• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

Автомобильная Рация

В этой теме 37 сообщений

хочу на четырку взять рацию .если возможность будет.изучаю спрос но просто потерялся в огромном выборе.

кто нибудь разбираеться?подскажите пожалуйста.

и если можно где подешевле купить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подешевле будет дерьмо, если модель подешевле. тебя не слышно, ты не принимаешь нифига. Мегаджет надо брать. у меня во всех машинах стоят, полезная штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин какой?

совет из серии -лада гавно ,бери хамер....

модель,где, конкретно .

я ещё раз говорю выбора дофига.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мегаджет в принципе все нормальные, у меня модель посмотрю. Но та модель которая у меня сейчас уже заменена более новой. Если дашь ссылку где есть модели мегаджета то скажу какая у меня. Был случай, с человеком общался по рации, он спрашивает " у тебя мегаджет" я говорю да, а как узнал? он говорит что по качеству связи, остальные только шипят и шумят))

Всегда интересоваля почему нет раций нормальных котор типа сони, самсунг и т.д. Неужели они не производят? и что тогда ставят в европе, неужели тоже китайские и корейские?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вам метролог выдаст.. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мегаджет в принципе все нормальные,

к сожалению это не так. Хотя у самого Мегажуть МЖ-550. Которую пришлось самому поднастроить. Все сибишки сейчас китай и качество говно. Но это для си-би нормально.

Хорошие сибишки были в конце 90х - Майком, Драгон, Алан (ранний) некоторые образцы Алинко, но там зачастую нет режима амплитудной модуляции (АМ)

Был случай, с человеком общался по рации, он спрашивает " у тебя мегаджет" я говорю да, а как узнал? он говорит что по качеству связи, остальные только шипят и шумят))

Отвратную модуляцию заводских сибишек легко узнать. Каждая модель по своему гундосит. Все нужно настраивать.

Всегда интересоваля почему нет раций нормальных котор типа сони, самсунг и т.д. Неужели они не производят? и что тогда ставят в европе, неужели тоже китайские и корейские?

Плохо интересовались. Честно.

Брэнды ICOM, YAESU, Kenwood в почете. Но ценник на них не гуманный.

Вот поглядите к примеру Yaesu FT-857D - хорошая сибишка и не только =) Правда это из "эконом-класса".

Freccia посмотри внимательно на:

1. MegaJet MJ-550 - http://www.miniradio.ru/index.php?productID=373

2. MegaJet MJ-555 - http://www.miniradio.ru/index.php?productID=371

Это самые удобные станции для автомобиля. Можно поставить в любой авто, не нарушая интерьера салона. К тому же это модели прошлого года.

Можно еще вот это поглядеть - http://www.miniradio.ru/index.php?productID=374. Это тоже самое только морда не съемная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мегаджет 3031 турбо.. бери не пожалеешь)))покупал

http://larkcb.ru :biggrin1: прием-передача отличная..главное ее правильно настроить я покупал мне тут-же ее настроили установили все..ок...)))ну и на всякий случай разрешение сделал))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гриши (ларк сиби) все дорого и заточено для дальнобоев и таксистов. Но спецы там толковые по крайней мере сам Гриша и Дима"252".

Свидетельства о регистрации теперь не требуется для частников с мощностью передатчика не более 10Вт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freccia тебе же написали позвони

Я обонент http://vk.com/cibipiter с одной из самых сильных аппаратур

А так соглашусь с метрологом мегажуть но только не 500 семейство (у них стандартная модуляция ни к чёрту) у меня 600 plus усилок воронежский антена Sirio Turbo-3000 (без кронштейна), связь с диспетчером из любой точки города + из Соснового Бора проходил на двоечку со скандинавии поворот на Цвелодубово находясь в Пушкине легко общяюсь с диспетчером при этом Офис ПиТеРа находится на Ремесленной дом2 , а так Дима 252 , Вини Пух , Сергей 55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле качество модуляции это не такая важная тема для автомобильной рации. Главное чтоб суть сообщения была понятна. Я себе модуляцию не трогал вообще. На контрольном приемнике себя послушал и успокоился. Там мало кто поймет дудишь ты в обычную тангенту-мыльницу сибихи или в профессиональный микрофон с эквалайзером и различными шумоподавителями, фильтрами.

Куда более важная тема это автошумодав. Вот его надо настраивать и именно по приборам. 500 серия оставляет всех позади в плане своих размеров, а 550 и 555 - возможностью установить тушку где угодно, а панель или тангенту разместить в удобном месте. Опять же более вандалоустойчивая - ведь если не видно ничего, то и не полезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3031 у меня. ничего не настраивал, сам поставил и все, прем отличный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3031 у меня. ничего не настраивал, сам поставил и все, прем отличный.

КСВ Нужно настроить и настраивать должен не а бы кто !!! Из здесь присутствующих хорошо и качественно может это сделать только один Метролог .

artem55508 а вы простите в какой в каком канале обитаете ?

Саша Метролог Тема рации бесконечна одни только мы сто бой можем спорить до бесконечности и это не касаясь LPD

Freccia я так понимаю что примеры вы поняли бюджетная рация это модели которые приведу НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАММЫ

YOSAN

MegaJet 500

Мегажуть 600 +

Антена

LEMM

sirio

Sirio

Усилок Воронежский

Устанавливать и настраивать должен специалист !!!

Заметь турбо варианты не расматривал потому как с ними усилок не поставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А антена устанавливается скрытно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 15 канале, а что, есть другие?

настройка на сколько я понял заключается в обрезании нужного куска антены, приборчик какой-то вставляется между антеной и рацией. Стоило это кажисть 100 рублей, можно приехать с установленной рацией и это сделают. Но я ничего не настраивал, просто поставил и подключил. Причем на 4 машины так ставил, ни разу ничего не настраивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря для чего рация - если только слушать - то и настраивать особо ничего не надо, и усилок не нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А антена устанавливается скрытно?

??? Не понимаю формулировки

Каналы как это не странно есть другие АДС Питер

Нева (19) , Крик (3) Они хоть и платные НО мата там нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря для чего рация - если только слушать - то и настраивать особо ничего не надо, и усилок не нужен

Ну тогда и пользы от неё ровно ноль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. будут новые вопросы задам. если что позывной Грач в эфире это я .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грач в эфире это я .

В каком канале?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если присоеденюсь к адспитер то там а так на 15 канале.это мой позывной вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А антена устанавливается скрытно?

нет.

Антенна должна быть не менее 1.25м. Чем длиннее тем лучше.

На прием можно применить скрытую магнитную антенну (настроенная рамка из проволоки по периметру лобового или заднего стекла)

Корейчик

Тема рации бесконечна одни только мы сто бой можем спорить до бесконечности и это не касаясь LPD

Спорить со мной бессмысленно :biggrin1: да и зачем это нам - у тебя есть рация, у меня их есть достаточное количество.

А так мне это СиБи и ЛПД до лампочки - если только про "картошку" поговорить; я лицензированный радиолюбитель с официальным позывным - для меня открыты все страны и континенты - главное чтоб прохождение было.

Да и оборудование некоторое сам делаю - трансиверы на КВ и ламповые усилители мощности. Про антенны молчу.

Пилот где то на Ваське

Если что Метролог поправь

http://www.pilot-cb.spb.ru/Contact.html - вот он пилот-сиби. Директоров этого магаза знаю лично :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда и пользы от неё ровно ноль

У мине на авто, стояла антенна на кронштейне, настраивал весь комплект Дима"252", потом кронштейн сломали, еще чуть-чуть и авто поменял - купил на магните, мне лично (для моих целей) - для общения(правдо и их я в основном только слушаю) с дальнобоями на трассе - хватает, а в городе мне от ней и так пользы "0", я вопросов не спрашиваю - я слушаю и получаю информацию.,

А "КриК" мне лично больше понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплект связи в автомобиль за маленькие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне выдал про набор за мало денег:

Информация

Запрошенной темы не существует.

а у меня ещё вопрос: есть маленькие рации, что б поставить в штатное место для штатного радиоприёмника в копейку?

а если антену полностью разместить в водосливном жолобе? или в обоих жолобах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти