• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость DmitryTeh

Вопрос участникам клуба о коллективных

В этой теме 8 сообщений

Здравия всем участникам клуба!

Я являюсь основателем одного интернет-магазина (чтобы не раздражать рекламой без разрешения, пока не называю его).

Мы сейчас апробируем на практике новое направление деятельности - коллективные закупки, позволяющее обычным розничным покупателям делать покупки по оптовым ценам, не переплачивая за рекламу товаров, спекулятивные прибыли, содержание торговых площадей, продавцов-консультантов и т.д .

В связи с этим у меня есть следующий вопрос к участникам и администраторам вашего клуба. Принципиально Вам могла бы быть интересна возможность делать коллективные закупки на различные автомобильные аксессуары?

Например, автомобильные видеорегистраторы, камеры заднего вида, автомагнитолы, gps-навигаторы и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективными закупки считаются от какого количества человек? Ну и само собой ценник решает всё =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Дайте побольше информации. Особенно варианты заказа и оплаты товара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует ассортимент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не имеет перспективы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что, как я уже писал, это новое направление, которое только апробируется на практике, оптимальней было бы с кем-то из организаторов или активистов клуба в деталях обсудить этот вопрос. Потому что я пока не знаю структуры клубы и интересов его участников. Вываливать прайсы на все подряд от обогревателей за 300р до магнитол Pioneer и Kenwood оригинальные по несколько десятков тысяч рублей - только засорять форум.

Источники товара разные, нам конечно предпочтительней работать с брендовым товаром непосредственно от производителей или их официальных дистрибьютеров, где есть развитая сеть сервисных центров. Но если есть интерес к недорогим изделиям китайской промышленности, то можно и в этом направлении поработать.

Ценовая политика предполагается такая: наценка 10% на товары стоимостью до 5000р и фиксированно 500р на товары по цене выше 5000р независимо от цены товара (хоть он 5000р по отпускной цене завода или дистрибьютера, хоть 50000р). Если требуются отдельные затраты на доставку из других регионов помимо Санкт-Петербурга и Москвы или из другой страны, то они будут учитываться и согласовываться с участниками отдельно. Отпускные цены производителей или их дистрибьютеров я могу давать открыто, проверяйте в любое время, мне скрывать нечего. Мы предлочитаем получать оплату за свою действительную работу, а не за спекуляции или еще какие-то манипуляции.

Насчет перспективности темы могу пока сказать только следующее. Спонтанно такие закупки у нас уже делали разные сообщества, но они сами выходили на нас. Теперь мы ходим это дело поставить профессионально. Тут основную роль играют два фактора:

1. можем ли мы что-то полезное предложить для определенного сообщества,

2. могут ли участники сообщества самоорганизоваться, чтобы сделать коллективный заказ.

Эти два фактора и хотелось бы прояснить.

Повторюсь, дело новое, технологию работы предстоит еще откатать. Могу я с кем-то в индивидуальном порядке обсудить этот вопрос?

И если смогу что-то предложить действительно по делу, то сделаю предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните - телефон в подписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти