• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 214 сообщения

Ещё видео ВАЗ 21018 (Роня).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! А чего моторчик такой малолитражный?

Антоха! Спасибо! Надеюсь скоро сможешь её не только увидеть))))))))))) :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня было +30 в тени! И чего то бензонасос "Рони" не очень захотел дружить с жарой! Надо что то делать))) :smile1: Там ещё бензонасос СССР стоит! Какой лучше поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой лучше поставить?

С вашим богатым опытом пора бы уже знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вашим богатым опытом пора бы уже знать.

Ну советы грамотных людей только укрепят моё мнение)))))))))) :smile1:

Тогда: пекар или Guttmann :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в интернете нашёл интересную информацию по роторной классике. Инструкцию по эксплуатации и инструкцию по ремонту 21059 и 21079. Если интересно кому, могу выложить на форуме)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил письмо на АвтоВаз

"Добрый день! Я волею счастливого стечения обстоятельств стал обладателем ВАЗ 21018 1979 года выпуска с РПД 311. Вся информация, которая есть в интернете это то, что была выпущена опытная партия 50 машин , в течении года все машины были отозваны на завод и у 49-ти двигатель РПД 311 был поменян на обычный поршневой ДВС ВАЗ. Можно ли с Вашей помощью узнать судьбу 50-той ВАЗ 21018, единственной по сути дела оставшейся из всей опытной партии. Есть подозрение, что я стал обладателем именно этого автомобиля. Данный автомобиль сейчас находится в хорошем, рабочем состоянии. Буду рад любой информации по моему вопросу."

С уважением, Алексеев Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаем мы эти письма на АвтоВАЗ.

Отправлял им в своё время запрос, по поводу размещения одной своей статьи.

Получил ответ "Добрый день, ваше письмо перенаправлено в конструкторскую службу, если к вашей статье будут

какие-то нарекания или поправки, вы их получите по почте".

Год прошёл, я пока ничего не получил. Хотя контакты свои оставил, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос, как она на ходу-то? Максималка? :biggrin1:

Динамика? За сколько до 100?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый главный вопрос, как она на ходу-то? Максималка? :biggrin1:

Динамика? За сколько до 100?

На ходу то нормально, но всю правду о моих поступках за рулём уже писать боюсь, критика начнётся...)))))))))))) :biggrin1: 150 ехал и запас очень приличный))))) :panic:

Есть и минусы((((((( Очень не любит жаркую погоду. Бензонасос находится почти вплотную к выпускному коллектору и если на улице более 25, (сегодня было 33 в тени), то он очень этого не любит, причём самый стойкий Пекар. А Guttmann полное говно для такой температуры (во всяком случае при расположении на моём двигателе). Нового Guttmann хватило на 50 минут работы, после этого он перестал качать бензин!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ставьте электробензонасос низкого давления, именно для карбов. Проблем не будет.

Артикул для поиска 44051(к примеру в экзисте), есть варианты от 1000р и более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ставьте электробензонасос низкого давления, именно для карбов. Проблем не будет.

Артикул для поиска 44051(к примеру в экзисте), есть варианты от 1000р и более.

Пекар вроде держится! Пока не зависал))))))))))) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю,интересный экземпляр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,неплохая машинка по виду! Осталось только на ходу проверить её!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ АвтоВаза! (Уже не ожидал, что ответят :cry: )

31.05.12

"Добрый день, Алексеев Александр! Учет выпущенных автомобилей конечно же ведется. Но прошу Вас обратить внимание, что речь идет об автомобиле 2101 79 года выпуска. К сожалению, компьютеры и базы данных появились гораздо позже. Поэтому информация, к которой мы можем иметь доступ в электронном виде ограничена 90-ми годами прошлого века. Вся остальная информация если и существует, то в бумажных архивах. К тому же Вы должны понимать, что такие автомобили шли исключительно на обеспечение нужд правоохранительных органов и КГБ. "

Специалист пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ''

И мой дальнейший вопрос к ним!

Спасибо за ответ! Но Вы немножко не правы! ВАЗ 21018 в количестве 50 автомобилей был распродан среди работников завода. А потом на основе данных по эксплуатации ВАЗ 21018 был создан автомобиль для спецслужб ВАЗ 21019 с двухсекционным РПД 411. Вот я на сегодняшний момент являюсь обладателем ВАЗ 21018, который был продан одному из сотрудников АвтоВаза для проведения испытаний.

Понятно, что в электронном виде информацию найти практически невозможно, но всё же может подскажете к кому в Вашем архиве можно по данному вопросу обратиться? По сути дела я являюсь хозяином единственного автомобиля ВАЗ 21018 , из произведённой заводом в 1979 году партии в 50 автомобилей, который сохранился до сегодняшнего дня. Причём состояние его очень приличное , как по кузову, так и по двигателю.

С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной ответ АвтоВаза! (Книгу в электронном виде прислали!)

01.06.12

"Добрый день, Алексеев Александр! Извините, я не смог найти ничего, чтобы давало большую информацию, чем ту, которой Вы уже располагаете. Музей тоже такой информацией к сожалению не располагает. Все люди, имевшие отношение к РПД в те годы, уже не работают на заводе. А архивные документы и записанные воспоминания не предоставляют информации такой глубины. В процессе поиска, я наткнулся на книгу о Б.С.Поспелове, основателе подразделения РПД на АВТОВАЗе. В ней достаточно подробно описываются события тех лет. И имеющейся информации я могу сделать вывод, что Ваш автомобиль может быть не из той партии в 50 штук, которую продавали работникам завода, а может быть и последним из этих 50 автомобилей, но не единственным, поскольку было выпущено более 200 подобных автомобилей. Думаю, Вы сами сможете лучше разобраться, прочитав эту книгу. Она достаточно редка, поэтому я постараюсь сбросить ее Вам по электронной почте."

Специалист пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ''

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, тебе везёт! С тобой тазовцы хотя бы общаются, некоторых, например, уже игнорят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга на 183 листах. Реально много интересного! Кто хочет, могу на эл. почту скинуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывай лучше в общий доступ. Думаю, многим будет интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё бы понять как это сделать? Она в формате PDF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас несколько страничек отсканирую и выложу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же на яндексе зареган заходи сюда http://narod.yandex.ru/

и заливай книжку, то же интересно почитать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ссылочка для скачивания книжки!

tvaz1.pdf

Теперь буду пытаться установить дату выпуска по номеру кузова))))))))))) :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.