• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Bad Tony

ВАЗ 2121 "Маленький трактор"

В этой теме 30 сообщений

История машины до попадания к нам в руки очень загадочна, но не будем об этом...

В общем вот такой она попала в мои руки

88cea02ef07a631a-large.jpg

88cea02f3800e7e2-large.jpg

88cea02fa650558c-large.jpg

И началась работа по её подготовке к выезду на дороги нашего города...

Для начала зачистил весь кузов от старой краски и сполоснул от пыли

88cea030737f9f78-large.jpg

88cea0309c05addc-large.jpg

Затем была произведена грунтовка самого аппрата :smile1:

Но между делом была заменена коробка на копеешную, залито перед этим в неё синтетическая трансмиссия, такая же и в раздатке. Поставлен новыый диск сцепления и корзина без "цветочка"

Сам процесс грунтовки

88cea030b7e64e60-large.jpg

88cea030f6e38f64-large.jpg

88cea0311c287454-large.jpg

Сама покраска

88cea0317e4718a4-large.jpg

88cea03193ffdb64-large.jpg

88cea031bd550372-large.jpg

88cea03343a4eedc-large.jpg

Ну и конечно не смог удержаться и не приклеить нашу атрибутику :smile1:

Потом заменил штатную бороду на бороду от 213, и не теряя возможности сделал подсветку ног и пространства под консолью

88cea035032e552e-large.jpg

48cef6a837933b25-large.jpg

48cef6a842a665fd-large.jpg

Потом была переделана решетка радиатора

48cef6a961dcb0d5-large.jpg

Если кто заинтересуется самим процессом возьмусь за обязательство добавить фоток

В связи с нововведением правил ПДД подключил доп фары через релюшку, теперь загораются, как только заведешь машину :crazy:

48cf0591f3f90cfc-large.jpg

Ну и так подумал... Надо бы сделать, что бы нас хорошо было видно вот и решено было сделать такие очаровательные габариты

48cf0592013dd8a3-large.jpg

Ну и просто несколько фотографий моей красавицы :Bravo:

48cef6a9f7fdc0bd-large.jpg

48cef6aa40caa245-large.jpg

48cef6aa230dd115-large.jpg

Буду периодически обновлять по мере новых доработок :smile1:

ну и мы есть на драйве поэтому желающие могут заглянуть Блок Маленького трактора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нивка это вещь, с детства о ней мечтал. когда купил перебрал все своими рукаим, отечественных запчастей на ней не осталось. сделал быстросъемный нож как у тарактора, когда презжал на дачу цеплял его и чистил снег.

по проходимости зверь но боится глубокой колеи, собственно как и любая машина, если на брюхо повисла то все, только лебедка.

у тебя кстати дежду коробкой и раздаткой уже новый шрус стоит или такая штука с крестовинами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово привел ее в порядок. На первых фотках ваще хлам - обычно из такого состояния трудно вывести авто. Эт как кома. Молодец. Главное что бы в говнах лонжероны не поотрывались - надеюсь там всё хорошо. Удачи на дорогах. Нива это класс!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нивка это вещь, с детства о ней мечтал. когда купил перебрал все своими рукаим, отечественных запчастей на ней не осталось. сделал быстросъемный нож как у тарактора, когда презжал на дачу цеплял его и чистил снег.

по проходимости зверь но боится глубокой колеи, собственно как и любая машина, если на брюхо повисла то все, только лебедка.

у тебя кстати дежду коробкой и раздаткой уже новый шрус стоит или такая штука с крестовинами?

Вот на счет быстросъемного ножа очень даже интересно... Сам думал над такой приспособой, но окончательного варианта не нашел...

на счет брюха согласен... На фотке где в канаве, редуктор на камне повис, так мы его домкратиком и все норм :smile1:

Между раздаткой и коробкой идут два шлица с крестовинами... А на новых сейчас ШРУСы там идут?

Здорово привел ее в порядок. На первых фотках ваще хлам - обычно из такого состояния трудно вывести авто. Эт как кома. Молодец. Главное что бы в говнах лонжероны не поотрывались - надеюсь там всё хорошо. Удачи на дорогах. Нива это класс!!!!!!!!!

Лонжероны не смотря на возраст, а он 30 лет :smile1: Очень даже крепкие, промазана она была хороша, да и я когда красил снова все днище мовилем прошел :Bravo:

А для приведения в порядок главное желание! А наши дороги одно из них :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bad Tony, врядли шрузы с завода теерь. Есть какая-то контора которая делает карданы на шрузах, на форуме даже тема вроде как была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bad Tony, врядли шрузы с завода теерь. Есть какая-то контора которая делает карданы на шрузах, на форуме даже тема вроде как была.

Да меня в принципе и карданы родные устраивают... Пусть от них вибрация может проскакивать, но зато они надежнее, в том плане, что не пыльников и ничего остального

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным критерием установки карданов на шрузах на том сайте была указана лифтовка машины, что при лифте крестовинам на излом плохо живется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основным критерием установки карданов на шрузах на том сайте была указана лифтовка машины, что при лифте крестовинам на излом плохо живется.

Ну крестовину перед раздаткой на излом надо еще умудриться поставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во понаписали. Слушай сюда дедушку нивовода))) вот то что у тебя между коробкой и раздаткой береги как будто она золотая. Давным давно там с заваода идет убогий шрус со шпитьками, то что у тебя не найти вообще ни на заказ ни как еще. Я в свое время почти купил целую ниву старую ради этой штуковины. Шрус новый этот у меня рвало в болоте и на кольцевой дороге. Он проворачивается внутри, машина стоит беспомощно. коробка крутится а раздатка нет. Я снимал раздатку на обочине кольцевой чтобы ее поменять, благо машина была повыше стандартной, пешком можно под нее зайти)))

если там крестовина смазывается мажь ее чуть ли не каждый день, будешь продавать машину сними эту штуку и поставь шрус который в магазине продается.

Про шрусовые карданы, да продаются они, лажа полная. не для джипа точно. проверено лично

для ножа прикручивал к лонжеронам два уголка полками вниз, в этих полках дврки сверлил, к ним нож вешал на болтах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem55508

Буду слушать и вникать!

вот то что у тебя между коробкой и раздаткой береги как будто она золотая.

Обязательно буду беречь... Кстати капнуть маслица туда точно нужно будет :smile1:

для ножа прикручивал к лонжеронам два уголка полками вниз, в этих полках дврки сверлил, к ним нож вешал на болтах

А фоток нет??? :smile1: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :smile1:

И тогда маленький вопрос к тебе... У меня при 80 начинается жуткая вибрация от раздатки... Прочитал, что нужно её центровать, не подскажешь как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток нет. тогда еще фотики были пленочные и брали их с собой на праздники, не щелкали все подряд как сейчас

центровать раздатку надо ослабив 4 гайки на шпильках которые торчат из пола и не которых висят подушки раздатки и двигать раздатку, там в подушках дырки овальные, есть ход. но никогда этого не делал, смысла не понимаю. ход там очень маленький. по какому принципу ее выставлять понятия не имею, короче завод бред придумал.

вибрация это либо разбита штука между коробкой и раздаткой либо карданы. Разговоры про то на ниве вибрация есть всегда это фигня. у меня не было с новыми крданами. шлицевая в карданах слабая да и не мажет ее никто и никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фоток нет. тогда еще фотики были пленочные и брали их с собой на праздники, не щелкали все подряд как сейчас

центровать раздатку надо ослабив 4 гайки на шпильках которые торчат из пола и не которых висят подушки раздатки и двигать раздатку, там в подушках дырки овальные, есть ход. но никогда этого не делал, смысла не понимаю. ход там очень маленький. по какому принципу ее выставлять понятия не имею, короче завод бред придумал.

вибрация это либо разбита штука между коробкой и раздаткой либо карданы. Разговоры про то на ниве вибрация есть всегда это фигня. у меня не было с новыми крданами. шлицевая в карданах слабая да и не мажет ее никто и никогда.

Я читал, что чуть их приотпускаешь и туда сюда метров по 50 раза 4... Дедовский метод и все такое, но не знаю... Вообще должно помочь...

И помогите с советом, решил обновить салон... Ранее видно, что есть зеленая подсветка, так вот я решил сделать машину в два тона, белый и зеленый.

Поэтому есть мысль покрасить штампы в зелный цвет, близкий к цвету подсветки и подумать вот над такой расцветкой торпеды

post-4253-1339700721.jpg

Жду ваших мнений и советов, ибо колхозничать не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше торпеду не трогать, найти просто в состоянии получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж лучше торпеду не трогать, найти просто в состоянии получше.

На самой фотографии не моя торпеда, а с нета какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, ИМХО - цвет ваще не торт... Да и меня никогда не привлекали вставки в торпеду разных цветов. Либо все одного цвета, либо слегка отличающиеся оттенки, ну либо гармонично чтобы было, минимум контраста... Это просто ужас какой-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ, ИМХО - цвет ваще не торт... Да и меня никогда не привлекали вставки в торпеду разных цветов. Либо все одного цвета, либо слегка отличающиеся оттенки, ну либо гармонично чтобы было, минимум контраста... Это просто ужас какой-то...

Вот поэтому и интересуюсь мнениями... Чтобы понять стоит или нет...

А на счет штамповок, кто что скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цвет салона - черный со старым цветом кузова - рыжим, пока обивки дверей на ура вписались - думаю так и продолжать. Так что может попробовать вставки в цвет кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня цвет салона - черный со старым цветом кузова - рыжим, пока обивки дверей на ура вписались - думаю так и продолжать. Так что может попробовать вставки в цвет кузова.

Хм.. то есть сочетание белого с черным... Интересный вариант... Надо над ним подумать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нивка была с черным салоном. задний диван перетягивали кожзамом а вперед покупал кресла от мерседеса 124 купе на разборке. Смотрелось хорошо и кресла с подогревом. Тем более кожа натуральная, вечная почти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нивка была с черным салоном. задний диван перетягивали кожзамом а вперед покупал кресла от мерседеса 124 купе на разборке. Смотрелось хорошо и кресла с подогревом. Тем более кожа натуральная, вечная почти

да я тоже подумываю оставить салон в прежнем состоянии, но вот только как-то хочется поуютней его сделать...

А по чем кресла брал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

euroauto.ru? там все красиво, с картинками и ценами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
euroauto.ru? там все красиво, с картинками и ценами.

Что-то там не ахти выбор для полноприводного семейства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде про кресла был разговор :) А сидушки в принципе от чего угодно можно впиндюрить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал, что чуть их приотпускаешь и туда сюда метров по 50 раза 4... Дедовский метод и все такое, но не знаю... Вообще должно помочь...

однажды наблюдал как раздатку на станции регулируют: поднимают на подъёмнике, ослабляют гайки крепления раздатки, заводят мотор, включают 4ю передачу и разгоняют по спидометру до 80км\ч, и быстренько затягивают её нужным моментом. Естественно делается это вдвоём. Считается что при этом она сама занимает оптимальное положение. Не уверен что это самый верный способ избавиться от вибраций, но попробовать наверное можно :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы провести такую операцию у меня как минимум подъемника нет.

Да как-то уже привык к максималке равной 70:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты