• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 662 сообщения

Да, именно для двойки.  Спасибо добрым людям - подогнали!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу, несмотря на дождь, автомобиль покинул склад.
photo_2024-03-29_21-44-49.thumb.jpg.9391b20732d3828877bd03ca066f5cb0.jpg660c41aa72a33_photo_2024-03-29_21-44-49(2).thumb.jpg.e7a9f7681406a705ff6b8acb68c89ac4.jpg
Пока он там стоял опять спустило заднее правое колесо. Открыл капот, посмотрел уровень тормозухи - все как было осенью. Одел клемму на акум, подкачал бензин и пошел заводить. Покрутил ключ, пошелкал втягивающим, а мотор не запускается. На 3 раз все погасло... подумал, что акум скис, но вышел, пошевелил клемму и все сразу же запустилось. Пока мотор прогревался я накачал колесо. И поехал в свой гараж. Даже как-то заскучал я - сразу захотелось куда-то прокатиться. Но сперва надо поменять колеса на летние и хорошо бы поменять масло в моторе. Перед гаражом грязно и что-то делать  ближайшую неделю не не буду.
Но, я положил в ниву ГБЦ и хочу в ближайшие 2-3 дня отвезти ее на шлифовку. А то задолбали эти инжекторные детали валяться по всему гаражу.

 

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже готовится ставить инжекторные потроха, пока машина на ходу, насос, проводку с мозгами.

Кстати, может тоже без обратки собрать?, поставить волгонасос, после него ваговский фильтр с ругулятором и под капот всего один шланг протянуть. 

Надо только рампу от шнивы евро3.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока зеленая копейка не достроится с двойкой ничего глобального делать не буду. К тому же еще не готовы задний мост и 5КПП. Потроха все практически есть - нету ДАД и насоса, ну и проводку надо сделать. 
Я как раз и думаю над вариантом собрать без обратки. Ведь трубку топливную новую медную я проложил сразу. И там можно сразу любые штуцера сделать и развальцевать.
Меня пока держит ГБЦ и надо подумать по поводу распредвала. Есть стоковый нивовский, в принципе можно и его оставить на первое время, а может и на совсем.
Так что с очень большой долей вероятности до конца автосезона ничего в двойку запихиваться не будет... если только родной мотор не кончиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат переведён в летний режим: будем сезоны открывать! 

IMG_20240407_160845.jpg

Отвык уже от вождения карбожиги, но навык не утратил :locomotive: Покатаюсь недельку, хоть тормоза притрутся! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал полную неделю на двойке в режиме повседнева: притёр новые тормоза, поменял лампу в подфарнике, заправил свеженьким горючим. Машинка вполне себе годится для поездок, но нужно чуточку подкрутить схождение, да амортизаторы пож0щще просятся (или я просто избалован плазой шпрот). Из пожеланий - замена ГТЦ на зубильный или еще меньший, а то я порой серьезно задумывался о том, смогу или не смогу остановить аппарат (хорошо, что руки/ноги/голова помнят, как ездить на околостоке).

Сезон открыл, да в гараж убрал, а впечатления остались. Теперь в мае покататься возьму - на майский выезд.

Кстати, пока ездил, многие "лайкали" машину в потоке, а кто-то говорил, что "диски не оригинальные" :biggrin:

large.DSC01861.JPG.748e15bb41bfe3d761f2c

large.DSC01835.JPG.c1968517e9fc593e35a08

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SP038 сказал:

Кстати, пока ездил, многие "лайкали" машину в потоке, а кто-то говорил, что "диски не оригинальные" :biggrin:

 

А ты им в ответ, такие диски скоро тоже станут редкостью)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню зубильный цилиндр прямо так на стоковый вакуумник не встанет. Там расположение шпилек зеркальное. В принципе тут два варианта есть: 1.поставить зубильный ВУТ+ГТЦ  и это все есть; сделать проставку-переходник между ГТЦ и вакуумником, но тогда придется делать удлиненный шток в вут.

Амортизаторы там и правда гэ. Монро уже совсем не то. Уж очень они мягкие.
Сход-развал надо было еще в прошлом году проверить. Я этот эффект на кривых дорогах еще тогда заметил. Видимо передние пружины чуть подсели.

По поводу дисков - у меня давно в голове носятся мысли о околостоковых колесах для определенных мероприятий. Тормозит только одно - слишком много места занимают колеса эти! И так гаражи ломятся от колесьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определенных мероприятий у нас имеется комплект НИИШП–Ралли :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, павлик сказал:

А ты им в ответ, такие диски скоро тоже станут редкостью)))

Ответ был такой: мы не стремимся к оригеналу. 

Из достоверных источников:al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, SP038 сказал:

диски не оригинальные" :biggrin:

А ты им отвечай: "Это конэла!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти