• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Таз 112 1.5i 16v

В этой теме 206 сообщений

metrolog кто виноват сам пока не знаю... 2 дурака нашли друг-друга - один подрезал, второй решил в учителя поиграть.

Балку скрутило круче чем мои кишки, дицк цел, ведролёт ездит как-то боком.

Внешний осмотр показал заломаный левый рычаг балки, на кронштейнах балки следов повреждений нет, остальное не известно.

Удар в зад был по касательной и не очень сильный, Камаз ехал около 50км/час, но учитывая скорость на которой я заваливал в поворот этого хватило для нехренового полёта и судя по выражению лица пилота Камаза, кученцию он навалил побольше моей т.к. надеялся научить наглый Таз тычком в бампер, а вместо этого наглый Таз вспахал газон у чуть не залёг на бок.

А по сути как я уже сказал 2 дебила - это сила... один подумал что Камаз поймёт, простит, притормозит, а второй мега учитель наглядно объяснил что Камаз не притормозит.

В общем по существу сам дурак, если после замены балки Таз поедет прямо, то прилипос на 20Кр с учётом бампера и хлопушки "в цвет", если Таз поедет боком, то... наверно шайбочки куда-нить подложим...

В общем 7.12.12 станет ясно кто виноват и по чьей вине испортился поребрик.

п.с. прямо на месте моего приземления наша контора хотела влепить стойку со своей рекламой, хорошо, что не прокатило, а то ещё бы без зарплаты остался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это классика. С кузовом там все должно быть нормально. Балки там гнет только так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, будешь гнуть линию про несоблюдение дистанции и все :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала первая железка на ведротаз:

101121707.jpg

101121710.jpg

99% покрашена по транспортировочному грунту, стоит на 2000 дороже некрашеной.

Итого стоимость железа, пластика и стекла ~24000... + аренда бокса на пару дней + всякая мелочевка итого 30К при условии что под обшивкой багажника всё ровно... так что Камаз полюбому не держал дистанцию :biggrin1:

п.с. ценник просто космас... 24000 это просто железо, стекло и пластик которые прикручиваются и приклеиваются... это не Таз, это Майбах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костмас это когда оригинальный глушитель на таз двацак стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому я ратую за зубилу!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железо это ладно,зато будет что внукам рассказать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межгалактический Тазолёт почти готов бороздить просторы вселенной от дома до работы... ну и за шавермой по выходным :biggrin1:

Осталось подключить трубки к инерционным гасителям.

101146076.jpg

101146078.jpg

101146079.jpg

101146081.jpg

101146084.jpg

101146086.jpg

101146088.jpg

Всё хорошо, но есть пара моментов:

- отмёрз так, что шток скукожился

- дицк в каку

- старые задние стойки оказались газмяс... теперь знаю почему газмяс на одной оси и масло на другой = кака.

А теперь то, что больше всего волнует:

101146089.jpg

101146075.jpg

Пока объяснений целых два - дицк восьмеркой, вертеть туды-сюды колесо было уже лень даи балка не затянута, после протяжки ещё встанет на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так? Что у левого заднего колеса "отрицательный развал"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему не так то, что балка ушла влево. Или мне показалось?

Миша, ты монстр, в такую погоду все это делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять во внимание фото целой старой балки, то, может быть, то к чему она крепится тоже слегка вправо ушло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy, это маловероятно. Быстрее всего новая балка "кривая". На зубилах всегда были проблемы со смещением балки. Это еще и от сайлентблоков зависит.

ChesnoK Вот так надо заколхозить балку, чтоб не загибало так легко:

t_0006_00004_1-640.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато при ударе загнет не балку,а кузовню

это тоже самое,что кенгурин-морда целая,а гнет лонжи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это. Может выразился неточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog балка на ШС эт чтоб боком валило не по детски, в городе железяка лишняя, тем более балку-то может и не согнёт, а вот кузов...

Теперь другая штукенция, вот казалось бы какая разница какой стороной ставить заднюю стойку? а нет, красным по белому написано что торец нижнего витка пружины должен смотреть на колесо... По этому случаю уже всё таки заменю пружины и всю фурнитуру в задней подвеске чтоб забыть про неё тыщ эдак на 20км.

Но это конечно засада... но при -2 за бортом прорвёмся :biggrin1: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера исправил свой косяк при сборке задней подвески, заодно поменял пружины, драндулет стал выше наверное на целый сантиметр :biggrin1:

Про смещение задних колёс в бок - посмотрел старые фото, оно так и было, посмотрел передние - та же фигня, левое утоплено, правое торчит :smile1:

Объяснение одно - "это ТАЗ, детка".

Далее встал вопрос - где взять ВСМПО Антарес R14 4х98 снятый с производства да ещё в количестве 1 штука... Партию 100 комплектов достать можно, но столько поребриков я не сломаю, поэтому прокатился до шинки с целью узнать судьбу моего диска.

На шинке оказалось, что дицку капец только внешне, приделали ещё 100 грамм свинца и в путь.

Так же появились первые мысли по ремонту задка:

101171250.jpg

101171253.jpg

Прикольненько смотрится.

А по факту замотался скотчем и стретчем, и утеплился подложкой для ламината:

101171251.jpg

п.с. я походу старую балку зря выкинул... надо было её чутка доработать и получился бы настоящий ТАЗолёт:

101171868.jpg

:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока спереди надо было бы что-то придумывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поребриков много :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, про тазолёт понравилось :biggrin1:

плюсую :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять началась эпопея как с 2101... въехал в зад и не при делах... только камазист не пришёл на разбор, его объясниловка не стыкуется с моими фотками.

Очередной разбор 14.12.12... как быть если он опять не придёт? т.к. связи с ним нет и бланк от страховой он не заполнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придет - ну и хрен с ним, примут по своему усмотрению и наличию доказательств (скорее всего в твою пользу), я так думаю... А бланк - фиг с ним, скажешь в страховой, что он офигевший парень и руки им вытер, кинешь справку о ДТП и предложишь довольствоваться тем, что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что он офигевший парень и руки им вытер

Ещё хорошо, если руки, а то после таких событий бывает проносит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирай документы, топай в страховую. Одновременно повышай юридическю грамотность. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это капец какой-то... камазоид опять не пришёл да ещё и после окончания приёма осталось человек десять, включая меня.

На вопрос - что делать если камаз опять не придёт? получил ответ - "будем разбираться... до 2-х месяцев" :biggrin1:

Уже готов забить болт и в третий раз тоже не идти на разбор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже готов забить болт и в третий раз тоже не идти на разбор...

:biggrin1: Так рассчёт именно на это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.