• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гаврилыч

Как поймать воришек?

В этой теме 22 сообщения

Собственно машину купил неделю назад,за это время уже 2 раза умудрились отпереть капот.Все не дает им покоя мой аккумулятор,а я его каждый раз утаскиваю домой.Видно думают что когда нибудь я перестану это делать?!Но я уже научен,один раз я уже попал на аккумулятор,один раз попал на зимние колеса один раз вырезали всю проводку.

На кражу аккумика вызывал ментов,но списали на незначительный ущерб и кто то моим заявлением просто подтерся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут только скрытое видео наблюдение в машине от аккума так же скрытого (видеорегистратор с функцией записи по движению), но надо установить в неожиданном месте (аккум в богажнике, камера в потолке...), далее камеру вывесить с окна квартиры и направить на машину. А после с куском арматуры встретить вора (без разговоров за что ломаешь ему ноги - Вор Должен Сидеть! (с))

Лично я собираюсь ставить "квадратор" и кучу (4шт) скрытых камер, будет "чёрным ящиком", такого типа видео регистраторы уже давно продаюся (буду заказывать в Китае).

У меня гараж вскрыли и чужой мотороллер спёрли. кража со взломом, а менты сказали: "и на кой нам твой "Глухарь"? "... И на кой я им налоги плачу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь сигнализацию, запитывай ее от дополнительного скрытого аккумулятора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналки с обратной должно хватить, они видят что сигналки нет, вот и лезут спокойно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такой неблагополучный район - ставь на стоянку, особенно если машина реально ценная. Сигналка мало чем поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня гараж вскрыли и чужой мотороллер спёрли. кража со взломом, а менты сказали: "и на кой нам твой "Глухарь"? "... И на кой я им налоги плачу?

Не надо с ними разговаривать. Пишешь заявление и подаёшь.

Если такой неблагополучный район - ставь на стоянку, особенно если машина реально ценная. Сигналка мало чем поможет.

+1.

И что за район? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня рыдал:реально олигофрены залезли на работе в мастерскую и эпанули два аккума

момент раз:разобрали крышу

момент два:потолки метров восемь(жизнью рисковали)

момент три:корячились,поднимая аккумы на крышу

ну и четыре:акб были мертвые два раза

ыыыыыыыыы)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им пофиг какие они, все равно их сдают по 100-200р...

ЮрОК78, тут уж прям сюжет их к/ф "миссия невыполнима" :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 200-300р они у тебя покупают, а сдают по какой цене хз.

Криминальная столица, блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вскрытие моего гаража и заяву писал и приезжали, отпечатки сняли, замок забрали и всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менты это так,пока шышечка не позвонит ничего искать не будут.Аккумуляторы,колеса это не их профиль.

Машина,для меня она ценная а для кого то цель наживы.Вот и интересовался мнениями как поймать тех кто хочет на мне нажиться?

Уверен на 100 процентов что это чурбаны из соседних ближайших строящихся домов!

Они через мой дом по ночам в "Полушку" ходят за бомж пакетами,по пути и дергают что попадется.Район Невский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только стоянка, иначе просто испортят машину в поисках чего-либо. Поймать ты их не поймаешь, особенно если их будет хотя бы двое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им пофиг какие они, все равно их сдают по 100-200р...

ЮрОК78, тут уж прям сюжет их к/ф "миссия невыполнима" :biggrin1:

не,не пофигу,там их штук восемь было(сам сдать хотел),а они взяли которые внешне кажутся новыми))))))

кстати сдавать можно на салова в "катод",ценник начинается от 200р за акб,в зависимости от емкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховать автомобиль как имущество. Это тоже выход.

А если цель именно поймать жуликов, то надо пару ночей не поспать и понаблюдать. Ну тут надо быть готовым обороняться от травмата, баллончика или перышка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытались ночью угнать мой автомобиль,хорошо что каждый вечер уношу его домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо что каждый вечер уношу его домой.

Его это аккумулятор? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью какие то... злоумышленники сняли с моей копеечки круглые хром зеркала. идет поиск уродов. прошу кто чем сможет помочь откликнитесь.при этом хром колпаки(без креплений) остались на месте,ничего кроме зеркал пока не тронули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин зеркала очень легко снимаются и многие уроды знают возрастающую ценность ништяков... срочно надо белать видеонаблюдение. а потом :cry: в топку их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у соседа по гаражу, дедушки-токаря, на копье были сделаны болты, которые не открутить. Так ему зеркала несколько раз ломали (и это в советское время). После чего он сделал быстросъём. Очень интересная конструкция была, защёлкивалась с приятным звуком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом то и фокус... по камере мало что видно... только если увеличить все как следует через комп и ставить еще пару камер, чтобы с боков снимали...а так только сверху(((( буду искать уродов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас хоть с быстросъёмами, проблем нет, можно найти в продаже. Только вот владельцам круглых зеркал с родной ножкой не повезло, для них не придумали в советские годы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сделать/подобрать пластиковые хром (типа сток) и с ними ездить, а металл надевать только по-случаю? А вобще реально, что колпаки, что зеркала не кошерно оствлять просто так, и вкручивать на мертво тоже не айс (оторвут). Так что красоту лучше держать под матрасом и напяливать в "нужное время".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти