• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 664 сообщения

6 часов назад, metrolog сказал:

те пластмассовые детали и кронштейн(или муфту) на которую подрулевые трехрычажные переключатели крепятся.

Это ты о чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это:

013258.jpg

и про это:

21050-3403010-10_1.jpg

это 2105 кронштейн новый - там труба приварена, а в 2101-2102 она там хомутом крепиться. Вот труба мне и нужна.

Напомню, я не хочу дворники кнопкой включать, и на стекло брызгать качая 4 педаль.

Есть конечно вариант, разломать двухрычажки и доработать эту "трубу" под 3х-рычажки. на двухрычажках эта труба тоньше, и сами переключатели крепятся винтиками к фланцу. А 3х-рычажки зажимаются на трубе хомутом. Я на копейке уже ломал эту систему.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, metrolog сказал:

Мне сейчас больше всего нужны обшивка задних арок

Тоже ищу
Думаю, легче всего на разборе 04 снять, новой можно только левую купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kenny444 сказал:

Тоже ищу

Думаю, легче всего на разборе 04 снять, новой можно только левую купить

У меня 2 вопроса, куда ты дел свои?

И наиболее основной, кто меня заставил вынести на помойку мои черные, немного колотые?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, metrolog сказал:

Есть конечно вариант, разломать двухрычажки и доработать эту "трубу" под 3х-рычажки. на двухрычажках эта труба тоньше, и сами переключатели крепятся винтиками к фланцу. А 3х-рычажки зажимаются на трубе хомутом. Я на копейке уже ломал эту систему.

У Вовы есть бинокль среди его вещей, которые он отдавал. Только не помню, он под 2 или под 3 рычага. Спроси его.

Если надо будет - пересечёмся с ним, заберу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kot_vasya сказал:

У меня 2 вопроса, куда ты дел свои?

И наиболее основной, кто меня заставил вынести на помойку мои черные, немного колотые?)))

Колотые-то зачем?)

Мои тоже в трещинах, я выкинул недавно

Найти не сложно, просто новую правую не купить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, metrolog сказал:

с копейки вроде должен был бинокль остаться

Да нету его давно уже, в митоле он. 

Спрошу у одного товарища на голубой 2105, которому я колонку 2110 ставил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный темп!:good: Очень красочные отчеты!:good2: Мне все интересно, если ты шниву на зиму в гараж ставишь, где 2.0 будет зимовать?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темп на самом деле с опозданием почти на год:biggrin1: Где зимовать? - да перезимуем где-нибудь. За зиму надо как-то кпп собрать из ведер и мешков и мотор новый встряхнуть и вспрыск собрать. Но это таааакаааая дальняя перспектива.

Вчера в гараж не попал, сегодня уже не попаду... и сегодня я уезжаю в отпуск на 2 недели.  Так что пока пауза в работах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и кончилось лето и отпуск, поэтому надо продолжать что-то делать. Хотел в отпуске поискать пластик на арки в уездном городе "К", но эта самая пандемийиа  уменьшила в 2 раза площадь автомагазина и его ассортимент - короче обломался я. Но на москвич там все же что-то продается.

  Переборол сегодня лень и поехал в гараж, а то уже стал забывать как это делается. Из недр третьего гаража была достана торпеда, там нужно было починить крепеж, одного угольника не было вообще, а еще два сильно болтались. В итоге железяка была изготовлена с нуля,  а все остальное отсверлено и переклепано на новые заклепки, чтоб не болталось. Ну а так так дорога в гараж теперь почти без пробок и гаражаного время чуть прибавилось ... и делать что-то надо я взял и закорячил все на место:
DSC_1972.JPGDSC_1973.JPG

Попутно установил руль с кольцом и облицовки передних стоек, чтоб посмотреть что там и как. Эти элементы в последствии придется снимать для прокладки каких-то проводов и, надеюсь, подрулевых трехрычажных переключателей.

Надо еще пепелку покрасить, а то облезшая вся. Тоже дилема красить просто в черный матовый или где-то искать черной структурной краски чучуть.

А самое главное - торпеда имеет одну неприятную коцку, которая больше видна именно снаружи (с улицы т.е.):
DSC_1974.JPGDSC_1976.JPG

Тоже надо какую-то залипуху придумывать... или светодиод от сигнализации или символику клуба :biggrin1: Как вариант наростить куском пластика обшивку стойки и туда светодиод вывести.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может от какой-нибудь другой торпеды, кусочек отгрызть и приклеить:smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табличку с номером телефона пихнуть и все)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, павлик сказал:

Может от какой-нибудь другой торпеды, кусочек отгрызть и приклеить:smile:

Даже есть от чего, кстати. 

Надо чучело полевой мышки туда положить :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, metrolog сказал:

Но на москвич там все же что-то продается.

Слушай, а когда там снова будешь - сфоткай москвичёвскую витрину, пожалуйста, и скинь мне в личку ВК.

Может туда уже лететь надо. :))) Или тебя попросить что-то купить...

11 часов назад, metrolog сказал:

Тоже надо какую-то залипуху придумывать... или светодиод от сигнализации или символику клуба :biggrin1: Как вариант наростить куском пластика обшивку стойки и туда светодиод вывести.

Тахометр туда в угол установи и он закроет обзор. :) Правда это уже не сток. Я бы просто аккуратно нарастил кусочек торпеды с помощью чёрной холодной сварки и всё. Чтобы в глаза не бросалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вчера браузер или комп тормозил и главный вид не грузанулся. Исправлюсь:

DSC_1971[1].JPG

Коцку на торпеде я точно черной краской замажу, а потом буду что-то придумывать.

6 часов назад, TER сказал:

Слушай, а когда там снова будешь - сфоткай москвичёвскую витрину, пожалуйста, и скинь мне в личку ВК.

Может туда уже лететь надо. :))) Или тебя попросить что-то купить...

В этом году маловероятно что я туда попаду. Если только спонтанно, если кого-то выручать и ехать за запчастями придется.

 

6 часов назад, TER сказал:

Тахометр туда в угол установи и он закроет обзор. :) Правда это уже не сток.

или это:daedc0d4a3f7f129edd77cd030ccd49b.jpg

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще черный герметик использовать, думаю будет очень не плохо! Могу дать, вроде где-то был в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметик не самый лучший вариант . Кусочек пластика бы туда вклеить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было такой структуры лютой на этом виниле, то можно было бы вылепить и вырезать из макрофлекса нужный кусок и его закрасить. Я уж, грешным делом, подумал.... смотрите далее картинки и думайте про торпеду.

Сегодня тоже велись работы по плану - обработал колесные ниши с левой стороны антигравием:

DSC_1977.JPGDSC_1978.JPG

а так же низы и кромки порога и заднего крыла:

DSC_1980.JPGDSC_1982.JPGDSC_1979.JPG

и чтоб додуть баллон заплевал левый лонжерон багажника и нишу под бензобак. На все это дело ушло 1 литровый баллон антигравия и времени с 19.30 до 21.45. Ну и в оставшиеся 30 минут гаражного времени я поставил наружные хромульки с бархотками:

DSC_1983.JPG

а вот внутренние приготовил, но поставить уже не успевал, т.к. мовилем под них мазать дольше чем их ставить.

На следующей неделе надо сделать тоже самое с правой стороны и проложить бензотрубку. И обязательно купить материал для обработки днища.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2020 в 00:33, metrolog сказал:

И обязательно купить материал для обработки днища.

Об этом уже можно не беспокоиться

IMG_20200925_162738.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа внесла небольшие коррективы в гаражные дела и во вторник я туда не поехал. Но зато в среду и четверг, 2 вечера подряд, гаражные.

Сегодня выкатил проект из гаража, чтоб развернуть. Выворот появился, а гаражные мастера опять ходили вокруг и пускали слюни :cool::good2: А потом я заперся в гараже и пошла работа по подготовке и обработке. Особо фоткать времени не было, так что картинки так себе.

Ниши колесные зад-перед:
DSC_1985.JPGDSC_1987.JPG

низ порога:

DSC_1988.JPG

На правую сторону чуть не хватило баллона, видимо давление сделал чуть больше чем тогда. Поэтому был вскрыт 3 баллон им все доделал и залил тоненьким слоем новое железо на днище (пол багажника и ремвставки дна):

DSC_1989.JPG

можно было бы нафиг не делать, но жалко было 2/3 баллона оставлять сохнуть.

И сделал вывод, что надо докупить на всякий случай еще 1 баллон бодивской 930 мастики.

Завтра поеду ставить хромульки и всякую мелкоту салонную и немного наведу порядок в гараже.

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти неделю ничего не писал, но кое что наделал.
Нарезал на лазере  советскими канцелярскими ножницами регулировочных прокладок из 0.4мм дюрали:

20201001_164335.jpg

И пока машина стояла нужным углом произвел замену обычных шайб на эти. А потом поставил наружные хромульки с бархотками на правую сторону:
DSC_1991.JPG

внутренние хромульки пока не ставил, т.к. думаю вставлять в двери стоковую клеенку или сделать на современный манер из полиэтилена. Опять же там, в дверях,  надо антикорить и может быть шумить. Короче весь прошлый четверг занимался мелочами  - поставил потолочные ручки, накладки на средние стойки, поставил и подключил плафон подсветки бардачка, отмыл наклейку с лобовухи , убедился что краник печки безнадежно закис.

А сегодня я поехал тянуть топливную магистраль. Думал не успею, т.к. опять машину надо выгонять и разворачивать... А в итоге и трубку проложил:

DSC_1997.JPG

и горловину заливную поставил:

DSC_1996.JPG

и даже бензобак поставил и почти подключил:

DSC_1995.JPG

Надо крышку на бензобак, кажется у меня где-то была в гараже, и подключить магистраль к баку и топливному фильтру. Ну и бензин залить. Последние только после антикора., т.к. придется машину на бок ставить.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то поделал сегодня:

DSC_1999.JPG

а то совсем страшненькие были. Потом вынул все лишнее из салона и багажника.

Подключил топливо как надо:

DSC_2003.JPG

и переместил бензобанку и датчик уровня подключил:

DSC_2001.JPGDSC_2002.JPG

Ну и припер в гараж шайтан-арбу... пусть постоит немного.

DSC_2000.JPG

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти