• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

павлик, ))я не гонюсь за мега облегчением))

и так в салоне ни будет ни чего,ни обшивки крыши,ни стоек,ни шумки.Думаю и так по легче станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем было спереди всё заваривать? Продувка подкапотки обязательно нужна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, дак а в стоке не так разве?я уже не помню,в крайнем случае через гудки продуется,может заборник над дросселями сделаю потом,ну или в правой части сделаю не большое отверстие,чтоб к дросселям продувало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукалицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, я понимаю о чем ты,но действительно не помню как в стоке было,выпиливал давно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь "как в стоке"? У тебя что, сток? Ты когда-нибудь обращал внимание на воздухозаборники и теплоотводы на спортивных авто? Их там в ущерб аэродинамике, наверно, не просто так сделали, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Да не заводись ты...

Нет,ни когда не обращал на спортивных авто,но у меня и не спортивное авто!!

Можно капот вообще не ставить и продуется норм и облегчение нормальное.

сделаю пару отверстий.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, то ты пишешь, что у тебя внешне сток, передние сидения поменяю, чтобы на дальняки ездить... Потом ты пишешь, что надо боком валить, и выбираешь бензобак... Потом ты пишешь, что салон будет пустой, и ты строишь корч (имхо абсолютно неправильная затея)... Теперь ты пишешь, что у тебя не спорт авто.

Ты, походу, сам не знаешь, что делаешь. Тупиковый проект. Извини за прямоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и тупиковый,но хотя бы как то собирается.

Да не за что извиняться.

Может и так.Изначально да,хотел сток,но не отказываться же от подвернувшихся ништяов,Тем более это была единственная машина,появилась возможность взять поджопник намного комфортнее.Да и смысл уже с таким мотором строить сток?!я не вижу.

А даже если и сможет она наваливать боком и будет пустой салон я ее к спорту ни когда не отнесу.Это гаражный офощЪ что пофорсить по району,ну может надрать пару иномарок в городе,мне кажется спорт это совсем другой уровень машин,подготовки и явно не поездиешь на них в городе.

Тем более как я могу строить машину для чего то если я ни где не участвовал и даже не пробовал.

Я хочу попробовать и кольцо и дрифт,а там уже и понять что мое а что нет и окончателно доробатывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это гаражный офощЪ что пофорсить по району,ну может надрать пару иномарок в городе

Что за детский сад? Вот всегда очаровывало, когда кто-то на тазе пытается надрать иномарок. Каких иномарок-то? Ланос с логаном?

Виталь, поверь, дело пойдёт быстрее, когда у тебя будет чёткий план действий. Это, кстати, и дешевле. А тебя бросает из жара в холод. Я чувствую, что у тебя много желания, и есть возможности, а вот с идеей совсем беда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, хотябы ланоса с логаном)))))

Посмотрим что выйдет,чего гадать то.

Я рад если кто то определился с конечной целью и движется к ней.мне пока сложно определиться.Потому что даже не знаю как это и что.

Может мне строить нравится больше чем ездить,ведь самое сладкое это идти к цели а не сама цель.хотя ее и нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как говорят, перед собой нужно ставить большие цели - в них проще попадать. Так что посоветую тебе всё же обдумать идею строительства.

По поводу процесса строительства... Мне он тоже нравился, первых года 3... А вот теперь я его ненавижу! Очень хочется уже всё доделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, в нашем случае "долгостроя" это нормально, то что в процессе меняются задумки, время то идет, у меня тоже много поменялось. Сам то когда надумал фаркоп ставить и прицеп цеплять?)))

Я тоже хотел сказать про отверстия, можно было их пластиком закрыть и при желании в любой момент снять... Достаточно их прикрутить на тот же уголок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, да наверно с права,по ходу движения, сделаю два аккуратных круглых отверстия а там в процессе эксплуатации посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам то когда надумал фаркоп ставить и прицеп цеплять?)))

А чего его ставить? Он на моей всегда был и дальше будет. Иметь возможность не значит ею пользоваться.

Долгострой - зло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте и мне вставить свои пять копеек за данный проект..

ведь он худо-бедно, но строится и дело не стоит на месте.

а что из этого в конечном итоге получится и для чего всё это, по моему так это не важно. это как искуство ради искуства, человек пытается воплотить в металлле своё видение автомобиля, то каким он должен быть. естественно в процессе творчества приходят какието новые идеи, порой крайне бестолковые как правило =)

я с интересом слежу за подобными темами (иногда чтото подсказываю и помогаю делом), и я радуюсь за авторов когда их проекты начинают самостоятельно передвигаться и наваливать. конечно плохо когда проект превращается в долгострой, автомобиль всеж должен ездить, а не тупо стоять в гараже на боку, но и без этого порой никак, ведь жизнь это не только строительсво корча..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где взять усилители передних стаканов,которые под пружину ввариваются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, вырежи сам. Там ничего сложного. Я такие штуки вообще зубилом вырубал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня так сказать, лекало усилителя. Но там и по месту из картонки не проблема вырезать, а потом напилить как надо из железки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, в конце концов, приезжай ко мне, у меня 2 брызговика новых лежат, верти как хочешь, прикладывай картонку, и вырезай лекало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, это лишнее. Там одинаково по сложности будет, что на машине снимать размер, что на брызговике снятом.

Там нужен всего лишь штангенциркуль. Им все измерить и им же отчертить.

Самое сложное это вырубить отверстие большое. Его можно лобзиком выпилить, высверлить по контуру дрелью, вырубить зубилом... да хоть напильником расточить.

Это будет гораздо быстрее, чем ехать на фучи, там искать и ехать обратно. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно снять все размеры и потом на лазере вырезать =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь! Это эстетство неоправданное. И как минимум +3 дня к долгострою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо,будем колхозить.

на то он и долгострой чтоб везде время терять))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там чтобы напильником облагородить отверстие, уйдет не более часа на пару усилителей, я ещё помню как планшайбы пилил 12мм ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты