• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Daniil

Жигули 1974

В этой теме 61 сообщение

Мотор

– 1.2

Подвеска

– сток

Салон

– Сток

Кузов

– Седан

Ещё до моего рождения отец владел жигулями,принадлежащими моему деду. Это был ваз 21013 цвета "Зелёная Липа". В начале нового тысячелетия машина была продана по причине покупки другого автомобиля, но мне, ещё ребенку, по непонятным причинам очень нравилась эта машина. С течением времени меня не оставляла мысль о покупке именно такого же автомобиля, но надеялся, что начав ездить на современных автомобилях, эксплуатируя их, я пойму, что копейка - это уже прошлый век, в первую очередь не безопасный автомобиль. Но время шло и из головы никак не выходила мысль о приобретении жигулей. Появилось хобби шерстить авито, шаг за шагом все дошло до покупки более ранней версии жигулей,чем 21013. Автомобиль эксплуатируется редко, в большинстве случаев - это теплая сухая погода. Планируется сохранять стоковое состояние.

Screenshot_20180414-224256~2.png

Screenshot_20180414-224302~2.png

Screenshot_20180414-224313~2.png

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш клуб) Ты случайно не с севера города?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, SP038 сказал:

Добро пожаловать в наш клуб) Ты случайно не с севера города?

Спасибо большое! Нет,живу на Юге;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть клуба с юга. Такую же копеечку у нас на севере видел пару раз.

Хороший экземпляр) жалко, что со встречей не очень хорошо вышло)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Хром на машине выглядит очень достойно! Цвет родной или красили?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, SP038 сказал:

Большая часть клуба с юга. Такую же копеечку у нас на севере видел пару раз.

Хороший экземпляр) жалко, что со встречей не очень хорошо вышло)

Надеюсь ещё будут шансы, по выходным пока получается к сожалению в позднее время)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что следующую встречу организуем ближе к лету. Я свою как раз успею собрать и выкрасить )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Fakstrot сказал:

Приветствую. Хром на машине выглядит очень достойно! Цвет родной или красили?

Спасибо! Предыдущий хозяин ставил автомобиль в отапливаемый паркинг, думаю это сыграло хорошую роль с хромом и авто в целом) в основном цвет родной, есть повреждения правого переднего крыла и передней двери, там подкрашено с кисточки) но есть вероятность,что передние крылья давно менялись,к сожалению продавали родственники владельца и узнать наверняка не получилось, прибором тоже не проверял)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SP038 сказал:

Думаю, что следующую встречу организуем ближе к лету. Я свою как раз успею собрать и выкрасить )

Было бы здорово проехаться по улицам! Желаю скорейшего завершения восстановления! Мне ещё только предстоит освоить азы этого дела, есть небольшие очаги коррозии на уголках порогов, поэтому в будущем все таки придется делать кузов)

47 минут назад, SP038 сказал:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно каждый копейковод сталкивается с кузовнёй и покраской) Тут на форуме можно найти гору информации по этим темам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прибытием, Даня! :) На ретро-парад опять заявился? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TER сказал:

С прибытием, Даня! :) На ретро-парад опять заявился? :)

Привет,Егор,спасибо!;) Да,заявку отправил,но ответа не получил,может так в этом году теперь,надеюсь все организуется и там встретимся)ты же собираешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SP038 сказал:

Рано или поздно каждый копейковод сталкивается с кузовнёй и покраской) Тут на форуме можно найти гору информации по этим темам.

Это точно) буду изучать пока ещё не совсем расползлось по кузову, правда столько информации мало где есть, спасибо большое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daniil сказал:

Привет,Егор,спасибо!;) Да,заявку отправил,но ответа не получил,может так в этом году теперь,надеюсь все организуется и там встретимся)ты же собираешься?

Да, меня одобрили. У меня ещё друзья заявку подали, им не ответили. В итоге написали Фёдору ещё раз, он сказал, что дел много, но в течение нескольких дней ответит. Так что это у них там аврал, жди ответа. Если до конца недели не будет - тогда пиши Фёдору напрямую. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TER сказал:

Да, меня одобрили. У меня ещё друзья заявку подали, им не ответили. В итоге написали Фёдору ещё раз, он сказал, что дел много, но в течение нескольких дней ответит. Так что это у них там аврал, жди ответа. Если до конца недели не будет - тогда пиши Фёдору напрямую. :)

Ого, вот это я понимаю занятость) Интересно будет увидеть их новые экспонаты) хорошо,тогда буду связываться напрямую,спасибо! Уже думал не отвечают, так бы до пробега ждал:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2018 в 22:52, Daniil сказал:

Спасибо! Предыдущий хозяин ставил автомобиль в отапливаемый паркинг, думаю это сыграло хорошую роль с хромом и авто в целом) в основном цвет родной, есть повреждения правого переднего крыла и передней двери, там подкрашено с кисточки) но есть вероятность,что передние крылья давно менялись,к сожалению продавали родственники владельца и узнать наверняка не получилось, прибором тоже не проверял)

Если крылья варились, то там и без приборов всё прекрасно видно, но по моему там всё железо родное:smile1: Покрасить никогда не поздно, думаю стоит для начала поездить, она и так не плохо выглядит для своих лет)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмятины можно беспокрасочно удалить попробовать. Красить действительно рано эту машину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 23:30, павлик сказал:

Если крылья варились, то там и без приборов всё прекрасно видно, но по моему там всё железо родное:smile1: Покрасить никогда не поздно, думаю стоит для начала поездить, она и так не плохо выглядит для своих лет)))

да, по цвету - все родное, но места крепления передних крыльев под капотом замазаны голубой краской, думаю ремонтировались) пока не буду, эксплуатирую так с массой удовольствия, занимаюсь только мелочью типа реле, лампочек или других стекляшек в фарах :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 23:34, metrolog сказал:

Вмятины можно беспокрасочно удалить попробовать. Красить действительно рано эту машину.

думал про этот метод, но может краска начнет трескаться и отваливаться дальше? боязно начинать что то вершить по кузову) тряпкой после мойки не вытираю даже, остается синий отпечаток на тряпке) сложные отношения с лакокрасочным покрытием:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_2748.PNG

IMG_2701.JPG

IMG_2711.JPG

Без имени-1.jpg

image.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски порошковой краской покрасил?:smile1: Смотрю колеса не стал балансировать, думаю с такой резиной да на камерах, это верное решение, на ней быстро не захочется ехать))) В добавок от грузиков потом диски ржавеют... Я бы ещё на колпаки секретки поставил, а то народ у нас такой, как вороны на всё блестящее падки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, павлик сказал:

Диски порошковой краской покрасил?:smile1: Смотрю колеса не стал балансировать, думаю с такой резиной да на камерах, это верное решение, на ней быстро не захочется ехать))) В добавок от грузиков потом диски ржавеют... Я бы ещё на колпаки секретки поставил, а то народ у нас такой, как вороны на всё блестящее падки.

да, решил кузов пускай живет своей жизнью а со всем остальным забот меньше) вид конечно лучше сразу, делал вообще сначала колеса от шестерки для лучшей езды, бескамерные, но желание лучшего вида и первоначального победило)и как раз нашел новые шины в интернете старого образца) в итоге отдавал на прокатку все 4 штуки,убирали восьмерки, но на шиномонтаже сказали не балансируются, надо еще выравнивать,а были уже покрашены,я сказал,что быстрее 70 не еду,так что все в порядке) про вред грузиков только после вашего сообщения задумался,выходит все к лучшему) да, есть такие с секретками,решил недавно без дырок взять, посмотреть как будет,конечно лучше, но уже и правда надолго не хочется оставлять на улице) с другой стороны надеюсь с пониманием относятся, все таки машина видно, что еще кому то нужна и на ней ездят,чтобы мородерствовать) хотел спросить родной мотор действительно так трудно набирает скорость после 75-80 км в час или просто в моем случае надо его уже освежать зап частями? в звуку работы двигателя не хочется разгонять его больше 75, как будто 5 передачи не достает ему) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 80км/ч родному двигателю действительно тяжело. Обороты  уже за 4тыс. 75-85км/ч самый экономичный диапазон скоростей.

Регулировка карбюратора и зажигания могут немного улучшить разгон и экономичность.

Я желязяки не тюнячил в двигателе, а просто залил синтетику 5W-40. Приход почувствовал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто надо мотор обслужить, чтобы он поехал на все свои 58 лошадок))) Почистить и отрегулировать карб, проверить не подсасывает ли воздух по плоскостям, старые карбюраторы частенько уже кривые из-за чрезмерной затяжки (плоскости можно восстановить). Выставить зажигание, проверить зазор в свечах (а то и вовсе заменить на новые вместе с ВВ проводами), поменять воздушный фильтр, проверить зазоры в клапанах, залить свежее масло и не только в мотор, но и в коробку и в задний мост, трансмиссия тоже не плохо тормозит разгон. Кстати о тормозах, когда колеса менял, они свободно крутились, может какой цилиндр под заклинило, накат у машины нормальный?

Должна она ехать, хотя бы свои паспортные 20с до сотки, пусть и не быстрый, но вполне уверенный разгон должен быть. Тем более для слабенького моторчика, по заводу стоит в помощь тяговитый редуктор с передаточным отношением 4.3.

В общем на лето, есть чем заняться:smile1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andreko сказал:

После 80км/ч родному двигателю действительно тяжело. Обороты  уже за 4тыс. 75-85км/ч самый экономичный диапазон скоростей.

Регулировка карбюратора и зажигания могут немного улучшить разгон и экономичность.

Я желязяки не тюнячил в двигателе, а просто залил синтетику 5W-40. Приход почувствовал.

полностью согласен, выше уже совсем ей плохо)) впринципе это только по шоссе плохо, в городе очень даже хватает) масло заповедовали только десятку лить, не думал,что кто то пять заливает) подумаю над этим предложением, спасибо!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти