• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

metrolog, Пусть поддон гоночный у Зверя лежит,когда нить достроит и ему пригодится,я ведь машину скажем для души собираю а не для спорта,по крайней мере сейчас я так думаю.К каким либо соревнованиям я пока не пришел,точнее даже не пробовал,да и это единственный подвижный авто в семье.

А я и не жду космоса от него)))главное чтоб на хх нормальное давление было,и редукционный нормально срабатывал.просто машина низкая будет и ниво поддон ставить уж очень не хочется,и душ пилить не хочу,когда буду собирать на месте решу и прикину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были еще системы с сухим картером. Но там насос нужен был высокого давления. Но это из разряда "очень спорт". Гоночный поддон зверя варил я, а вырезал и подгонял все он. Все размеры снимались с моей копейки. Весь фокус заключается в увеличении объема поддона без значимого увеличения высоты. По сути справа и слева приварены карманы.

Желательно выцепить зверя и снять выкройки с того поддона. Уж больно длительный и муторный процесс обмера был. Особенно когда защита была установлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, я так понимаю что то типо этого?

http://marafonets.users.photofile.ru/photo...e/109669909.jpg

когда заваливаешь в поворот масло из кармана перетекает в другой карман,он полностью заполняется и еще хватает масла чтоб прикрыть душ?

Такое бы на производство для своих поставить,думаю многим пригодится,смотрю тут люди участвуют и в ралли и спринте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx,

Я вот за грибок тоже дико переживаю,уже узнавал ни один токарь не хочкт браться за изготовление грибка из норм материала.

так ведь это не токарная работа, потому и не берутся за неё. это я тебе как токарь говорю=)

в копилку голосования про насос: моё мнение таково- и тот и другой насос хорош, но коли у тебя есть полуторный - то ставь его.

а с поддоном я тебе помогу решить проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полуторный насос дружит со штатным поддоном. Душ переварен, а поддон доработан путём небольших сварочных работ. Итогом имеем стоковую высоту.

По поводу противоотлива. Мне на данный момент больше всего нравится идея одного кадра с форума ВФТС, у которого на душе вместо сетки по всей площади оставлена лишь щель посередине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Ну значит не к тем людям обращался,надо идти не к токарям))А былоб не плохо грибок из норм металла.

Вот и я пока склоняюсь к полуторному,зря что ли покупал.А как поможешь если не секрет?

Sam, Как переварен?куда душ переварен?если укорочен дк это вроде аргоном вариться?нету столько денег))))

Да видел такую фотку там,только Павлик правильно советовал что надо сеточку приделать в это отверстие,а то малоли что может попасть.Не увидел приделал он или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, душ переварен аргоном. Про дорого - это ты зря. Тот же Павлик подскажет тебе, к кому обратиться по этому поводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Это хорошо,надо будет поинтересоваться.Хорошо когда везде есть знакомые)))Что то в свои 24 мало таких полезных знакомых,восновном все друзья,типо как дела,есть чё :smile1:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, личку смотри =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, для этого и нужен форум! А ты всё молчал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а грибки надо с напильником идти покупать- швырк, и если след останется то лучше его не ставить, а то вон как у Павлика размолотит ошмётками грибка свеже собранный мотор :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, )))извиняюсь!!!И сасибо вам всем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он вкурсе про "Турбодурней"))) Если надо у них аргон есть, правда 100% будут отговаривать от полуторника :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Жость как она есть.Это самое обидное когда собрал,трудился и действительно вкладывал душу и тут на тебе,маленькая сраная деталь и все ....

И на примере Павлика понял что надо парочку запасных возить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sam, )))извиняюсь!!!И сасибо вам всем!!!

Да тебе не за что извиняться! Это тебе спасибо, молодец, что пишешь, тема в топе, обсуждение идёт, перспектива есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Ну я с Ваней общался он не сказал уж что открестись от него,просто выразил свое предпочтение маленькой звездочке,но мотор у него и совсем другие перегрузки испытывает нежели мой,да и понадеюсь на удачу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати, после этого случая поставил проверенный б/у грибок и проблема исчезла))) Новый нивовский прошёл 100км и зубьев нестало!, масло сразу под замену, но вкладышам и пастели распредвала всё равно досталось(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял что у всех по поводу насоса мнения свои,и это хорошо.А как вы уважаемые форумчанине смотрите на это?

ef3794374c39.jpg

435f61392516.jpg

071693ebbbf4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а кто ЭТО делал, и из чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Я и боюсь каких либо повреждений,ладно масло поменять,это не сложно,а вот вскрывать и разбирать мотор чувствую меня не хватит)))Собственно думаю на отстройке после обкатки все вылезет,если не раньше)))

ghostrider, Делали вот эти люди.Насос покупался у них же.Из чего не знаю))На вскрытую пору не обращайте внимания,брак.

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=45912

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подшипник качественный, то штука полезная, меньше сопротивления по сравнению с башмаком, да и продуктов износа меньше в масле... Я рассматриваю данный вариант)))

С виду сделан хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, В принципи тоже самое,только не большая производственная вмятинка от тисков,ну и он разборный,парни которые делали не заметили вскрытую пору,я им фото прислал и мне прислали новую звезду с подшипником и даж доставку оплатили.Притензий к парням нет.

c3f1e6da48e8.jpg

Завтра могу скинуть фото отдельно звезды с запрессованным подшипником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metrolog, я так понимаю что то типо этого?

когда заваливаешь в поворот масло из кармана перетекает в другой карман,он полностью заполняется и еще хватает масла чтоб прикрыть душ?

Такое бы на производство для своих поставить,думаю многим пригодится,смотрю тут люди участвуют и в ралли и спринте.

Ага. Там примерно "живет" 2 уровня масла. И даже в крутых поворотах душ всегда в масле будет. Минусов я вижу 2 - гаечки прикручивать не удобно и в 2 раза больше масла надо( хотя и менять его придется реже).

Было бы это многим нужно - давно бы наварили поддонов. Сварщиков тут полно.

типо как дела,есть чё :smile1:?

Не знаю как сейчас, а раньше можно было бы нарулить среди форумчан 72436123.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy, 85-95 км/ч.

Так столько тогда оборотов на 120 км/ч? Просто ты обычные ряд, коробку и движок привёл в пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 115км/ч 6000об/мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты