• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Ярослав

ВАЗ-2101 1982

В этой теме 461 сообщение

Если маховик нормальный, то с ним ничего делать не нужно при установке сцепления 2106? Одинаковый маховик на всей классике? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так! если износа нет, то никаких проблем. Снял-поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, metrolog сказал:

именно так! если износа нет, то никаких проблем. Снял-поставил.

Понял, спасибо:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня еще вопрос по поводу #дитолей. Есть смысл купить балку передней подвески фирмы "Начало" или лучше найти советскую, отпесочить и покрасить? Как вообще новодел по качеству? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ярослав сказал:

Товарищи, у меня еще вопрос по поводу #дитолей. Есть смысл купить балку передней подвески фирмы "Начало" или лучше найти советскую, отпесочить и покрасить? Как вообще новодел по качеству? 

Привет. Я себе года три назад поставил "начало", встала нормально, покрасил прямо по транспортировочному грунту. Думаю на мой век хватит) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ярослав сказал:

Товарищи, у меня еще вопрос по поводу #дитолей. Есть смысл купить балку передней подвески фирмы "Начало" или лучше найти советскую, отпесочить и покрасить? Как вообще новодел по качеству? 

Главное - не бери АвтоВАЗ) 
Я взял начало под переварку и усиление, можно б/у, но важно проверить на коррозию и трещины

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "начало" стоит, все хорошо :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ярослав сказал:

Товарищи, у меня еще вопрос по поводу #дитолей. Есть смысл купить балку передней подвески фирмы "Начало" или лучше найти советскую, отпесочить и покрасить? Как вообще новодел по качеству? 

Начало - самое дерьмовое что существует из кузовни, лучше советского сохрана ничего нет.

 

Только что, Kenny444 сказал:

Главное - не бери АвтоВАЗ)

А вот тут непонел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, MOISEART сказал:

Начало - самое дерьмовое что существует из кузовни, лучше советского сохрана ничего нет.

 

А вот тут непонел.

Говноваз был кривее и тоньше начала, я сравнивал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kenny444 сказал:

Главное - не бери АвтоВАЗ) 

А тут точно речь про балку?:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ярослав сказал:

А тут точно речь про балку?:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

Абсолютно точно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривые балки уже лет 20 идут... сначала кооператив, потом камаз, теперь начало и ладодитоль. Тут как повезет -может попасть хорошая балка от говенного поставщика, а можно и кривулину заводскую купить.  Раньше мы лазали по разборкам и искали свежие битые в зад жиги и покупали с них заводские балки. Балки из магазина скорее всего придется где-то обваривать или сразу усиливать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, metrolog сказал:

Кривые балки уже лет 20 идут... сначала кооператив, потом камаз, теперь начало и ладодитоль. Тут как повезет -может попасть хорошая балка от говенного поставщика, а можно и кривулину заводскую купить.  Раньше мы лазали по разборкам и искали свежие битые в зад жиги и покупали с них заводские балки. Балки из магазина скорее всего придется где-то обваривать или сразу усиливать.

А начало и камаз не одно и то же? ))) 

В целом  согласен новое железо большое Г, но касаемо балки, нареканий нет. 

А вот кузовню нормальную больше никто не делает. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на рынках было ВАЗ и Камаз. Никаких начал не было - это сейчас ребрендинкЪ. Репутация камаза и фенокса очень подмочена...

В году так 2002 дружбан взял новую балку на свою 2107. Денег не было, а балку новую хотелось, поэтому выбор пал на камаз из магазина автоприбор. Через 2 недели эксплуатации она разошлась по швам - минимум 80% сварочных точек отлетели. Пришлось снимать и обваривать все электродом, после этого эта балка ездила лет 6 точно...до продажи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы:)

Приобрел балку производства Начало, будет подарок машине на Новый год) Уж не знаю, что там у нее по размерам, но сделана очень добротно. Металл толстенный, покраска в стоковый темно-серый цвет. Жаль, что при перевозке ее неплохо так расцарапали, так что перед установкой наверно буду перекрашивать (меньше ржаветь будет). Кто-нибудь знает номер краски и производителя, у которого она есть? Цвет наверно такой же, как на клапанной крышке и корпусе воздушного фильтра. 1.thumb.jpg.51f7d1b5cd364a693f57443b5f90ed5a.jpg2.thumb.jpg.14d1b07f4839d3c5cb2030bbca14bbfc.jpg3.thumb.jpg.ec7a5a2477f0b3d14f22e26a6e258f0c.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что она покрашена. Скорее всего в транспортировочном грунте , как и вся кузовня . Так что я бы всё счистил и покрасил бы полностью

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ярослав сказал:

 3.thumb.jpg.ec7a5a2477f0b3d14f22e26a6e258f0c.jpg

Если собрался красить балку, то не лишним будет проварить швом ту часть где три металла, на фотке сверху.

Можно еще коротенький шовчик дать ближе к передним развальным болтам.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, metrolog сказал:

Если собрался красить балку, то не лишним будет проварить швом ту часть где три металла, на фотке сверху.

Можно еще коротенький шовчик дать ближе к передним развальным болтам.

Это не краска, транспортировочному грунт. У меня один в один. Но я не стал запариваться и покрасил поверх него слегка матонув. Металл толстый-быстро не сгниет)) У меня на ней до сих пор коррозия не проявилась. 

Раньше Начало всё железо грунтовали в чёрный. А теперь появились варианты. Я осенью покупал крыло, так оно вообще в сером грунте было. Но вот крыло я до металла зачистил, и задул эпоксидником. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и грунт такой, но цвет прям как на советских балках был.  Но мне казалось, что обычно транспортировочный грунт нанесен тонким слоем и сам плохой по качеству. А тут жирненький такой) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки. Есть обычный самый паскудный транспортировочный грунт, а есть эпоксидный транспортировочный грунт. Первый офигивает от растворителей и частично смывается, второй - нет. Первый надо снимать полностью, второй - только заматовать под последующую грунтование/окраску.

В основном это касается кузовных элементов.

С балкой может быть и эпоксид. Вот его чуть наждачкой шмыгнуть и растворителем 646 помочить. Если не будет смываться, то нефиг и думать о краске.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, metrolog сказал:

С балкой может быть и эпоксид. Вот его чуть наждачкой шмыгнуть и растворителем 646 помочить. Если не будет смываться, то нефиг и думать о краске.

646 под рукой нет, но обезжиривателем оттирал наклейки, он грунт не берет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезжирка это очень вежливо. Она не поднимет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы поняли, да?) 0111.thumb.jpg.84827d843567955ea99a17e34a4fb980.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кек, поздравляю! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно быть к515ек198!

А так конечно ПОЗДРАВЛЯЮ! теперь это не тонна металла, а полноценный автомобиль

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти