• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Skoda Octavia A4

В этой теме 184 сообщения

От ОКИ? А мотодвигателей с водяным охлаждением не существует в свободном доступе (то есть на Авито)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было так давно... тогда и авиты не было еще.

Может мотомотор и проще взять, но вот, насколько я знаю, не любят они длительной работы на холостом ходу. А в случае ремонта можно взять окамотор дешевле чем ремонтировать мопедный моторчик.

На самом деле было много бредовых идей, и возникали они у многих. Например использовать 4х цилиндровый двигатель и использовать для работы только 3 горшка, а 4 горшок выступал бы в роли компрессора....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант не в масштабах гаража 3х6. По мне, так проще одеть пару теплых штанов+ватник и без дела не сидеть, тогда вполне тепло, порой даже жарко))) До -15 без проблем, хотя помница в -20 проводку инжекторную протягивал, да не скрою, подогревался строительным феном между делом :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, точно точно,прошлой зимой тоже феном строительным грелся)))

сегодня доделал на скорую руку корпус для печки,запитал от комповского БП от негоже и майфун,По крайней мере пока топит тепло и не плохо,но и на улице плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За печку в гараже могут серьёзно взгреть строгие дяденьки из пожарной охраны. Причём им пофигу на председателя и т.п. Увидят дымок - и хапнешь штрафа. Вне зависимости от того, знал ли собственник или не знал, подписывался или нет - для всех гаражных кооперативов есть общий устав, там это всё прописано, в т.ч. и энергопотребители - лампочка 60 Вт и дрель от 36В :drinks_drunk: .Смешно, конечно, но я такой недавно читал. И огнетушитель в каждом гараже должен быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Тушилка есть,как же без нее,комиссии ни разу не видел у нас.

Гараж не мой,пусть штраф хозяин платит)))))

Щас настроил что почти не дымит,только когда разогревается,может прокапаю метра 3канавку и выведу трубу за забор,у меня последний ряд))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ещё про печку ЗАЗ, в связи с частым упоминанием (каждую зиму :drinks_drunk: ) можно из этой темы "В ФАК" есличо:

178953416.jpg

Фото с Авито (продаётся за 2500 р.), в целом выглядит пристойно кмк :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища одного в гараже (большом) видал печку, вроде на солярке, здоровая такая, воет как турбина, да и судя по вихрю пламени внутри - она почти и есть турбина. Во только понять что за зверь и найти инфу не получилось - на ней был только старый металлический щильдик, а на нем все по немецки - трофей, видимо :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, дизельных пушек полно разных продаётся, но особый шик - это дизельная пушка с военного кунга! Вот вещь! Считай, АК-47 среди печек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, кстати похожий раритет:

post-1711-1389005624.jpg

http://www.ebay.de/itm/Sirokko-255-01-24V-...=item27dccd6bf0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, это оно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновлю темку чутка.

Что то застучало спереди)))сьездил на диагностику подвески за 300р, приговорили сайлентблоки переднего левого рычага.

Так как денег нету :drinks_drunk: ессественно купил сайлент блоки а не рычаг,купил сразу и на правый. А Так де правый шруз и попутно решил поменять стойки стаба,раз уж туда полезу.

Уложился в бюджет одного рычага по средней стоимости.

Проковырялся довольно таки долго,часто ходил в гараж отогревать руки и ноги.Гараж занят копером так что ковыряемся на улице возле гаража.

Все успешно было заменено,стойки стаба не зря прихватил,у машины пропала дикая валкость в повороте.

Печка от жопера пока что радует,не жрет электричество совсем и при уличных -10 нагрела помещение до +10,с тем что шастали в гараж часто и хлопали дверью,да не много но мне хватает,если запереться в гараже и работать то тепла хватает чтоб ходить без куртки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, как организовал выхлопную трубу от печки? Со всеми подробностями.

А то колхоз, который я смастырил, нифига не работает. Видимо не хватает ему моей трубки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, пока ни как,стоит у ворот и прислонен коллектор от вольво,и сразу на улицу,Думаю на этот счет пока что,я ее переделал на искровой розжиг,чтоб могла от БП компа работать,а когда пилю или что нить делаю то перекидываю ее на аккумуляторы собранные по всем друзьям,думаю вместо вентиля кулер от компа 120 присобачить,вообще потребление к минимуму сведется)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда печь горит, то у нее потребляет только мотор и бензонасос, если установлен. Свеча нужна только для поджига в самом начале работы. Если такого не происходит, то смотри карбюратор.

В свою поделку я делал вместо штатного жиклера регулируемый жиклер.

В запоре приемная труба имеет очень хитрую форму. Посмотри картинки в интернете. У самой печки труба самая широкая, а выходное отверстие очень маленькое. Это важно.

Я сколхозил фланец с куском трубы, а на этот кусок трубы у меня одевался шланг. Вот в этом виде печка не работает совсем. Без шланга все работает как часики. Возможно не хватает производительности вентилятора чтоб продувать камеру сгорания.

Родной вентиль убирать нельзя - у него одна крыльчатка гонит воздух для горения и продувки камеры сгорания до выхлопа, а вторая крыльчатка продувает корпус печи и снимает тепло в кожух. Первая крыльчатка стоит в жаркой зоне. Сразу за ней огонёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, неужто сам выточил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точил станок, а я только ручки крутил :biggrin1:

Я еще хотел жиклер выточить, но поленился разбирать печкин карб и промерять там все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручки тоже надо уметь крутить :biggrin1:

хорошая работа =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА Спасибо!!!!Наберу сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему, чуть-чуть)))

Начну с того что пару недель назад на 140 на каде начал трястись край капота и с мыслями не дай бог откроется скинул до 130 и увидел расстыковку капота и мухобойки прикрученную к нему,она треснула на две части и благополучно куда то улетела,переживать по ее утрате не стал,но пред. хозяин прикрутил ее на саморезы и под ней печалька,надо красить край капота.

Потом начал замечать что дворники очень медленно чистят,а у меня была запланировано не большое путешествие и без них ни как,и в одно прекрасное утро они заклинили.На евро авто одна трапеция стоит 3к, мы люди нищие решил разобрать посмотреть что как.

в общем закис один шток,на котором поводок крепится,разобрал оба для профилактики,почистил,набил смазки,собрал все летает)))

7c66f52819de.jpg

5e757ba10cef.jpg

Но на этом все не закончилось,при очередном открытии заднего правого окна,причину уже и не упомнишь, услышал стук и окно упало в дверь,разбор полетов показал что сгнил и лопнул трос свеклоподъемника,на томже евро авто 4к...Капец,денег нет,стекло подпер чтоб не открывалось и забыл до лучших времен.

Потом у меня с женой выдалась неделька отпуска и друг подписался и мы решили не сидеть дома а не много покататься,взяли палатку и поехали придумывая маршрут на ходу,в итоге маршрут получился на 2200 км.

Об этом и о том что со шкодой мы попрощались в сердцах чуть более подробно распишу на днях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интригующе, чего это вы с ней решили попрощаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, со шкодой вроде норм все,это были смешанные чувства по отношению к машине,все из за российских дорог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интригующе, чего это вы с ней решили попрощаться?

пузотер надоел наверное. :biggrin1:

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...
бр.Стругацкие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты делал на КАДе на 140??? Денег много?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.