предохранитель под №10 ( крайний правый). Он отвечает за зарядку. Он мог перегореть или просто окислиться. И бывает достаточно его повернуть на 1/4 оборота во круг его оси.

Еще можно посмотреть щетки в генераторе.

А может просто реле контрольной лампочки выпендривается или провод с него соскочил и лампочка горит. Надо проверять напряжение на клеммах АКБ при работающем моторе. Оно должно быть от 13.2 до 14.5В.

Тут где-то есть тема про зарядку и генераторы. Там все написано много раз.

Еще рекомендую заменить блок предохранителей на бок от ГАЗ 3110. Тут тоже тема есть посвященная этому. Работы на час максимум и расходов рублей на 300-400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да темы все просмотрел сегодня с 2 часов дня токо и сижу на форуме -также выяснил что за гену отвечает предохранитель 9 а не 10 (могу ошибаться - но готов если что еще раз посмотреть книжку ), ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечает самый правый предохранитель в блоке (№10)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня с работы и не знаю чем заняться, думал пойти посмотреть генератор, но заглянув в багажник увидел домкрат. Достал из чехла, домкрат весь грязный и ржавый. Решил его как то восстановить. Вот что получилось .

Отчистил от старой краски и ржавчины, обезжирил , нанес грунт и на 2 раз покрасил глянцевой краской в 2 слоя

Готовлюсь к ремонту кузова )

post-4445-1305828717.jpg

post-4445-1305828876.jpg

post-4445-1305828974.jpg

post-4445-1305829011.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чехол помыл - забыл в работу вписать )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть обновленные, но оригинальные вещи. Здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка еще ездит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.