• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

Sphinx, ставь бойлер =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider,ахахаха))

горячую воду не так часто отключают,а ради недели в год...не готов на такие затраты))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант в баню можно сходить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, кстати да, приезжай в Белогорку, баньку истопим, пузырёк раздавим..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, заманчивое предложение)надо будет приехать,даже когда воду включат,давно в баньку не ходил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе комплект ковки СМК, 4х98 R15 с резной на дожиг 205/50

b0272e4022fb.jpg

3b24cec4a677.jpg

После друга остался балон жидкой резины,задул пару колес посмотреть как получится,мне понравилось)))

06b1f5e62095.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой тизер.скоро подробнее))))

f12ee66eb2ca.jpg

54201ee2da41.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, наконец-то) Оно скоро поедет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адский ад! Остался последний рывок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не порадую скорым выездом(((Просто делаю по мере возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, хватит скромничать. Корчуй))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, :biggrin1: чем собственно и занимаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем осуществили со Zver обмен сгонами рулевых наконечников,в итоге были куплены новые рулевые тяги,отпилены нужной длины и приварены к ним сгоны.

Далее для надёжности в балке просверлены отверстия,нарезана резьба и помимо сварки рейка ещё и на болты крепится.

Установленны сошки,короч собрал все в кучу,ещё раз проверил на ударное управление,после все протянул,натолкал смазки и натянул новые пыльники.

Запихал на место пружыны передние от нивы,пока не пилил,рано ещё)))

Накинул ступици и опустил машину,пока была физическая сила в гараже и около него прикрутил ниво подушки и запихали блок.Воть.

f9c2a6f9004f.jpg

107a79c1b275.jpg

С выносом суппорта и диска тормозного ещё не окончено так что чуть позже напишу.

Прикрутил ГЦС и новый бачок.

Так же был заинсталин вакумник от 08 с ГТЦ от той же 08.

Для того что бы шток нормально наделся на педаль пришлось подложить между моторный щитом и кронштейном по гаечке и между вакумником и кронштейном по шайбочке.

Я уж не буду расписывать в подробностях как вакумник вешается,но педальный узел у меня штатный.

Прикрутил сначало кронштейн,потом открутил,не подлезть чтоб вакумник притянуть,так что сначало вешается вакумник на кронштейн а потом уже с карданчиками мучаемся и притягиваем кронштейн.

bf5796595aa5.jpg

Так же на шток натянул какой то найденный пыльник для эстетики))

ac9ec48e93a5.jpg

И успел протянуть правую торм трубку.

df06f8538a06.jpg

Пока усе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: :sorry: фига се работнул :) Давай, продолжай в том же духе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Стараюсь :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, да погоди, у меня тоже по началу под капотом все было почти готово, а потом решил немного подварить :biggrin1:

Sphinx, ставь крылья и давай доделывай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, да пофигу на крылья))))))буду доделывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку готовлюсь к установке КПП,с ней ни чего делать не буду,денег нет,дриснет тогда и переберу.

Но решил обеспечить нормальным подвесным,купил подушку коробки и планку к которой она крепится от нивы.

Пришлось чутка сточить сторону у подушки,цепляла за болты резиновой муфты.

54a259874433.jpg

Потом снял родное подвесной и по догнал под эти размеры нивовское.ну и проварил его, с магазина вообще все ужасно,такие щели что писец.

409369d7925e.jpg

a5c67bd707a6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, аккуратненько так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver,))ну мне не куда торопиться,так что стараюсь делать аккуратно и на совесть))

Останется по месту насверлить дырок и усилить эти места из салона какой нить пластинкой.Ну и болты вварить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил я сегодня эпопею с вы воротом. Установил тормоза и все собрал.

Единственная проблема которая всплывет при установке это стабилизатор,его я еще не поставил и скорее всего колеса упрутся в него.

А теперь подробнее))

Прикрутил я планшайбу к поворотному кулаку через шайбы 5 мм толщиной дабы вынести суппорт который упирался в рычаг при максимальном вы вороте. Кстати все гайки в подвеске и для крепления балки и рейке использовал с нейлоновым кольцом,вроде так называется,которые типо само контрищиеся.

963df92e1f36.jpg

грязе-защитный щиток в отсутствие финансов сделал из стока.

cffba4bb6569.jpg

далее была прикручена 08 ступица через такой вот переходник и пришлось сточить часть шляпок болтов которые крепят планшайбу и щиток,иначе ступица в них упиралась.Ах да и шпильки из болтов ГБЦ замутил))С начало расстроился что длинные такие сделал.

050c5878bfff.jpg

b12992903b5f.jpg

Далее по тормозам.Использовал суппорта от 2112 под 14 торм диски и скобы под вентилируемые торм диски.Диски и колодки взял ATE.

Так как суппорт был вынесен то торм диск не вставал по середине скобы суппорта и были сделаны,а точнее переточены из стандартных вот такие про ставки,так что бы они помещались внутрь торм диска.

0001916d5099.jpg

673ee3f3c705.jpg

Потом все это было одето на ступицу и прикручены суппорта,все крутится ни где ни чего не зажимает.Настал черед одевать колеса и проверять результат, да не тут то было,колесо при повороте руля(в моем случае карданчика из под капота) упирается в рычаг,так как ковка с очень большим вылетом на ружу.

методом подбора шайб выяснилось что мне нужно 20мм про ставки под каждое из передних колес что бы все крутилось и ни где не задевало.

Получилось вот что.Скоро выкачу на улицу и нормально пофоткаю.

b04895c204c9.jpg

9890c7155bfb.jpg

a66dbc1ec125.jpg

8e3f16d07b9a.jpg

P.S это максимум что можно вывернуть из этих рычагов.

на мой первый взгляд что колесные шпильки длинные с 20 мм про ставками гайки колесные от нивы закручиваются всего лишь вот так.

02e7b73a4fff.jpg

и еще столкнулся с такой проблемой,левую сторону всю собрал все ок, а когда начал одевать правый суппорт он не лез,расстояние между колодками не пропускало торм диск, оказалось в скобе были не досверлены отверстия под направляющие и скоба не доходила до конца,пришлось досверливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, столько переделок, жаль одного - практически все детали это штучный товар, сделанный вручную. Вот коснись впоследствии поменять рычаг там или что-нибудь, опять заморачиваться кромсать/варить/подкладывать шайбы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, точно так, как было на заре автомобилестроения, когда каждый выходивший с завода авто был уникальным и на него не подходили детали с такой же модели =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты