• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Мой аппарат

В этой теме 127 сообщений

Съездил в Тверскую обл. В Новгороде Фура снесла мне левое зеркало, а на обратном пути влетел в лужу километрах на 130, вырвало заднюю банку нафик - теперь пердоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левое зеркало - оно вообще какое-то очень подвержено всяким напастям.. В пробке стоял не давно на набережной октябрьской, втискивался во между-рядье и не заметил у фуры габаритину на резитке, выперающую за пределы кузова - чпоньк об неё зеркалом (если бы у меня не было открыто окно и зеркало не было бы так хреного закреплено, что вываливается при открытом окне - то было бы "-" зеркальце). Вот такая вот история...

А почему у тебя банку вырвало на 130 км/ч именно в луже о_0 Она треснула чтоли от резкого перепада температур?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у тебя банку вырвало на 130 км/ч именно в луже о_0 Она треснула чтоли от резкого перепада температур?

Я через лужу перелетел и у слышал стрекот, сначала подумал, что затроил, но машина хуже тянуть не стала. тогда понял, что глушак, сначала думал - разъединился, но когда заглянул под машину, просто не обнаружил банки, сам "гусак", или как его там - на месте, а банку напрочь оторвало мощным ударом воды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у тебя банку вырвало на 130 км/ч именно в луже о_0 Она треснула чтоли от резкого перепада температур?

Я через лужу перелетел и у слышал стрекот, сначала подумал, что затроил, но машина хуже тянуть не стала. тогда понял, что глушак, сначала думал - разъединился, но когда заглянул под машину, просто не обнаружил банки, сам "гусак", или как его там - на месте, а банку напрочь оторвало мощным ударом воды...

Глушак наверное был уже гнилой и требовал замены. А при удобном случае он и сам отделился от машины.

Надеюсь он никому неударил по машине, тем кто ехал за табой 8O ...Хотя если уходить от погони то может и помочь... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глушак наверное был уже гнилой и требовал замены. А при удобном случае он и сам отделился от машины...

Отнюдь, глушаку было 2 года и он был довольно крепкий еще,не новый конечно, но все же, просто надо было видеть то, как эффектно я влетел в эту лужу.

...Надеюсь он никому неударил по машине, тем кто ехал за табой 8O ...Хотя если уходить от погони то может и помочь... :D

Вообще непосредствено за мной никто не ехал. А вот как дальше там дело было - даже не знаю уехал от места потери метров на 400, возвращаться назад не стал, скорее всего он куда-нибудь улетел в обочину, или остался в луже но там её искать бесперспективно глубина - сантиметров 30, а может и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёма! Фига се лужица - канава-ручеёк блин =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, правда качество не очень и зеркало на месте (пока).

10338061LLV.jpg

10338062ZGd.jpg

10338063ALf.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть тот самый грунт?

Да,выглядит жутко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть тот самый грунт?

Да,выглядит жутко...

Выглядит жутко, пахнет тоже не фиалками - но он работает! Ржавчину держит хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. Видок устрашающий )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть тот самый грунт?

Да,выглядит жутко...

Выглядит жутко, пахнет тоже не фиалками - но он работает! Ржавчину держит хорошо.

Да, вопреки всем моим ожданиям, несмотря на непрекращающиеся дожди, за неделю, из-под этого грунта не выступила ни малейшая коррозиночка! Работает действительно неплохо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть тот самый грунт?

Да,выглядит жутко...

Выглядит жутко, пахнет тоже не фиалками - но он работает! Ржавчину держит хорошо.

Да ну нафик? ))

А кто до того как я начал пользоваться кислотным грунтом говорил что это все глупости и предрассудки? ))

Или некогда ржавый гаражный столбик переживший зиму в кслотном грунте тебя переубедил?

2Кродорг, только перед тем как красить его надо обязательно обычным грунтом залить. И когда кислотным льешь не усердствуй, в один слой клади без фанатизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Кродорг, только перед тем как красить его надо обязательно обычным грунтом залить. И когда кислотным льешь не усердствуй, в один слой клади без фанатизма.

Выравнивающий грунт (порозаполнитель) у меня есть. А насчет фанатизма с заливкой - да, ты прав, переусердствовать- легко, ведь когда его кладешь он едва желтый, прозрачный и не совсем понятно, сколько ты его налил, из-за этого наделал кучу подтеков. Ну ничего, с опытом буду справляться получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Кродорг, только перед тем как красить его надо обязательно обычным грунтом залить. И когда кислотным льешь не усердствуй, в один слой клади без фанатизма.

Выравнивающий грунт (порозаполнитель) у меня есть. А насчет фанатизма с заливкой - да, ты прав, переусердствовать- легко, ведь когда его кладешь он едва желтый, прозрачный и не совсем понятно, сколько ты его налил, из-за этого наделал кучу подтеков. Ну ничего, с опытом буду справляться получше.

И еще, шпаклю сразу на него нельзя класть, только после слоя обычного грунта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть тот самый грунт?

Да,выглядит жутко...

Выглядит жутко, пахнет тоже не фиалками - но он работает! Ржавчину держит хорошо.

Да ну нафик? ))

А кто до того как я начал пользоваться кислотным грунтом говорил что это все глупости и предрассудки? ))

Или некогда ржавый гаражный столбик переживший зиму в кслотном грунте тебя переубедил?

Именно столбик, на который я ссу постоянно, меня и переубедил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кислотный грунт это хорошая вещь, я им всю свою машину облил. За год никакой корозии не появилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно столбик, на который я ссу постоянно, меня и переубедил.

Фигасе о_0 Значит точно надо попробывать )))

З.Ы. Можно использовать в качестве рекламы "Метролог целый год сЦал на один и тот же столб покрытый этим грунтом и с ним ни чего не случилось!!" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За зеркалами заезжай! уже дома ждут! целая пара!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кислотный грунт это хорошая вещь, я им всю свою машину облил. За год никакой корозии не появилось.

Есть название у этого кислотного грунта? Или любой можн спросить? А просто по сколам на морде от камней можно им намазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть название у этого кислотного грунта? Или любой можн спросить? А просто по сколам на морде от камней можно им намазать?

Он называется кислотный грунт или его еще называют фосфатирующим грунтом.

Да впринципе любой бери.

Ну смотря какие сколы, если уже на них хорошая карозия, то тогда лучше уж хорошенько вышкурить эти места, покрыть кисл. грунтом, потом простым или выравнивающим грунтом, а потом уж крыть краской. А если только мелкие сколы неуспевшие покрытся карозией, то можно просто помазать кислотным грунтом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название Body 960, он двухкомпонентный, полное название выложу чуть позже, ибо сейчас он (грунт) дома, а я на работе. А насчет сколов - лично я антигравий класть не буду, полагаю такое покрытие должно достойно противостоять всяким камешкам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, Krodorg возвращается. Пока на работе ветер утих и меня перестали пихать во все концы нашей необъятной Родины (правда платить за это приходится работой без выходных), решил заняться восстановлением пепеладза. Сегодня договорился с гаражами о хранении машины у них. там же, в машине, все материалы для покрасочных работ, включая компрессор и прочую лабурду, где гаражи не скажу :razz: . Буду каждый день после работы приезжать туда и заниматься моим авто, при условии хорошей погоды разумеется. В дальнейшем буду выкладывать письменный и фотоотчет о проведении работ. Если погода будет сохраняться такой как сейчас достаточно долгое время, приблизительное время на выполнение всех работ - 1 неделя. От помощи ессно не откажусь - ибо один я на работе самоугнетаюсь, мне всегда нужно с кем-нибудь пообщаться, поднажраться, в грязи поваляться (для тех, кто все воспринимает слишком близко к сердцу, последние два действия - шутка, ну последнее точно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААААААА!!!!!!!!! :twisted: :Yahoo!: :Yahoo!: Ты не ушел от нас!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.