• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
SP038

Январская встреча - 29.01.22

Как проведём встречу?    12 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Где бы Вы хотели провести встречу?

    • Как обычно, у "Радуги" (29 января)
      2
    • На гонках (участником) + пикник (30 января)
      6
    • На гонках (зрителем) + пикник (30 января)
      2
    • Свой вариант (пишите)
      2
  2. 2. Поедешь на встречу?

    • Да
      10
    • Нет
      2
  3. 3. А если едешь, то на чём?

    • На жигулях
      4
    • На другом транспорте
      6
    • На транспорте одноклубника ;)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 13 сообщений

Доброго дня, друзья! 

Пришло время спланировать первую клубную встречу в 2022 году. Последняя встреча прошла на севере, значит предстоящая должна быть южной. Традиционно встреча проводится на территории паркинга ТРК "Питер-Радуга", но зимой хочется чего-то потеплее...

IMG_20210108_141929.jpg

В прошлом году мы ходили на дрифт-картинг, а в этом году мы можем погонять на наших автомобилях. 

С появлением новой трассы у наших партнёров в лице Racing Portal SPb, у нас появилась ещё одна локация для клубных встреч, а именно "Техноринг". Да, он далековато расположен, но есть возможность беспрепятственно пожарить мясо и пожарить на треке.

IMG_20220115_161930_1.jpg

Зная, что на большое количество участников в зимний период рассчитывать не приходится, могу позволить себе слабость и изменить формат январской встречи: посетить тренировки на New Ring 29 января. В связи с тем, что 28 и 29 января пройдёт ралли "Карелия", гонку перенесли на 5 февраля.

В рамках встречи можно будет провести свой ралли-спринт на техноринге. К тому же, уважаемые партнёры сделают для всех членов Клуба скидку на стартовый взнос. :mitsu:

Таким образом, получается, что если мы собираемся у "Радуги", то проводим встречу в формате (парковка-общение-термосы).:boyan:

А если на "Техноринге", то гонки - общение - шашлыки - термосы. :bd:

В связи с этим, хочу провести опрос среди одноклубников: какой формат встречи вам больше нравится?

Отвечайте в опросе и обязательно пишите свое мнение. Это важно. 

Опрос закрою 24 числа. При непонятном раскладе оставляю за собой право решить "монеткой". :biggrin1:

Ах, да, на встрече можно будет приобрести клубный календарь и наклейки клуба. 

Для тех, кто не в курсе, вот последняя информация по стадиону "Техноринг":

----

Upd: 24.01

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во всех вариантах пас, т.к. на оба дня у меня праздничные мероприятия намечены (свадьба друга и ДР сына)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонка, готов взять напрокат тачку для гонки. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть большая доля вероятности, что 30 числа гонок на "Техноринге" не будет. 

Буду уточнять этот момент у организаторов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пообщался с нашими партнёрами и готов сообщить вам следующую информацию:

29 января на New Ring будут проходить тренировочные заезды. Гонок от Racing Portal не будет, но мы можем проявить самостоятельность - организовать хронометраж и вести подсчёт результатов. 

А всё потому, что нашему Клубу любезно разрешили провести на территории ТехноРинга встречу и даже провести свой спринт-междусобойчик. Я считаю, что этой возможностью необходимо воспользоваться. 

Конечно, тренировки проводят не за бесплатно: каждый участник должен будет оплатить тренировку. Размер взноса пока не определён, но, думаю, будет не шибко велик. Зрителям вход, естественно, свободный. 

Мне кажется, что количество участников тренировочных заездов будет не очень большое, поэтому есть шансы вообще быть единственными желающими погонять. 

Короче говоря, можно считать, что дата мероприятия определена - это суббота 29 января

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, как и ожидалось, большинство выбрали встречу на стадионе технических видов спорта "Техноринг". Опрос закрыт. 

В связи с этим, считаю необходимым внести больше ясности и чётко определить программу мероприятия. 

Уважаемый @MOISEART предложил устроить общий сбор у ТРК "Питер-Радуга", а затем уже проследовать всем вместе на "Техноринг" - это всего лишь 35 км почти по прямой. По-моему хорошая идея. 

Итак, январская встреча клуба состоится 29 января (суббота). 

Сбор участников начинаем в 10:00 на парковке ТРК "Питер-Радуга" в традиционном месте. 

5ac8e82db3f15_.png.18f9d97628d9f933326db1c01b50deeb.png

Построение колонны 10:45...11:00.

Старт в сторону "Техноринга" - 11:00. 

Ожидаемое время прибытия на "Техноринг" - 11:40... 12:00.

Адрес: Ям-Ижора, деревня Аннолово, 2-й Индустриальный проезд.

Координаты GPS: 59.6177756, 30.536219 7.

Старт первого экипажа в 13:00. 

Программа встречи включает в себя проведение ралли-спринта для всех желающих, живое общение и пикник:

0) Пробег до "Техноринга" 

В связи с тем, что движение колонны не является организованным (без сопровождения и т.п.), то проезд к месту проведения встречи должен осуществляться с полным и обязательным соблюдением ПДД, особенно это касается проезда перекрёстков и выполнения сигналов светофоров. Обращаю внимание, что при плотном трафике необходимо держать безопасную дистанцию от всех участников дорожного движения.

Дополнительный инструктаж будет перед выездом.

1) Гонка.

Для участия в гонке необходимо будет оплатить стартовый взнос в размере 1500 р на экипаж. 

Перед гонкой можно будет проехать 2 круга ознакомления (общий проезд всех участников) и один круг непосредственно перед стартом первой попытки. 

Гонка будет включать в себя 2 попытки по 2 круга. Лучшая по времени будет идти в зачёт.

Старт, традиционно, против часовой стрелки - по отмашке. Финиш ходом. 

Покрытие – снег/лёд/мокрый снег.

Основание – грунт.

Зачётов будет всего два: общий и "Жигули". 

В общем зачёте будут участвовать все экипажи (вне зависимости от привода, мощности и пр.), а в зачёте "Жигули", соответственно, только классическое семейство ВАЗ. 

По итогам гонки будут определены 3 лучших экипажа в общем зачёте и 3 лучших в зачёте " Жигули". 

Победители получат памятные подарки и призы от администрации Клуба. 

Безопасность: в автомобиле должен быть огнетушитель, буксировочный трос и аптечка; во время заезда пилот автомобиля должен быть пристегнут ремнем безопасности; шлем желателен, но не обязателен. 

После проведения гонки будут доступны свободные заезды. 

2) Пикник

Как водится, каждый экипаж в этом вопросе сам за себя: Кто хочет шашлык - берет мангал, угли и мясо. Кто жарит огурцы - берет всё необходимое с собой. После мероприятия весь мусор (в т.ч. мангалы) забираем и увозим.

Распитие алкоголя на территории стадиона категорически запрещено! 

Всем без исключения рекомендую одеться потеплее и взять с собой термос с горячим чаем/кофе. 

3) Общие моменты:

На встрече можно будет приобрести клубный календарь и наклейки. А так же заполнить анкету на вступление в Клуб. 

Приезжать можно на жигулях любой модели и любого состояния, так же с радостью примем в свою тусовку на любой другой технике. 

Никаких ограничений по внешнему виду вашего автомобиля нет.

Как обычно, приглашать своих друзей-жигулистов на встречу - приветствуется и поощряется. 

Свои вопросы, замечания и предложения прошу сообщить в данной теме. 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемому бы самому проснуться к 10ти в субботу... :to_pick_ones_nose3:

1 час назад, SP038 сказал:

Зачётов будет всего два: общий и "Жигули"

Не, ну это лайк. Так скоро доразумеют до монопривода и полнопривода, а там и количество наград относительно числа участников не далеко скорректировать...
 

1 час назад, SP038 сказал:

в зачёте "Жигули", соответственно, только классическое семейство ВАЗ. 

Хм, как сойти на ниве за жигули... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MOISEART сказал:

 

Хм, как сойти на ниве за жигули... :huh:

Сказать, что раздатка с блокировкой сломалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MOISEART сказал:

Хм, как сойти на ниве за жигули... :huh:

Надо вручить техкому передний кардан, делов то:biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стартовых взносов информацию уточнил - по 1500 с экипажа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим сожалением сообщаю, что январская встреча превращается в февральскую, а именно - переносится на неделю, то есть на субботу 5 февраля. 

Для тех, кому интересна причина: всё очень просто - мне необходимо быть дома в этот день. 

Тему я закрою и создам новую: с новыми вводными, но концепция останется прежней. 

Принимайте извинения. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.