• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

Новый законопроект регистрации авто

В этой теме 23 сообщения

Взято отсюда

В последнее время было немало разговоров о том, что ГИБДД готовит реформу системы регистрации автомобилей. Были даже слухи, что будет принято решение об изменении номерного знака – код региона предлагали убрать, благодаря чему можно было бы на номере указывать четыре буквы и четыре цифры («ММ 0000 ММ»).

И вот, стало известно, что Государственная Дума в ближайшие дни рассмотрит в первом чтении законопроект, который серьезно модернизирует систему постановки автомобилей на учет, передает «Российская газета».

Если данный документ будет принят, то автомобиль можно будет ставить на учет в любом регионе страны вне зависимости от места проживания автомобилиста. То есть, человек сможет приехать из Москвы во Владивосток, купить там автомобиль и тут же поставить его на учет. При этом ГИБДД прекратит выдавать регистрационные знаки – она станет лишь присваивать номера. И уже затем автовладелец самостоятельно будет покупать металлические таблички у изготовителя.

Также документ предполагает, что владелец сможет сам выбирать понравившееся ему сочетание букв и цифр. А это значит, что так называемые «красивые» номера будут официально продаваться. Но не ясно, какой номер можно считать «красивым», да и процедура продажи еще неизвестна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже приняли!))))))))))))) :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной развод простого населения на деньги. Людей с красивыми номерами - презираю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной развод простого населения на деньги. Людей с красивыми номерами - презираю!

Саня, но ведь удобно , находясь в Уфе зарегистрировать машину на себя. А красивые номера это относительно, я например для "Рони" договорился (бесплатно), что сделают 018, вроде как ВАЗ 21018, но понятно, что кроме меня это никто не поймёт)) Разве плохо? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бесплатно, и 018 - то это ещё куда ни шло. Я вот, например, увидел у человека номер на сурфе т040та 78. Вот это реально круто и стильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бесплатно, и 018 - то это ещё куда ни шло.

Мент очень удивился когда я такой номер спросил! Когда понял обещал сделать без проблем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной развод простого населения на деньги. Людей с красивыми номерами - презираю!
Если бесплатно, и 018 - то это ещё куда ни шло. Я вот, например, увидел у человека номер на сурфе т040та 78. Вот это реально круто и стильно!

Ты бы определился. :cry:

Мне вот номер дали. Надо было в позу вставать? ;-)

А законопроект это к очередному распилу бюджета и т.п. У них до сих пор общей базы нет по стране нет. Нанисты хреновы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу красивых, "чётких", "ровных" номеров и т.д. - непоказательный пример: сегодня возвращаюсь из Пушкина,

по этой дороге, как её - Ново-Витебский или, короче продолжение Витебского проспекта.

Подъезжаю к Шушарам, и забыл, что там в связи с очередным непонятным ремонтом сужение с двух рядов до одного (левого).

Так вот, плетусь себе 90 в правом ряду, вижу, что стоят ограждения и надо перестраиваться, а сзади летит 120-130 толпа у..бков людей, каждому из которых надо быстрее остальных.

Летят они себе, обгоняя друг друга и впихиваясь в левый ряд, я уже скидываю до 50 и понимаю, что сейчас придётся вообще остановиться и стоять до обосрачки, всех их пропуская.

И тут - в зеркале появляется чёрный Мондео 3, спокойно оттормаживается (видно, что не бьёт по тискам, а заранее)

с отличной дистанцией (ровно столько, сколько нужно чтобы я успел перестроиться, не больше и не меньше),

я прибавляю, встраиваюсь, тыкаю ему аварийку, объезжаю все эти заграждения и встаю обратно в правый ряд.

Далее он меня обгоняет и я вижу, что у него затёртый номер 222.

Слова Sam'а про то, что владельцев красивых номеров он презирает, я понимаю прекрасно, и дело тут не в красивых номерах.

А в том, что мы живём в стране, где позиция "ожидать худшего" самая практичная. Чем взрослее человек, тем он больше этого придерживается.

Один человек с "красивыми" номерами проявил себя красиво - и хорошо, если после этого на дороге попадётся только 3, а не 10 уродов с тремя 7-ками или 666, или 555, которые вообще по правилам ездить не умеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бы определился. :cry:

Для меня красивые номера - это ани, оли, маши, 777, 888, екх и т.п. Т.е. это именно купленные за огромные деньги номера, и никак по-другому тут быть не может. Я не считаю чужие деньги, но у людей с таким сознанием они вряд ли заработаны честно. И поведение у них на дороге абсолютно соответствующее. Пример Петра - исключение, доказывающее общее правило.

Вот Александр21013 правильно написал, если уж выбрал номер - то пусть он хоть что-то означает. И пусть это будет понятно только владельцу - так даже лучше.

Вообще же я против отмены регионов - хачей надо знать "в лицо"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....хачей надо знать "в лицо"!

От них и исходила инициатива отмены кода региона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "хачи" частенько ездят на 78/98/178 регионе, так что пофигу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и думаю: я в раздел ФЛУД попал? Еще и МОДЕРАТОРЫ отмечаются своими душевными рефлексиями... Короче, почистите тему, кому положено, павлик )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, а что тебе так не понравилось? Не надо ничего тереть, если уж хочется, то лучше тему во Флуд перенесите.

+1 павлик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной развод простого населения на деньги.

А сейчас их разве просто так кому дают?, сомневаюсь.

Zver, я как бы тоже, не против был, а что нам ещё обсуждать по этому вопросу? Во флуд перенёс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 павлик

Я сначала подумал кнопка "+1" появилась, а оказывается это павлик развлекается :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти "хачи" частенько ездят на 78/98/178 регионе, так что пофигу

Местные хачи не представляют собой такой угрозы, как гастролёры. Фактически отсутствие регионов позволит им, например, приехать в Питер со своими, абсолютно легальными, номерами, свинтить здесь тачку (похожую или нет - по сути без разницы), и с этими номерами спокойно на ней раскатывать.

А как насчёт кражи или порчи номеров? Бывшему владельцу придётся заказывать новые, причём я не удивлюсь, если цена будет выше нынешней, плюс наценка за красоту. Кстати, это 100 процентов будет ещё одна очередь. И ещё. Насколько я знаю, сейчас, например, в Москве, не могут сделать номер с питерским регионом, т.е. клише идут только для местного региона. Получится, что можно будет сделать номер-дубликат автомобиля из Питера и ездить с ним где угодно! И отследить машин-двойников будет очень-очень сложно! Скорее всего, пока настоящему владельцу не придёт штраф, и ему не придётся доказывать в суде, что он не верблюд, и уж только потом дублёра объявят в розыск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ул. Крыленко фирма "Буборг", дык им вроде пофигу какой регион клепать. У них есть услуга - отдай старый номер, доплати, получи новый номер. Я вот не видел, чтобы там было что-то о регионе. Они же штампуют номера не только для Питера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно, могут ли они делать для других регионов. В любом случае таких буборгов не так и много по стране, а может случиться - нереально много. И не забывай, как на югах решается любой вопрос. Думаю, в нашем буборге на такое не пойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ул. Крыленко фирма "Буборг", дык им вроде пофигу какой регион клепать. У них есть услуга - отдай старый номер, доплати, получи новый номер. Я вот не видел, чтобы там было что-то о регионе. Они же штампуют номера не только для Питера

Так сам номер, железка, типа документа. Изготовление, выдача и т.п. строго регламентируются.

У нас в стране проблема не в законах, а в том что их некому исполнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как регламентируется изготовление, выдача и т.д., но реально пошарпанный номер можно заменить в буборге в тот же день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, всё верно, сдаёшь старый - сделают новый, всё официально оформят. Но если номер потерян - новый не сделают. Только через ГИБДД. А на югах - через погреб, стадо, арсенал, склад, банк в конце концов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, потерянный не делают, все верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерянный могут сделать только при предоставлении справки из ГИБДД что номер и правда потерян, а не снят сотрудниками ГИБДД за нарушение.

//Ой нет. А в том году еще видел у них на сайте что могут сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти