• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Fakstrot

ВАЗ 2101 "Ласточка"

В этой теме 593 сообщения

2 минуты назад, Fakstrot сказал:

 несколько косяков. 

 

какого рода косяки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Fakstrot сказал:

Костя сказал, что за наши старые вёдра больше не возьмётся 

Странно, он же профи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, metrolog сказал:

какого рода косяки?

Завтра сделаю фото и опубликую

40 минут назад, SP038 сказал:

Странно, он же профи)

"Траханье" с нашими машинами не покроет его трудозатраты, даже если ставить суммы с 5-ю нулями 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fakstrot сказал:

"Траханье" с нашими машинами не покроет его трудозатраты, даже если ставить суммы с 5-ю нулями 

Да ну, не так уж и плохо всё с нашими машинами. Он просто преувеличивает радость от партнёрства.

Когда я предложил сделать ему рекламу на форуме, он сказал так:

"Кто готов потянуть по цене мою работу-мой клиент. И без проблем с большим удовольствием я предложу адекватное решение и сделаю все что в моих силах"

И да, напиши в той теме отзыв - будет полезно остальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его тоже можно понять, особенно когда сам однажды покрасишь копейку:smile1: Современные машины, на которых большинство элементов съёмные, гораздо проще подготовить и покрасить. А на те же жигули, уйдет гораздо больше времени на подготовку, особенно когда там уже с завода кривое железо. И при покраске коленки сотрешь, пока прокрасишь переднюю и заднюю юбку, и чтобы там обязательно было с глянцем)))

Ждём фото косяков, может там не так всё и страшно, а главное поправимо. Тем более за покраску + сварку, меньше сотки отдал, сейчас это вполне бюджетно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, павлик сказал:

Его тоже можно понять, особенно когда сам однажды покрасишь копейку:smile1: Современные машины, на которых большинство элементов съёмные, гораздо проще подготовить и покрасить. А на те же жигули, уйдет гораздо больше времени на подготовку, особенно когда там уже с завода кривое железо. И при покраске коленки сотрешь, пока прокрасишь переднюю и заднюю юбку, и чтобы там обязательно было с глянцем)))

Ждём фото косяков, может там не так всё и страшно, а главное поправимо. Тем более за покраску + сварку, меньше сотки отдал, сейчас это вполне бюджетно.

Не меньше сотки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по косякам... Они скорее касаются сборки, нежели покраски:1.thumb.jpg.6467c5a406c8ff21189621c4af43efc2.jpg

2.thumb.jpg.8eee66be47990a8597c65008d8bd065b.jpg

Выше показаны последствия установки бархоток стекл . Все проблемы пришлись на пассажирскую сторону, с водительской стороны все нормально.

Дальше:

4.thumb.jpg.ba0093b8125b3189346e71c7b24f7fa0.jpg

Некая точка на изгибе. Возможно обо что то ударили. Не критично, но неприятно.

3.thumb.jpg.cf95375cd301363857286b6fbd6d20af.jpg

При открытии лючка в верхнем правом углу лючок с кузовом трутся. Надо исправить.

5.thumb.jpg.57f6f57dc8e65b61043f87291317a356.jpg

Ну и кромка капота справа тоже не полностью в цвете.

Есть косяки и в других местах, но они внутри и не так бросаются в глаза.

Что же делать с этим? Правильно, подмазывать самому. Есть у меня небольшой опыт подмазывания и закрашивания всяких военных приборов - тут тоже эти навыки применять буду. 

 

И поскольку машина старая, то в процессе сборки выяснилось следующее:

1. Замок Лобового и заднего стекла усох очень сильно, надо заменить.

2. Уплотнители дверей усохли, надо заменить.

3.Обивка потолка усохла и не хотела вставать на место: тоже лучше поменять.

Из замечаний мастера: Поскольку капот "горел" - он кривой. Не факт, что ржавчина  не полезет под ЛКП. С капотом слелали все, что возможно был (Мех обработка, грунтовка с пристрастием и т.д. ). Однако лучше был бы другой.

Правая задняя дверь. Она тоже очень плоха . В ней стояла вода и изнутри она гнилая. Дверь отпескоструили , максимально исправили ее. Но гарантиии также нет. И по этой причине карта двери в печальном состоянии. Надо менять картонку - ей хана. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косячки не очень приятные, сам такие делал у себя:sad:, но если аккуратно залить краской/лаком, с той же зубочистки и после того как просохнет, при нынешней погоде лучше недельку, пройти 2000-3000 наждачкой с водичкой, а потом полирнуть, то и почти заметно не будет.
С капотом сложней, объем больше, но с другой стороны, кромку можно и не полировать, со временем руки сделают своё дело)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, павлик сказал:

но если аккуратно залить краской/лаком, с той же зубочистки 

Вот тоже хочу сделать с зубочистки/шприца залить полости. Замывать ,честно, побаиваюсь.

P.S. : Я помню про клыки, но чет не добраться до них :sorry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кромках и углах перед покраской надо обязательно заматовать лак. Очень большой шанс подъема лака. Сначала оторвется залипуха, а потом начнет слезать лак с элемента.
Как я заделываю подобные царапки - заматовываю серым скотчбрайтом место царапки + несколько мм от нее. Без фанатизма. Малярным скотчем оклеиваю краску вокруг царапки. Надо стараться как можно ближе к царапине приклеить. После этого наношу грунт. Либо с баллона эпоксидник, либо иголкой(зубочисткой, травинкой, проволочкой). Через минут 5-10 скотч надо снять.  После высыхания это место, если надо, замывается 2000 наждачкой с водой и локально подкрашивается и лачится иголкой(зубочисткой, травинкой, проволочкой).  Получается красиво.
Просто глубокие царапины не наполняются базой нормально, и под лаком контур очень сильно заметен.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось вполне годно!

Косяки мелкие, но неприятные. Оно скорее более неприятно, что они есть в том случае, когда ты заплатил очень немалые деньги. Одно дело, когда делают по дешману, тогда и на мелочи глаза закроешь, а тут...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять в субботу потерялся ближний и дальний свет. Проверил все - только габариты горели. Плюнул и загнал в гараж. Сегодня прихожу с целью найти причину, накидываю клеммы на аккумулятор - работает зараза. И ближний, и дальний. Щелкаю многократно гитарой - ни одного сбоя. Трясу провода - все равно горят. Трясу предохранителей блок - все равно контакт не пропадает. Вот что в субботу их заставило погаснуть - ума не приложу, загадка блин....

Ладно, разберусь тогда с водительским поводком дворника. Как многие знают там плоховато со шлицами. Новых я тоже пока не заморочился изготовить, а закрепить нормально надо.

В своих загашниках нашел это:

1.thumb.jpg.397369d93ac18aa78ee7e27e8c239963.jpg

Сам незнаю, что это за лента. Сама по себе как металл внутри, тяжелая. Однако гибкая. Ну и внутри она светлая. Возможно это кусок свинца, поскольку хорошо поддается расплющиванию при ударах молотком. Отломил кусочек, молотком расплющил и приклеил к втулке:

2.thumb.jpg.d6c50a080653e61bccacfb46c5af7e30.jpg

Далее насадил поводок:

3.thumb.jpg.19585a1df96d32c524b65488d4a5abec.jpg

И при помощи молотка и деревяшки забил на место:

4.thumb.jpg.5f7aade0021a714ab5e80fadb6791ad3.jpg

В результате держится крепко, люфта вроде нет на поводке. Осталось провести ходовые испытания


,

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не работают ближний и дальний одновременно, то надо копать дальше, питание завязано на замок зажигания, черный провод от кнопки включения, как раз идет на контакт int.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 апреля. Предверие праздника. Возвращался я домой, тошнил в заторе на Ивановской улице. Почти уже выехал из пробки - в зад прилетает корейский кредитотошнот с узбеками на борту....В пробке.... Вышел, посмотрел на этих...лиц....осмотрел свою машину. Все цело, бампер только чутка шатается слева... Я помахал руками, получил от них расписку и огорченный поехал домой.

Через пару дней решил посмотреть причину шаткости бампера:

1.thumb.jpg.f7cbac24df8d14b94906b7da7b7a9c6a.jpg

Как видно, ухо кронштейна вогнуло и разъехалась планка клыка. вот и вся причина... Собственно больше в этот день ничего не делал.

А дальше... В среду (числа так 22) надо было съездить по делам на ржевку. Я как ни в чем не  бывало выкатываю машину, еду в своем темпе . Выезжая на развязку у пр. Культуры в сторону КАД (со стороны АнаШАНа) хочу притормозить и пропустить машины с главной . Жму на тормоз - не тормозит... ну вернее тормозит, однако далеко не так, как надо. Чудом увернувшись от соседа по потоку и машины с главной продолжаю движение с мыслями "Еще и тормозов нет". Далее ехал уже неспешно и оттормаживался сильно заранее. По возвращении я подумал, что надо прокачать тормоза. Позвонил в один знакомый сервис, где для меня смогли выделить время в субботу на тормоза. 

В пятницу перед визитом в сервис решил маленькое ТО провести:

2.thumb.jpg.fda1123d14627d7a93c4e768f7c75fb6.jpg

3.thumb.jpg.4546f7b3389054a4e12ff667a7168e92.jpg

Масло и маслянный фильтр давно лежали, а воздушный был недавно преобретен. Да, не дешевый. Но мне понравилось исполнение внутренней металлической сетки, как в совковых фильтрах:

4.thumb.jpg.9098c539b30b5df992abf670ad2f1652.jpg

На вес тоже потяжелее он мне показался

Также в пятницу выяснил причину пропажи тормозов. Нет тормозухи в бачках... вообще. А утекла она через ГТЦ.  Чтож, придется менять его....

 

В субботу почетный мастер известного в узких кругах сервиса снял клык, отрихтовал кронштейн. Оказалось, что болт клыка был также погнут. Его также отрихтовали, прошли резьбу. А вот планку клыка не удалось нормально отрихтовать. Решили поменять на другой- благо была возможность заменить. Ну и поменяли ГТЦ .

5.thumb.jpg.19ee17e7cff58ae855a223a918a7b5be.jpg

6.thumb.jpg.fe0f1bbded542fd8b96194e720963d0e.jpg

_____________________________________________________________________________________________________________

Сегодня я решил попробовать отремонтировать сидение. Разошлось по шву немного. Сняв кожух декоративный, увидел интересный артефакт:

7.thumb.jpg.a72ecda930c229bd0a87479363983ffd.jpg

Я так понимаю, это варианты цветовой окраски кожухов с их каталожным номером.

Далее открутил и снял сидение:

8.thumb.jpg.a27d88e4a4fd1214d84429bb0ed08fc7.jpg

Очень удобно без него под торпедой ковыряться . Возьму на заметку.

Крепеж весь в литоле. Выглядит весьма достойно с внутренней части. Пыли тоже немало ...

9.thumb.jpg.2df82b2c96983f2c0c527eaff31f1e65.jpg

Под спицами сидения даже какая-то заводская бирка:

10.thumb.jpg.e8dd12309855201a651d1eeb5aafb2e6.jpg

Отковырял весь крепеж и частично снял с поролона шкурку сидения.

11.thumb.jpg.259140b560ae94ff2053beaa9b96ec73.jpg

Часа 2 мудохался с сшиванием. Получилось конечно не айс, но мне и так сойдет. Чай не в ателье сделали, да и образования швеи нет у меня :biggrin1:

12.thumb.jpg.6a67019526a52dfe0fee7d7c8978fd8e.jpg

После установки напялил чехол на сидение, чтоб  не затирались и немного подстраховаться от повтора ситуации с расхождением швов.

 

13.thumb.jpg.48e4fbd8891ae050ffae1db0d764809b.jpg

.Надо будет остальные чехлы натянуть :cool:

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехлы, конечно, вид портят. Салон-то такой красивый зелёный! А от расхождения швов они не спасут, швы разъезжаются от нагрузки на сиденье и гнилых ниток.

Хорошо, что отделался легко, когда тебе в бампер заехали!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2020 в 23:22, павлик сказал:

Если не работают ближний и дальний одновременно, то надо копать дальше

Сколько прошло времени? Недели 2 точно. Все работает, ни одного сбоя. А ведь так туда и не полез.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fakstrot сказал:

Сколько прошло времени? Недели 2 точно. Все работает, ни одного сбоя. А ведь так туда и не полез.

 

 

Главное чтобы, по закону подлости, свет не вырубился, где нибудь в дороге, поздней ночью... Правда, скоро белые ночи и можно на это забить:smile:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, павлик сказал:

Главное чтобы, по закону подлости, свет не вырубился, где нибудь в дороге, поздней ночью... 

После лёгкой встряски обычно такое происходит)) Помню, когда на моей копейке провод с реле ближнего света отвалился на кочке - тьма наступила мгновенно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, павлик сказал:

Главное чтобы, по закону подлости, свет не вырубился, где нибудь в дороге, поздней ночью... Правда, скоро белые ночи и можно на это забить:smile:

Я огня боюсь больше темноты :smile:

1 час назад, павлик сказал:

Главное чтобы, по закону подлости, свет не вырубился, где нибудь в дороге, поздней ночью.

Я огня боюсь больше темноты :smile:

18 минут назад, SP038 сказал:

После лёгкой встряски обычно такое происходит)) 

Кстати , при возвращении с юга в 19-м году под г. Кропоткин у меня отказала правая фара с ближним . Пришлось на дальнем ехать до Ростова ( Это больше 150 км), а ночи там очень тёмные:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май месяц начался с печального события...

Помимо возвращения к работе (не так печально), руководство решило за апрель выплатить голый оклад (а это половина моей ЗП). Причина: "Ну вы же на самоизоляции сидели, не работали..." . А то, что мы не работали по распоряжению этого самого руководства и обещали выплатить все - на это начхать! Ну ладно, это лирика...

 

Что же по машине изменилось?

Снял чехлы с заднего дивана. Под ними хоть и грязный, но целый дермантин. Надо целиком везти тачку в химчистку - пусть драят :biggrin1:

Надоела мне моя система из шестёрочной бороды с дешевой магнитолы и ущербным динамиком. Отключил и выкинул из машины целиком. На замену поставил штатное радио Videoton с модернизацией Саши aka Metrolog. Как же он был прав, когда говорил о неудобном подключении аукса при установленной магнитоле. Потратил час, но все таки засунул чертов провод в разъем сбоку. Провода пока не укладывал, они так и торчат колхозненько... 

Штатный динамик.... На весь интернет нашел всего 2 фото по штатному крепежу штатного динамика. И обе бородатых годов. Мало того, что не виден полностью способ крепления, так еще и одна из опор крепления - сквозное отверстие через пластиковое дно бордачка. А сверлить дно меня не устраивает. Да и пластик в том месте не шибко крепкий, чтобы туда еще нагрузку добавлять. Выкрутился с помощью пластиковых клипс для саморезов и металлической монтажной лентой:

5.thumb.jpg.4c5df14c6385f30dba40b40ebf9b8ed0.jpg4.thumb.jpg.2ab18e00325c6743f301d578ae1b92be.jpg

Выглядит колхозно? Возможно. Зато не насверлено лишних отверстий и держится достаточно крепко :good2:

Ну и напоследок, передняя оптика....

Инсайдерские фото ранее были опубликованы в чате нашей группы в ВК.

Разобрав на этой неделе второй оптический элемент , начал клеить желтые стёкла. Для крепежа стекла к корпусу использовал этот клей-герметик:

1.thumb.jpg.9abfecf3b1184cb3cd43e73211ed62c5.jpg

Промежуточный результат выглядел так:

2.thumb.jpg.0cac7306f2372308b7a52e8f3ba293d0.jpg

Сверху замазал обычным белым герметиком пентэласт 1130 (вроде). Получилось так: 

3.thumb.jpg.1e156bfa37a74cf87c3f66c16bf1f5f4.jpg

В целом получилось неплохо. Местами неаккуратно герметик лежит... не беда. На моей левой фаре клея с излишком с завода (ну или там стекло меняли в домашних условиях) . Нестрашно вообщем :smile:

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда по осени у меня загорелась машина, я думал о произошедшем как о самом худшем. Но 23 мая 2020 года показало, что пожар может затмить авария. Да, она не особо серьёзная, но весьма обидная. Прошло чуть больше месяца с момента покраски авто ......1.thumb.jpg.8b3d1cd162ae48dccfd381f946b673bf.jpg

Оформив все по закону и с назначением даты явки встал вопрос возвращения домой. Поскольку со встречи клуба возвращался почти раньше всех, то на месте аварии почти все одноклубники меня застали. Почти все не остались в стороне и всячески пытались мне помочь. И их старания оказались не напрасны. Машина поставлена была на ход и смогла добраться до гаража.

2.thumb.jpg.184828bfb13d12e763b9e49283789ca7.jpg

Отойдя от произошедшего , пришло осознание необходимости в восстановлении авто. На просторах интернета была найдена морда 2101 , СССР. Однако когда она приехала (из другого региона) кривая , косая и настолько кооперативная....

3.thumb.jpg.4f9cbe550b5514352f38be3941627cc0.jpg

В ней нет даже закладных гаек для крепежа петель капота. Нет также отверстий под решетку радиатора (направляющих), нет язычков для крепления решетки сверху... Короче , гамно. Да еще и за оверпрайс. Вообщем теперь буду знать и мотать на ус.

Ладно. Левый щиток уцелел, усилитель нашел на рынке за 300 рублей, СССР

5.thumb.jpg.c8b9cd6db53c66b350b439063dfc10b7.jpg

Нашел и немного привел в порядок крепеж ободков фар:

6.thumb.jpg.e9e6784f06ff9dcf6aa14fd4a8d0992f.jpg

7.thumb.jpg.2a7dc5ae7bd55bf470a31145d16864ee.jpg

8.thumb.jpg.dec369c88dbaab3aafc5efd58dba3d04.jpg

При вскрытии узнал , что корпус оптического элемента пережил аварию. Вклеил новое стекло в корпус - элемент снова готов к использованию

4.thumb.jpg.a68530665da9a72eb0bc72a2b6c16dd5.jpg

Договорился о ремонте в г. Сертолово у одного из партнёров, который у нас числится.

9.thumb.jpg.28b9df76abf9ef615ed87e627a4b5606.jpg

10.thumb.jpg.7b086c0475ba15274c0938e903a3fae4.jpg

Поскольку машина требовалась к 14.06, то промежуточный вариант выглядел так:

11.thumb.jpg.ecf0bd66ed7b141b43e6b5dabb3a0e61.jpg

. К сожалению после аварии горшок фары деформировало и не удалось его поставить, мне одолжили фару от 21011. Оптический элемент с него не снять (винты заржавели и т.д.). Пришлось купить новый горшок

12.thumb.jpg.81ce3b9a032fd1a3dc10c08b465dc760.jpg

Сегодня все работы были завершены, машина выглядит в законченном виде так:

13.thumb.jpg.fcef0d9408ce1baaf167035aea7663e5.jpg

Что же в завершении этого короткого поста хочу сказать? Хочу поблагодарить всех, кто остановился в тот день и оказал поддержку

Отдельное спасибо :

Wagon Hood - а именно Артёму и Косте. За работы по рихтовке в полевых условиях для постановки на ход.

SP038 - за моральную поддержку, предложения добраться на тросу до гаража (При условии жены и маленького ребенка).

Wolwerine - Предоставление щитков правых на безвозмездной основе)

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вторую неделю я практически свободен в распоряжении своим свободным временем, взбрело мне в голову покататься по городу. Сегодня ночью (за 20 минут до написания поста) вернулся домой и могу поведать о желтых стеклах.

Из плюсов: Свет более тёплый, дорогу освещает более... контрастно что-ли. На стандарных лампах как - то блёкло свет падает... В целом понравилось ездить с ним. Во дворе очень хорошо отражается от других машин, даже с тёмным окрасом - позволяют лучше разглядывать препятствия. направление света аналогично стандартному варианту, вражеские самолёты и нацистов в кустах не ищет.

Из минусов: ближний свет очень ближний (кромка где-то в 1.5 метрах заканчивается). На стандартных мне казалось светят дальше. При дальнем свете есть круглое пятно без попадания света , что ни есть хорошо при движении в тёмное время суток.

Однако попрошу обратить внимание, что на оптических элементах демонтирован отсекатель , который (как правило) присутствует во всех фарах. Не исключено, что при замене корпуса оптического элемента (если ставить с отсекателем) , отличие будет только в цвете, который будет падать на асфальт. 

С нашими белыми ночами и хорошим уличным освещением достаточно трудно дать заключение. Однако могу заявить, что в случае пасмурно-дождливой погоды освещать будет лучше. да и другие участники дорожного движения будут обращать внимание ( цвет то нестандартный).

По поводу сотрудников ДиПиСи: по возвращению с центра города, на Лесном проспекте был встречен наряд ДПС. Однако сотрудники уже остановили другие автомобили и проверяли документы. Попыток остановить меня не было, проводили томным взгядом. 

Итого: В городе и на локальные областные поездки я оставлю их на машине. Однако на дальняк я поставлю стандартный вариант. Но не по тому, что светят как то не так, а дабы избежать анальных кар со стороны сотрудников ДиПиСи других регионов (особенно Ростовских и Краснодарских).

P.S.: Были фото, но они потеряны....

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал в чате, тут дело в том, что это фары т.н. "американского" стандарта, без распределения "галочкой". Такие применялись в СССР ещё на Победах, 21-х Волгах, Москвичах 402-403-407 и т.д.

Жёлтый свет действительно лучше воспринимается глазом, а вот фара даёт обычное распределение света пятном. Отсюда плюсы и минусы.

 

Думаю оптимальным было бы найти/сделать жёлтые стёкла для фар со стандартным стеклом, под "галочку". Тогда многие минусы бы ушли и остался лишь плюс тёплого жёлтого света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2020 в 02:38, Fakstrot сказал:

и могу поведать о желтых стеклах.

Приветствую. Была у меня как-то зафира первого поколения. Единожды загорелся идеей поставить туда теплый желтый свет (замена не стекла, а лампочек на Osram Fog Breaker c температурой 2600K). Успел даже поездить с ними чуть больше, чем пол года. В итоге единственный плюс их использования, по моему мнению, это в сильный дождь при плохом освещении лучше видно дорогу, но опять-таки, дальность видимости меньше, но контраста больше. Во всех других случаях было хуже, чем классический заводской среднестатистический свет. Не обошлось и без приколов - в пробках можно было играть в угадайку: какого цвета машина стоИт перед тобой: зеленая, белая или желтая =) Поехал как то на дальняк зимой в Мурманскую область, долгое время ночью ехал с ближним светом (поток большой был, практически не было возможности переключаться на дальний), так не покидало ощущение "желтого снега" вдоль трассы =) В итоге понял, что не зря на таких лампах пишут "только для использования на бездорожье", для дорог общего пользования не совсем то. Ну или ставить их в ПТФ, а там и галка не нужна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтые стёкла чисто для вида, никто на них не возлагает больших надежд в плане света. 

 

Прошлая встреча также прошла не без потерь...

Некий волговод в поисках красивого ракурса , естественно без спроса, решил притолкать свою баржу поближе к моей машине. Притолкал:

1..thumb.JPG.95bca3ae75027bc406e854dc18410050.JPG

Вмятина обидная... Это уже какая-то мистика...

Вопрос обсудили, вина была признана вместе с обещанием возместить все затраты по исправлению сего косяка....

Машину отдал маляру, что  её красил полностью. Обошлось исправление в 5000 вечнодеревянных . Машину забрал в четверг. 

И вроде опять все хорошо, да мотор троить стал... хорошо так, с душой) Беглый поиск проблемы ни к чему не привел. Свечи рабочие, менял на запасные. Провода ВВ также нормальные. Крышка трамблёра тоже нулёвая... Звонок Лёше и появляется теория прогоревшего клапана. Он мне одолжил компрессометр. 

В субботу сделал контрольные замеры : 9, 8, 8.5 и 4..... в первом цилиндре 4 очка..... После повторной консультации с Лёшей , пришли к выводу о необходимости регулировки клапанов. Теперь буду искать время и место проведения этих работ.

 

Помимо мотора, еще одна проблемка всплыла - не вставлялся ключ в личинку замка водительской  двери. Наполовину только входил. По это причине начал в субботу дверь разбирать. В процессе разбора сломался штырь на .... незнаю как сказать...

2.thumb.jpg.142d11abaaae1d8caf2fe3cec5aef7cb.jpg

 

Пришлось купить ремкомплект. Но поскольку у ручки была мертвая пружина на оси, а на замену не было в продаже пружин - купил новую ручку.

Личинку в результате ВД-хой промыл, все вновь работает. Сегодня дособирал все обратно.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти