• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Леха

Выбор моторного масла

В этой теме 91 сообщение

Из бюджетных в Петербурге советую Mobil 2000, а также ZIC, Elf, Shell, Esso, Mannol с молибденом и т.д.

Хадо не надо. В Питере я не видел Лукойл полусентетику с индексом 15W40, только минералку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лукойл 15W40 это минералка у меня она была, и у меня на холостых горела лампа давления, сейчас полусентетика лукойл 10W40 и все нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,дело в том,я живу в Северодонецке(не в Питере),и на канистре написано полусинтетика,а 15 впереди,как я понимаю это вязкость,и следовательно оно зимнее?Мне так обьясняли...Блин,наверняка мне в магазине,сцуки,минералку впарили,а ведь просил полуснтетику...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZIC полусинтетика у меня залита сейчас! Незнаю как оно проявит себя летом,но во время холодов с утра движок очень туго крутился. Думаю до следующей зимы на нём поезжу,а к зиме пожалуй на Shell поменяю,так,ради любопытства!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня заводил при минус 17, с лукойлом полусентетика движок крутился легко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй на воде вместо масла, еще легче будет)))) не смазывает нифига лукойл, поэтому и крутится)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазывать оно смазывает, но по сравнению с другими маслами от замены до замены Лукойл превращается в

какулю, причём как говорят не просто в Г, а в УГ, а если двигателю при этом регулярно давать просраться,

то на таком масле он спасибо не скажет.

Отредактировал metrolog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой знакомый на свою восмьерку постоянно льет лукойл уже 80т пробега и все нормально, а сам любитель дать машине просратся, только масло меняет, может вам просто фабула попадалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил на Лукойле 10ткм. Сливал вполне нормальную отработку, ни чем не хуже и не лучше обычной. Правда это была синтетика 5w40. И мотор на ней работал отлично. По крайней мере лучше, чем на полусинтетике Esso и Shell.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сливал вполне нормальную отработку, ни чем не хуже и не лучше обычной. Правда это была синтетика 5w40

Наверное с синтетикой ситуация другая, но что касается полусинтетики... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всётаки я ошибся!У меня сейчас залито лукоил 10w40 полусинтетика.В заблуждение ввела канистра на работе с лукойлом 15w40...Ну в общем масло пока ничего,ну весной всё равно фтопку! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, как все определяют что масло ничего? если нет своей лаборатории то единственный способ определить качество масла это проездить на нем тыщ 200, разобрать мотор и посмотреть. Я именно таким способом определял на каком масле можно ездить.

Кстати, если сливая чистую красивую отработку вы думаете что это хорошее масло, вы заблуждаетесь. Хорошее масло всю грязь вбирает в себя, поэтому быстро чернеет. А если масло остается чистым это говорит лишь о том что грязь осталась в двигателе и масло хреновое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока ещё двигатель не застучал и не заклинил,значит - нормальное ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell Helix Plus 10w40 Semisynthetic. Двигатель 1.2 сток, очень замечательно все работает 1000-7000 :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем-ка темку. Я тут начитавшись умного форума задался вопросом, а где у нас в Питере можно сделать анализ отработанного масла по адекватной цене? Яндекс выдаёт немало лабораторий, но цены там космические. Может, у кого-нибудь есть выходы на предприимчивых химиков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти