• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

ВАЗ 21013 бежевый

В этой теме 629 сообщений

Вектра это... :smile1: :biggrin1:

ну значит я ненавижу опель вектра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати

уже почти неделю катаюсь на 06 озоне

У меня на моторе 2106 наиболее стабильные холостые были при вывернутом на 3.5 оборота винте качества

(то есть до упора, а потом на 3.5 обратно).

У тебя на 213 должно быть на 0.5-1 об. больше (исходя из параметов объём двигателя / расход воздуха).

А как на самом деле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на самом деле?

Павлик вертел. ХХ вообще 1200. держит стабильно почти. надо уменьшить. примерно раз в минуту происходит непонятный провал почти до нуля, но машина не глохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверь плохо открывается, скорее всего, из-за того что замятая арка потянула притвор двери и ответку замка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, скорее всего так и есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня! Мало ты ч Чурки взял! Надо было минимум 3000. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

y_eb02abd7.jpg

за эти повреждения нормально

дверь не вмята. закрывается и закрывается нормально, как и раньше. вчера что то глючила на морозе просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уайт-спирит тебе в руки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесено

заклинил подвесной подшипник и отломило его кронштейн. машина на площади репина. хочу поменять кронштейн(подвесной крутится с горем пополам), чтобы доехать до бокса в купчино. либо, если подвесной вообще мертво заклинило, то снять кардан и тащить ее на галстуке.

есть желающие помочь?

ну и на крайний случай, сервисы поблизости от площади репина знает кто нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заклинил подвесной подшипник и отломило его кронштейн. машина на площади репина. хочу поменять кронштейн(подвесной крутится с горем пополам), чтобы доехать до бокса в купчино. либо, если подвесной вообще мертво заклинило, то снять кардан и тащить ее на галстуке.

есть желающие помочь?

ну и на крайний случай, сервисы поблизости от площади репина знает кто нибудь?

Даня! А позвонить не мог? Сейчас уже поздно! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, уже оттащил :biggrin1: , подшипник действительно заклинило намертво, резинку провернуло...

Это всё "Брак, подделка, низкое качество..." (с).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пришлось "попотеть" при -18 снимая кардан на картонке от холодильника. хорошо, что павлик привез гигантский подкатной домкрат, который с пяти качков задирает машину так, что можно коробку снимать. и подставку таких же размеров. зато тащился на галстуке в теплой машине. Павлик приволок меня в бокс в купчино, там у меня уже три недели лежал заранее приготовленный новый кардан(я знал что у меня не все в порядке с подвесным). перекинул все неспеша. ход стал намного мягче. и без посторонних звуков.

a452b45e8075.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работу с утра опаздал. все сразу заинтересовались что это я такой красный пришел и опаздал. говорю: "да фигня, кардан узлом завязало". все там: "фига се, действительно мощный мотор ты поставил"(там мало кто разбирается что такое кардан) потом еще добавляю: кардан еще толще, чем эта труба, и показываю на толстенную водопроводную трубу. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу такую фигню - чтоб планку переломило.

Отсюда мораль - покупая подшипники обязательно вскрывайте пыльники и добавляйте смазки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо металлические пыльники, фото которых я выкладывал давно, не просто так там предусмотрены. я их не поставил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз вижу такую фигню - чтоб планку переломило.

Как-то лёживал под шахой, у которой планка была надорвана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то пидорг ночью пытался замок вскрыть и ключ в замке оставил

f2b9fda9305b.jpg

днем полицейские CO проверяли газоанализатором

во время измерения с замиранием сердца ждал что норму превышу. но все обошлось. 4.3 показало. лимит 4.5.

на видео ничего интересного. просто процесс измерения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
днем полицейские CO проверяли газоанализатором

А им это можно? Если да, пусть камазы проверяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проверять имели право?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю при наличии действующего талона ТО не имеют права...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю при наличии действующего талона ТО не имеют права...

имеют они на это право. На стационарных постах точно. На действующий талон ГТО им пофиг. Это ведь кормушка - залился некачественным бензом и привет превышение ЦО. Поэтому надо скидывать трубку вентиляции картера с карба - там больше всего ЦО идет в мотор и выбрасывается на улицу через глушак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело было не на посту. со скинутым патрубком в салоне дышать нечем. да и нет надобности-мотор то капиталеный. перед измерением попросили перегазовку сделать.

если б прибор показал очень мало, они б что то заподозрили и попросили бы открыть капот, чтобы убедиться что патрубок на месте. а мне лишних поводов отрывать капот гаишникам не нужно...думаю зря я это пишу. гаец хотел взять копейку у тестя и вступить в клуб(об этом он говорит на видео) :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще ТО проходить!? Ну и проверяли бы тогда всё что им нужно на улице!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело было не на посту. со скинутым патрубком в салоне дышать нечем. да и нет надобности-мотор то капиталеный. перед измерением попросили перегазовку сделать.

перегазовку? - т.е. обогатить смесь... чтоб больше ЦО было... Методику бы измерения узнать правильную...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с момента перегазовки до начала измерения прошла минута. цифры на приборе дошли до 4.33 и начали снижаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.