• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Flanker

Как я перегонял машину

В этой теме 13 сообщений

Времени не было написать.

На прошлой неделе участвовал в авантюре (по меткому выражению товарища).

Суть токова: в Москве моему знакомому предложили Москвич-408. Бесплатно. С клятвенными уверениями, что всё в норме и проблема только в одном нерабочем цилиндре. В прошлую субботу мы (я и ещё трое товарищей) поехали за этим чудо(вище)м.

На месте оказалось... Вот это.

post-1717-1383603251.jpg

Горшок таки да не работает, причём в сумерках все дружно забили на эту проблему.

Зажигание сбито (распределитель смотрит куда-то в сторону). Не исправляли - работает, и ладно.

Стоп-сигналов нет. Поначалу исправили, потом контакт снова пропал. Плюнули, всё равно на хвосте - вторая машина.

Сигнала поворота нет - переключатель развалился. Не исправили: нечем, а в Москве - ненужная опция :tongue: .

Тормозов нет. Прокачали на месте кое-как - что-то появилось.

Свет - одна рабочая фара, одна полурабочая. Не исправляли.

Выехали в 9 вечера. Фактически ехали втроём на двух машинах. В десять, пол-одиннадцатого пошёл дождь, плавно переходящий в ливень. Стеклоочистители работали, но одна щётка была порвана и присутствовала постольку-поскольку. Вдобавок мотор (а за ним и салон) начал остывать. Сначала кулаком закрыли жалюзи - не помогло; потом засунули тряпку - вроде пришло в норму. Проехали мимо ДТП - по некоторым данным, фура задавила человека.

Около полуночи случился сюрприз: взорвалось заднее правое колесо из-за перегрева и усталости металлокорда. Сунулись в багажник: одна "запаска" - такая же, другая травит, третья - от "Волги" :suba: . Поставили травящую, поехали до первой деревни. Час убили на монтаж, в итоге в 13" колесо запихали камеру от 14" и накачали до трёх атмосфер. Поехали дальше. Всю дорогу ехали со скоростью 70-80 км/ч, больше аппарат не ехал. Вернее, ехал, но из-за резины была жёсткая циклическая вибрация (в принципе, она начиналась после 50 км/ч, но после 80 становилась просто невыносимой - руль из рук вырывался).

В три часа ночи я выпал из-за руля второй машины :eek: В четыре утра меня подняли, я сел за руль космича, который проглотил бак 76-го и начал поедать второй бак. Проехали ещё пару часов. В один из моментов, когда мы уже готовы были встать на перерыв, мимо нас просвистел белый 21083 уходя на встречку, за которым так же просвистела ДПСная 2115 :evil: Мы поехали, было, следом, но парочка, очевидно, ушла куда-то на примыкавшую дорогу, так что шоу мы не увидели :x Потом мы встали просто на обочине и все уснули на час.

post-1717-1383603270.jpg

В пол-восьмого выехали - я снова за рулём 408-го. Проклинаю последними словами неосвещённые участки трассы (фара-то одна, да ещё и неотрегулированная). Дождь шёл с переменным усилием, поднимался туман, но ненадолго. На подходе к городу видели зелёный ВАЗ-2109, ушедший в кювет и поймавший уши (к моменту нашего проезда уже вытянутый на дорогу).

В пол-девятого я, полусонный (пару раз уже попадал правыми колёсами на обочину, стало страшно), вывалился из-за руля в районе поворота на Тосно.

post-1717-1383603281.jpg

Около одиннадцати утра прибыли на место - то есть во двор. Домой я явился в пол-первого и завалился спать.

Итого: "Москвич-408" - чудо советской техники. Завёлся после пяти лет стояния. Не считая колеса и того, что не работало ещё в Москве - поломок за все 700 км не было. Кузов - вроде как живой. Планы: свап в него 2 л от Sierra - а дальше будет видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего так поездочка))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, приключение, однако. Вытащили старичка в мир - молодцы, удачного проекта новому хозяину :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой брат: на ходу не сломается :tongue: С такими словами мы ездим на копейке на дачу :suba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, халява сильная штука, раз такой аппарат пригнали))) Возни с ним не мало будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, ну так пересадка мотора от Сиерры в Москвич предполагает немалую возню.

Update:

а из планов перекраска в черно-желтые цвета, замена дисков на литье, небольшое подзанижение, а то он слишком высокий. После этого через пару дней, он спокойно завелся и на остатках бензина проработал еще 2 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переделками понятно, а вот кузов требует гораздо большего внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тему в другой раздел переместить? Наверное негоже во флуде такое держать!

x_f20ea43d.jpg

Отредактировал metrolog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, есть такое. Водительская дверь, например, вообще "с чужого плеча", юбка спереди оторвана от крыльев. Зато полы целые.

metrolog, и таки да куда Вы пrедлагаете эту тему переместить, учитывая её характер жёсткого оффтопа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсану, там ей самое место, особенно если бортовик будет пополняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да делайте что хотите =)

Sam, насчёт пополнения - вопрос. Машина не моя, я особо за ней не слежу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пущай висит тут, а если что-то интересное появится, то перенесем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти