• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Ёрш

Диагностика и ремонт двигателя. где?

В этой теме 75 сообщений

внимательно посмотрел банку с масло таки полусинтетика. лукойл люкс 10W40. черное.

в будущем наверно менять мотор, он не очень дорого стоит, хоть и дороже машины, машину брал за 20. а пока хотя бы попробовать продлить жизнь. не хотелось бы упустить возможность решить малой кровью, если такая возможность есть.

буду разбираться. по ходу дела если будет информация о сервисах появляться толковая - отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,но это не дело пяти минут.

Хоть в чём-то сошлись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёрш, не торопись капиталить мотор!

купи недорогую промывку для двигателя (три литра недорогово минерального масла), промой, слей и залей свежее масло (какое, смотри выше).

если проблема не исчезнет, тогда уже да, надо искать причину (metrolog их раскрыл). возможно причина ещё проще - что то попало под редукционный клапан маслянного насоса, в этом случае нужно запустить холодный двигатель и дать ему обороты 4-5 тыс., холодное масло откроет клапан и протолкнёт засор... м.б. это поможет, только не перестарайся с оборотами :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылей срочно нафиг лукойл тем более полусинтетику. Эта срань убила мне мотор на двойке. Лей шелл минералку.

Забавляют меня такие высказывания типа ездит уже 30 тысяч. Никогда не видел как ребенк лет 13 говорит что он всю жизнь курит и ничего, поэтому курить не вредно.

Чтобы рассуждать о маслах и прочих технических жидкостях надо либо иметь свою лабораторию либо измерять пробеги сотнями тысяч и десятками лет владения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам офигел в свое время когда на лукойле горела лампочка, собирался делать мотор, залил шелл давление стало полтора на холостых.

На пальцы капни масло со щупа и потри пальцами. почувствуешь что оно на ощупь как вода и не смазывает почти, пару раз потер и пальцы трутся на сухую. А нормальное масло ты сколько не три пальцы всегда будут жирными, не сотрешь так просто масляну пленку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лей шелл минералку.

А потом не заведи ее зимой, проходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелл минералка намного хуже ЕССо,проходили!

artem55508 меня всегда выбешивали необоснованные заявления! чем ЕССО хуже минерального ШЕЛА ????

Специально пишу названия на русском,ибо к своим к оригинальным названиям,они имеют посредственное отношение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харе тут оффтоп разводить. Для масляных битв есть отдельная тема. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу сказать про эссо и все остальное, я в 2001 году остановился на шелле после пробы разных масел. про шелл я точно могу сказать что все хорошо по своему опыту. я собирал моторы, ездил на них по 200 тысяч, разбирал, смотрел на износ, точнее на отсутствие износа.

Возможно есть еще много масел не хуже но про это я знаю на своем опыте поэтому могу советовать, про другие не могу. То что кто-то проехал на чем-то 30 тыся не заглядывая внутрь мотора мне кажется не повод говорить что все хорошо. Образно говоря можно помочится в поддон и проехать 30 тысяч, это не тот пробег после которого можно делать выводы, тем более не разобрав сначала мотор. 100 тысяч любой мотор проедет на любом масле, даже самом плохом. а на хорошем масле можно 300- 500 тысяч накатать не лазя в мотор.

На счет не завести зимой, если отрегулирован карбюратор, клапан и зажигание, нормальный стартер и аккумулятор, есть компрессия, классика заводится всегда. что бы в нее не залили. Я с 96 го года на ней катался)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют разговоры, связанные с "не завести" и качеством масла.. Прошлой зимой заводился в -30 с лукойл-минералкой в моторе и ТАД-17 в КПП)) Другое дело, смазывающие, моющие и прочие св-ва масла, конечно.. Ну тут уж на что денег не жалко)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem55508,

Artemei,

щас забаню нафиг, если не понимаете с первого раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я очень внимательно посмотрел пощупал масло в соответствии с вашими советами, сравнил масло из мотора с маслом из банки, оно в моторе пожиже. и показадось что пованивает бензином. и по пальцам размазывется так как говорили то есть плохо. жидко

дам еще завтра с утра жене понюхать, обоняние хорошее. вот похоже, проблема и оюозначилась

а мастера рекомендованного ихорошего искать продолжаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если масло пахнет бензином-срочно смотреть бензонасос! так-же уровень масла скорее-всего выше нормы,это гарантировано означает пробитую прокладку безонасоса и попадание бензина в масло. именно поэтому лампа и живёт своей жизнью.

95% на эту версию даю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень масла у меня всегда чуть выше минимума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для спокойтвия поменяй бензонасос и масло обязательно. Проблема только в том что хорошее масло стоит немного меньше чем копейка)))

Ты кстати масло из банки (новое, не из мотора) потри пальцами как говорил, а потом так же потри масло которое стоит около 2 тыщ за 4 литра, покупать не обязалельно, можно канистру пустую от него найти, на палец в ней хватит)). Поймешь о чем я говорил. Я к тому что лампа у тебя скорее всего изначально загорелась от того что масло при нагреве очень жидкое становится ( в отличии от хорошего), но вот если много так поездил то возможно заменой масла уже не обойтись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насос буду смотреть разбирать, масло дорогое хорошее выбирать, хотя не очень понял из обсуждения, какое именно надо. ясно, что дорогое брендовое. промывать после полусинтетики с бенином можно точно минеральным дешевым? или чем конкретно?

надеюсь обойдется я не давал особо на горящей лампе работать мотору, стоя в пробке газовал до угасания лампочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько стоит насос, но думаю копейки, я бы его поменял целиком. мембрану менять не очень удобно, можно криво поставить.

Про масло я тебе написал, у меня машин 10 разных ездили на нем не один год.

В дизельный мотор лью кастрол 10 на 60 синтетику, очень хорошо смазывает и защищает но на бензиновом моторе его не проверял. Мое мнение что жидкая синтетика не для старых моторов. В каждый мотор надо лить то на что он расчитан конструкторами (в плане вязкости масла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно менять, разборка представляется мне обязательной в диагностических и познавательных целях. жду выходных чтобы заняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос "Пекар" http://www.td-auto.ru/catalog/view/1792/ цена 500-600 рублей, летом он менее подвержен перегреву, нежели оригинальный.

Не забудьте по книжке выставить зазор толкателя. Если будете брать этот насос - там в комплекте прокладки всевозможные уже есть (для выставления зазора), но толкатель и втулку пластмассовую (в которой толкатель ходит, и которая является "проставкой" для насоса к блоку) я бы тоже новые купил новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, да, толкатель стирается и не достает до нососа. ездил как-то без насоса, насосом для колес качал давление в бензобак чтобы топливо бежало к карбюратору)))) когда появилось время разобратся в причине оказалось толкатель стал короче и не нажимал на насос. Правда даже не знал что он выставляется по книжке до сегодняшнего дня. Тупо поставил новый и все.

НЕ ПРОМЫВАЙ мотор. Ему и так хреново пришлось от поганного жидкого масла которое не смазывает нихрена, промывка это дешевое минеральное масло, обычно "веретенка", оно же индкстриальное и 20. Это гавно предназначено для того чтобы из масленки капать на механизм швейной машинки. Поскольку оно самое дешевое из масел умные предприниматели решили назвать его промывкой и продавать.

Своим жидким лукойловским маслом ты и так все промыл уже, если правдв бензин попал то мотор вообще блестит внутри, бензином же моют запчасти. Тем более промывают все со старым маслянным фильтром, вот как раз из него грязь и вымывается назад в двигатель

Когда мне надо было действительно промыть двигатель от эмульсии я мешал пополам хорошее моторное масло с соляркой, ставил Новый масляный фильтр, раза три заливал масло с соляркой, гонял на нем мотор несколько минут, сливал, еще раз заливал масло с соляркой, и т.д.

И потом заливал нормальное масло и еще раз НОВЫЙ маслянный фильтр.

В твоем случае этого не надо а обычная промывка только сделает хуже. Залей хорошее масло, поезди км 500 - 1000, поменяй его еще раз. Дорого, но результативно. Кроме того хорошее масло "хавает" до 10 % гавна всякого от своего объема. Т.е. на 4 литра можно 300-400 грамм чего-нибудь поганного и мотор этого не заметит.

короче совет из своего опыта, не промывай ничем. хуже будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, спасибо. купил насос пекар. и если бы не Ваш совет, меня бы обманули :) прокладочки из продавца пришлось почти что выколачивать. 780 р. насос пекар.

холодно и противно что-то, не буду во дворе ковыряться, поеду в сервис, отзыв о сервисе напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там ковыряться? Почти как аккум снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 гайки открутить-прикрутить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёрш, если будешь менять сам глаза береги. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радикулит не дал залезть под машину лежа на спине масло сливать.

глаза - знаю, сталкивался. не в глаза а в морду, это ужасно!

товарищ обещал приехать помочь подлезть, жду. а в сервис - мне еще печку делать, не крутит моторчик, хотят 1000, я слышал, это разумно и недорого даже?

мне трудно оценить что разумно а что нет, потому что не всегда представляю что насколько геморройно лично для меня, тут советы даже не очень помогут, кривизна рук у всех разная.

время уже прижимает, машина нужна, в ближайшие дни всяко придется, хоть через жабу хоть через больную спину. ехать в гараж на эстакаду далеко, очень не хочется машину мучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти