• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Переоформление ТС

В этой теме 256 сообщений

Я про коммерческие МРЭО, которые как раз занимаются оформлением сделок купли-продажи, и в праве выписывать справки-счета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knight Филиал МРЭО 1 "Безопастность движения" пр. М.Тореза дом не помню в сдании завода "Светлана" напротив отдела ГИБДД Выборгского района. МРЭО 17 Калининский р-н Лабораторный 21. МРЭО не помню пос. Сертолово. МРЭО 1 Выборгский р-н. Парнас 3-й верхний( где раньше стритсракинг был SR-Club).

RR на моей 01 тоже номер спереди,так когда на посту остановят- просят номер показать,я говорю где он находится и "лезте сами там грязно и неудобно, без зеркала никак..." некоторые лезут,а некоторые отпускают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про коммерческие МРЭО, которые как раз занимаются оформлением сделок купли-продажи, и в праве выписывать справки-счета!
А ты в курсе, что само понятие "коммерческое МРЭО" это нонсенс? Такого по законам РФ быть не может! МРЭО не может заниматься коммерческой деятельностью, даже квитанции оплачиваются через банк/сбербанк. Кстати, сейчас, если ты не заметил нет "коммерческих" МРЭО, есть "филиалы" МРЭО, в них как правило просто под одной крышей находится несколько организаций, одна снимает/ставит на учет, другая оформляет сделки, третья оформляет доверенности и т.д. и т.п.. Просто для посетителей это разделение может быть не заметно... Вот и все.
на моей 01 тоже номер спереди,так когда на посту остановят- просят номер показать,я говорю где он находится и "лезте сами там грязно и неудобно, без зеркала никак..." некоторые лезут,а некоторые отпускают

metrolog вообще-то его можно прочитать без зеркала, но раз "мужики об этом не знают", то это даже и не плохо совсем... мне в МРЭО тоже пришлось объясныть где номер двига, потому как инспектор офигел немного от гладкого, окрашенного прилива на том месте, где как он думал должен быть номер =))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:можно снять машину с учета,не пригоняя ее в МРЭО? Например,если не на ходу?Ну,там,принести номера ,доки,и чтоб сняли для последующей продажи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:можно снять машину с учета,не пригоняя ее в МРЭО? Например,если не на ходу?Ну,там,принести номера ,доки,и чтоб сняли для последующей продажи?

Нет так нельзя! Машину нужно тащить в МРЭО, хоть на эвакуаторе. Без авто можно только сделать отчуждение(списание в металлолом!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново.Она без тормозов,на эвакуатор денег не хватит,а делать практически чужую машину я не намерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпиши генералку, пусть человек сам снимает/ставит... генералку сделай на пару месяцев, если он ее не переоформит на себя за этот период - потом просто утилизируешь авто чтоб налоги не платить

Без авто можно только сделать отчуждение

Только не отчуждение, а утилизацию (выбраковку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот,я беру машину,а она через пятые руки уже прошла по доверкам,велик риск того,что человек может снять в утиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а можно снять с учёта машину в ближайшем мрео а не ташить в мрео другово района?или достаточно просто сделать экспертизу в ближаёшем управлении гаи а дальше как угодно(еслиможно то как)?

также если не поставить машину на учёт через 5дней-какой будет штраф?и не будет ли он капать с каждым днём всё больше?

нужно ли ТО и стаховка при постановке и снятии с учёта? и цены примерные на ВСЮ постановку на учёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а можно снять с учёта машину в ближайшем мрео а не ташить в мрео другово района?или достаточно просто сделать экспертизу в ближаёшем управлении гаи а дальше как угодно(еслиможно то как)?
Можно, но только в "филиалах" МРЭО (коммерческих, проще говоря :) ). "Обычные" МРЭО работают по районам...
также если не поставить машину на учёт через 5дней-какой будет штраф?

я ставил через 20 дней с момента продажи - сказали ай-я-я-яй и поставили авто на учет. Никаких штрафов я не платил. (И вообще, инспектор в МРЭО сказал что теперь вроде как месяц на "все дела" дается... но это неофициальное мнение одного конкретного инспектора - я этот вопрос не поднимал, т.к. авто уже без проблем поставлено на учет...)

нужно ли ТО и стаховка при постановке и снятии с учёта?
страховка нужна точно, ТО никого не интересует
цены примерные на ВСЮ постановку на учёт

Цена на постановку включает в себя три момента (три квитанции):

1) внесение изменений в ПТС - 20 руб.;

2) гос. регистрационные знаки - 400 руб.;

3) новый ПТС - 100 руб.

Если влом заполнять квитанции, то нужно прибавить еще 30 руб. (по 10 руб. за квитанцию) за заполнение сотрудником сбербанка квитанций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо RR!вариант с ближайшим гаи подходит или нужно ближайшее мрео?(осмотр номерных агрегатов)

и рас уж так подробно расписал

то можешь по пунтам расписать стоимость снятия с учёта?

и что выбирать справку счёт или договор купли\продажи?(цена\надёжность)

зарание спасибо

p.s. нужно т.к. скоро надеюсь преобрету другой авто,но оформление на мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариант с ближайшим гаи подходит или нужно ближайшее мрео?(осмотр номерных агрегатов)
сверка номеров осуществляется на площадке при МРЭО, "ближайшее гаи" здесь не катит
то можешь по пунтам расписать стоимость снятия с учёта?

1) внесение изменений в ПТС - 20 руб.;

2) гос. знаки "транзит" - 50 руб.

и что выбирать справку счёт или договор купли\продажи?(цена\надёжность)

Как по мне, так справка-счет предпочтительнее, но тут у кого-то могут быть и другие мнения ;) Мне справка-счет обошлась в 400 руб. Возможно, есть и дешевле, не знаю... дороже есть точно :) С договором купли-продажи я не сталкивался, но если договор нужно нотариально заверять, то сумма будет примерно такая же... но если составляется договор в свободной форме, то тут цены вообще нет как таковой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ставил через 20 дней с момента продажи - сказали ай-я-я-яй и поставили авто на учет. Никаких штрафов я не платил

а как на счёт этого?просто до 17лет её ставить на учёт не хочу (пол года)

потом будет 50р?или большой гемор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на счёт этого?просто до 17лет её ставить на учёт не хочу (пол года)
тогда и не снимай пока с учета :) Пусть владелец выпишет тебе генералку на год, пообещай оплатить налог за год, а как стукнет 18-ть снимешь/поставишь сразу - я примерно так и сделал - взял генералку на полгода...
потом будет 50р?или большой гемор

могут послать оплачивать еще и штраф через сбербанк, и кстати через полгода еще неизвестно каким штрафом удастся отделаться (особенно помятуя о скором пересмотре "тарифной сетки")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать есть смысл т.к. если поймают-хозяину лишение прав светит штраф.

а так конечно огромное спасибо!грамотно помог!прямо выручил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимать есть смысл т.к. если поймают-хозяину лишение прав светит штраф

Не понЯл, переведи! :) Кому и за что (самое главное) светит лишение ВУ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, так справка-счет предпочтительнее, но тут у кого-то могут быть и другие мнения ;) Мне справка-счет обошлась в 400 руб. Возможно, есть и дешевле, не знаю... дороже есть точно :) С договором купли-продажи я не сталкивался, но если договор нужно нотариально заверять, то сумма будет примерно такая же... но если составляется договор в свободной форме, то тут цены вообще нет как таковой...

Со ДКП в свободной форме сталкивался я, вернее пытался таким образом купить машину. Ничего не вышло. Очень не любят такую форму в МРЭО, ведь они частично кормятся от контор, которые оформляют справки-счет, а ты пытаешься на этом сэкономить. Надо очень очень грамотно создавать такой договор, в общем чтобы прокатило надо иметь юридическое образование :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, я в четверг переоформил свояю пятеру на себя по генералке без хозяина в обычном МРЭО, хотя мне многие говорили, что это не реально :Yahoo!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично советую..иди в коммерческое.может там не 5 тонн,поменьше,но зато получишь номера за 30 минут без очереди+все оплачено и входит в сумму.Я лично предпочел спокойно и быстро,чем меньше заплатиь,и париться целый день.хотя конечно..хозяин-барин.

Извини, в каком это коммерчесом МРЭО ты за 30 минут без очереди менее, чем за 5000 р. можешь машину на учет поставить?

На Восстания (фмрэо-14 вроде) 1500р, в выходные часа три, в будние минут 20, как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне оформить автомобиль на себя? Купил машину в январе по-доверенности, заверенной у натариуса. В доверенность вписал доверенное лицо (свою мать). Как мне его снять с учета? Где снимать? В ПТС написано авто поставлен на учет фмрэо-6 питерлада санкт-петербурга. Т. е. мне надо ехать туда, со своей матерью? Там выдадут справку-счет и транзитные номера после уплаты всех квитанций? Потом я сам без матери смогу поставить авто на учет в своем фмрэо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА. Также можно это всё сделать за один день в коммерческом МРЭО, только в том где все районы города снимают и ставят. Например филиал МРЭО 6 "ЛАХТА" на Школьной ул. д 73. Там иквитанции все оплатить можно. Пару раз там регистрировали, меньше чем полдня нужно.

P.S. На 15% тонировку передних стекол внимания не обратили. :smile:

Во, кстати их сайт http://www.mreo.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже первый раз на Восстания 6 в коммерческом МРЭО делал. Дорого это. Сейчас хочу подешевле, но чувствую это геморно и не намного дешевле.

Зашел на сайт, там написано на пр. Стачек тоже есть контора-это хорошо. А сколько будет стоить снятие и постановка сразу?

Еще вопрос. Я вписан в страховку старого владельца и техосмотр там до июня. Мне это все заново придется делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мрэо на Стачек, если это не выходной, делают очень быстро! Последний раз сидел 25 минут, ставили машину на учет и заплатили 2500 руб. снятие помойму столько же, может дороже.

На самом деле можно и в обычном быстро все сделать. По нашему району это Трамвайный проспект. Главное приехать к 7 утра, а можно и к шести (это летом, когда народу много) и заранее заполнить все документы. С утра в первый раз по расписанию выходит инспектор и осматривает все машины, что стоят на площадке (позже он будет выходить редко и смотреть по 5 - 6 машин) Потом тут же сдаешь документы в окно и все. Можно уже в 12 уехать с номерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость не помню, но если сразу снимаешь с учета и ставишь, то скидка на постановку 1000р. Год назад так было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нашему району это Трамвайный проспект.

Я из красносельского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти