• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Arh

Дырка в рамке лобового

В этой теме 13 сообщений

Собственно, есть хороший кузов. Есть мысль собрать из него машину. Из проблем - пороги - решаемо. Но при более тщательном осмотре нашлась еще одна лажа:

161010bd1585t.jpg

4dd8c115ca56t.jpg

827280489224t.jpg

Вопрос в том, реально ли это вылечить, если да - то как и за какие деньги?

Точнее, то что можно переварить рамку лобового - это понятно. Но это долго и скорее всего не дешево. Может можно переварить кусок рамки лобового? Но как тогда быть с той ржавчиной, которая внутри. Подлезть туда и зачистить вроде бы практически нереально...

Короче, есть смысл заморачиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот кузов ты собрался восстанавливать?!?! Да там сгнили все усилители, которые видны из бардачка, и которые не видны - тоже! Менять щёку моторного щита - то ещё удовольствие! Выкинь эту гниль! Я уверен, там не только пороги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Там только пороги и это место. Все остальное более чем в порядке. Но вот эта хрень меня очень смутила. Поэтому и решил посоветоваться. Да и слово "сгнили" не совсем подходит. Скорее "заржавелло". По крайней мере отверткой проткнуть не удалось.

Вся идея восстановить это пришла после того, как мы почти полностью разобрали машину для распила и я не нашел там ржавчины. Но теперь уже не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уточню. Речь не идет о восстановлении машины в общепринятом здесь понимании. Речь идет о том, чтобы собрать машину и ездить, не более того. Но собирать ее в кузове, у которого есть нерешаемые проблемы смысла не вижу. Отсюда и вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотчем залепил бы и ездил. :x Всё равно поповоз собираете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирается не поповоз. Если оно соберется - это должна будет быть обычная машина, не доставляющая постоянных проблем. А вкладывать >20к в машину чтобы потом продать ее с формулировкой "Не ржавая, не гнилая. Продаю, потому что боюсь что отвалится морда."(с) не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать просто хорошо, то:

рамку менять целиком!, на копейку ремвставки не продают, один раз только видел кусок железки выстученной молотком и чем то напоминающую угол рамки...))) Сняв её и немного постучав по больному месту, будет дырко в салон...

Крылья как не хотелось бы, но придётся снимать, под ними самое интересное и проблемное место. Сгнившую так называемую щёку с усилителем не обязательно ставить новую(фальгу), по месту вырежешь из 1мм листа железа заплатку, а вместо короба вполне подойдёт квадратный профиль, он за одно добавит жёсткости кузову, и столб с брызговиком не будет выгибать...

Отдавать кому то, дорого выйдет. Дешевле купить простенький сварочный П/А и сделать всё самому, тем более если сам всё делаешь, он не раз ещё пригодится :x

Нашёл тут фотки знатной шахи))) проблема та же была:

x_af55f3a147.jpg

x_19eeba9d89.jpg

x_38102b6abf.jpg

x_22eb9b32c7.jpg

x_12e5ca176a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремвставки на 2101 точно есть. Просто скорее всего не везде. Я менял их в далеком 2003 году. Причем электродником варилось.

Но крыло снимать придется. А если варить рамку целиком и по уму, то придется менять и пенку крыши =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007 не было уже, всё фучека обегал, сказали перестали выпускать :x На 06, 05 были. Целиком, это я образно сказал, максимум там до того места, где стойка переходит в крышу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если из целой рамки вырезать нужный кусок и его вварить? :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если из целой рамки вырезать нужный кусок и его вварить? :x

А смысл, оставлять кусок(пол метра максимум), по центру? Лишние швы которые через год два полезут, нам не нужны :smile1:

Это если делать на скорую руку и на продажу, то можно и кусочек вварить или заплатку чтобы не задувало :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит если есть желание, надо брать целую рамку и ставить! У меня она есть, СССР! :x :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, вопрос закрыт - кузов в распил. Сварочника у меня нет и варить я не умею. Но это не самое страшное. Главное - времени на это у меня точно нет.

Всем принявшим участие большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти