• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Мой коперфильд

В этой теме 214 сообщения

Совсем забыл рассказать о последней вылазке на своей ласточке.

Как-то забрёл я вопреки всем своим убеждениям на разборку евро-авто и увидел там пару совершенно шикарных кресел от мицубиси галант. Серо-голубой велюр, регулировка подушки, практически идеальное состояние и цена в 2000 р. за штуку сделали своё дело - я их забронировал а на следующий день - забрал. Но своей сварки тогда не было, и я вновь отправился к знакомому. Он тогда долго надо мной смеялся, мол, я так часто сидухи меняю, может, обойтись саморезами, а не сваркой? На самом деле рекордовские кресла стали напрягать - на кочках можно было легко достать головой крышу даже с моим не высоким ростом. Галантовские же были установлены при мне, и, соответственно, мы несколько раз всё померяли. Было очень удобно! Помню, тогда поздно вечером возвращался от мастера и заехал к родственникам, пока поболтали - тут уже и ночь, меня уговорили остаться. На утро выхожу - дубак (ноябрь месяц был), народ шкрябает машины от инея. Я к жигулю подхожу, с сигналки открыл, багажник с пульта открыл, чего-то туда закинул (народ стоял недалеко на осановке - прифигели с такого понта :biggrin1: ). Завелась с пол-оборота (за некоторое время до этого я установил новый карб от 7-ки, приколхозил на него механический привод заслонки второй камеры и отрегулировал по стробоскопу зажигание). Прогрелся, включил печку, поехал домой! О, какая же в классике печка! Я даже окана приоткрыл. Машина едет, в салоне тепло, на сидениях - удобно (сидеть приятно, в поворотах не соскальзываешь - велюр держит)... Постоянно вспоминаю ту поездку, ведь с тех пор жигуль не ездил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, я ещё помню, что кто то обещал достроить и заехать со мной в паре, на "паребрике", сейчас конечно лучше на автодроме. Две копейке, обе красные, и дубасят не по детски :x

Если не ошибаюсь, это ещё было 3 года назад..., всё в силе! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, твоя развалится к тому времени, как я свою дострою. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть к 50-летию копейки соберёшь... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, своей? :biggrin1:

Сейчас всё выглядит вот так (фото сделал позавчера):

post-246-1353438632.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут осталось только размеры проконтролировать и если надо выставить. И все это обварить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стяжки по креплениям рулевого зачем?

Так ты будешь опять брызговик срезать :x ? Или уже хрен с ним?

И ещё - помню, ты при мне подбивал и приваривал эти...как их...назовём это "лыжи" (ты ещё сказал - "нормально, так венгры на гоночных 5-ках делают" :biggrin1: ).

А я тогда подумал, как бы там чего между ними и передними полами не загнило потом (как зуб под коронкой). Это точно исключено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, гниение таза - не исключено, а включено, причём включается на заводе.

А вот для того, чтобы всё не сгнило, можно провести ряд мероприятий. У меня, например, все усиление грунтуются со всех сторон, а уж потом привариваются. И места, куда они привариваются, также сначала грунтуются. Конечно, это в принципе не может исключить процесс ржавления, но должно сделать его максимально медленным.

Брызговик отрезАть незачем, левый не приварен, просто приставлен и держится на балке и шпильках. Гайками на шпильках я выравнивал лонжероны относительно друг друга. Другой способ в голову не пришёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайками на шпильках я выравнивал лонжероны относительно друг друга. Другой способ в голову не пришёл

Меня как раз это и заинтересовало - инженерное решение :biggrin1: (а не "с помощью палки и верёвочной петли").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, некоторые умельцы в поле машину "вытянут" и "выведут" так, как на стапеле не сделают, ну, а мне приходится прибегать к помощи нанотехнологий! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то удалось позаниматься машиной, пусть и 4 часа, но всё же. Потихоньку готовлю её и гараж к глобальным кузовным работам, договорился со знакомым, тот обещал по теплу "помочь".

В гараже тупо разгрёб весь хлам, много всего выкинул, наверно, скрип сердца при этом был слышен на весь Парнас. Очень мешали "новые" задние двери, поэтому решил поставить их на машину, а старые отдать соседу - тот их на металл пустит.

Надо сказать, что ранее с откручиваением родных передних проблем не было совсем. А вот задняя правая сразу же преподнесла сюрприз - не откручивались пару винтов верхней петли. Самое интересное, что это были винты не под крестовую отвёртку, а под шлицевую.

Ударная отвёртка не помогла, но помогла сварка. При этом сварочник работал отвратительно, походу, напруги не было. Я это понял, когда уже выезжал из гаражей - на моей линии несколько ребят в фирменных комбезах что-то резали и варили, ну, и грелись, скорее всего.

Тем не менее, тупо наплавив на шляпки металла, я смог ухватиться за него "собакой", и всё открутилось. Стал вешать новую дверь. Я не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что она очень плохо подходит. Остальные, кстати, тоже. В общем, в выходные поеду на Фучика, пошарюсь по разборкам... Но я всё равно доволен, я очень соскучился по жигулю, перед уездом решил посидеть в салоне, вспомнить, как это было раньше... :smile1:

В заключение вот что хочу сказать, точнее, даже не сказать, а выразить огромную, просто нереальную, в общем, размером не меньше, чем коррупция в стране, благодарность Александру aka metrolog! С какими только вопросами я к нему не обращался, ни разу не помню, чтобы он отказал в помощи или в принципе чего-то не знал! Я каждый раз поражаюсь его опыту и знаниям! Вот и сегодня подсказывал... Сань, спасибо тебе большущее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё что, когда она поедет, вспомнишь, что такое шум работающей (не шумящей, тафтология, но это не шум!) классической коробки и моста.

По-моему, от специфического подвывания этой трансмиссии избавиться НЕВОЗМОЖНО в принципе (он есть даже на новых машинах), но сегодня, проехав на классике из района в район, я в очередной раз понял, что это...как шуршание лампового приёмника, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле уже очень хочется услышать все эти шумы и лязги! Приближаю это время как могу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий ты ностальгун :) Я вот завтра поеду разгребать свой авто, все лишнее оставлю в гараже и "повезёмся" на продолжение (завершение) кузовни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была совершена вылазка на рынок что на Фучика. Там же пересеклись с Павликом. Походили по разборкам и рынку, поискали мне двери. Итог поисков - 0. Вывод: придётся брать новые от 6-ки, производства Ижмаш. Цена 2350 за штуку.

Кто что думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думай, думай, думай, что тут думать?, трясти надо! <c>

Саш, а что с отверстиями под молдинг будешь делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю увеличить их до 10 мм и оставить для вентиляции...

Что тут думать, варить надо! (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там всё же новые копеешные двери окажутся без люфтов в петлях, я бы их взял, лучше переплатить 1000р за комплект, чем все эти дырочки шпаклевать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, я завтра попробую попытать того кадра на предмет есть всё-таки двери 01 или нет. Заднюю левую нашёл по объявлению от 01, в понедельник поеду смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг эти новые двери! Лучше уж поискать живые, но заводские двери на разборке. Один фиг дыры варить и шкурить. Ведь тут может случиться такая байда, что двери за 2350 могут тоже в проем не влезть или провалиться.

И вообще покажи уже чем тебе те двери не подошли. Может быть там подшаманить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые двери можно вернуть, если что. Передние двери по-любому новые нужны, со старыми возиться толку нет.

Та задняя дверь, которую я пытался установить, либо целяет рамкой за среднюю стойку кузова, а также ребром жёсткости пенки за переднюю дверь (при открытии), либо цепляет за крыло (после того, как я подложил шайбу под верхнюю петлю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, все разборки обошли, выбирать нечего, одно гнильё! Тут два варианта, или выводить ржавые, которые в итоге всё равно пойдут через пару лет... или взять новые, да повозится с установкой, но игра стоит свеч!

Знали бы как я свои новые выстовлял))) И кувалдой рамки подгонял под центральную стойку, и укорочивал по длинне чтобы за водосток не задевало, а потом сваривал... Шайбочки, проставочки, даже немного распоркой растягивал пока порога небыло :smile1:

Sam, тебе передние крылья всё равно под новые двери подгонять, так что сейчас на зазоры не смотри особо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так-то да. Я просто сегодня посмотрел на новые двери, и мне они понравились. Ну, как бы это сказать, ощущения новой вещи, что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать новые и подгонять проемы под них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.