• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
zordon

А что ты сделал для своей копейки

В этой теме 1194 сообщения

Через 2 с лишним года эксплуатации и 20 тыс км поменял масло. Исчезли подозрительные шумы двигателя :blink: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 2 с лишним года эксплуатации и 20 тыс км поменял масло. Исчезли подозрительные шумы двигателя :blink: .

Затянул с заменой :smile1: По норме нужно менять каждые 10000 км.

Я менял через 5000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл, поменял руль, поменял датчик давления масла и продал. :blink: :smile1: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затарился комплектом чехословацкой оптики и ремвставкой переднего крыла "про запас".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЛ ТЕХ.ОСМОТР!!!!!

Так же чутка потратился в ПИ-ПИ, купил и поменял габариты, у меня уже оба перестали гореть - дешёвые диоды -гомно.

Ещё по мелочи купил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СДЕЛАЛ ТЕХ.ОСМОТР!!!!!

Так же чутка потратился в ПИ-ПИ, купил и поменял габариты, у меня уже оба перестали гореть - дешёвые диоды -гомно.

Ещё по мелочи купил...

Поздравляю! Молодец, что успел! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил номера, сегодня вновь пришлось менять трапецию дворников вместе с моторчиком. Купил новые щётки, вечером заменил свечи на Бош 4-х контактные, двигатель заработал ровнее, заменил нижнюю левую шаровую (Начинала поскрипывать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил нижние рычаги по акции в пи-пи (по-тихому хочу купить всю переднюю подвеску, чтоб не так дорого вышло), сегодня поставил пассажирский ремень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие в этих рычагах стоят шаровые - усиленные?

Я то же хочу всю подвеску собрать, да усилить, но финансы временно поют, как обычно =))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровые обычные, только с силиконовыми пыльниками. Финансы тоже плачут, но по-тихому, за пару месяцев соберу подвеску, а то скоро в хлам превратится... Шаровые уже стучат... Заодно пружины поменяю на "ЖД" =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучащие шаровые это жесть! Доездиться можно.... Раскорячиться можно где-нибудь на ЖД переезде или в другом подобном месте.

По теме - сегодня надыбали педальный узел и заменили активатор в одной двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за узел?

Да это кусок железа на котором педаль сцепления и тормоза крепиться. Педальный узел от 2106 - будем колхозить на копейку ВУТ спортивный, а то там никакого нет :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял, думал какой то необычный! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня отломал лишние части в пассажирской двери, теперь её будет по проблематичней вскрыть, личинка - не работает, пипки к которой крепилась тяга то же нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера Павлик мне полик под запаской переварил.

фото, как он выламывает старый полик.

dad1deb7e196.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭ я то же хочу... =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭЭЭЭЭЭ я то же хочу... =)))

Так в чем проблема? Павлик добрый, только уговорить надо. Он теперь занятой человек. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2,5 дня поменял на даче весь выпуск, поставил паук 4-1, обмотал его лентой, покрасил термо-краской, все отмеряно, приварено и даже банка на месте болтается (та, которую мне mirei2 отдавал :))

2,5 дня, это потому что работал в субботу с 12 до полуночи и с 12 дня воскресенья до 4 утра понедельника :lol: Вобщем приехал к 7 утра сегодня довольный в город и на работу пришлось положить :)

Ощущения двоякие ) Ибо старые штаны были дырявые и висели не пойми как - то звуков на малых оборотах поубавилось, чего не скажешь о езде по трассе... глухой бумкающий грохот сзади - эт брррр, буду искать банку по тише. а то во двор сегодня стремно было заезжать :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался на одной копейке - тоже черненькой кстати. Мотор 1.8, биг клопы, вал, все дела. Стоит у него такой же паучек, резонатор с трубой стингер, а банка симонс обычная, только выход удлиннен трубой - дак не громче моего стока. Разве что может быть чуть чуть.

Кстати, сильно "навозились" с установкой паука?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него паучек разборный, резонатор у меня такой же, а вот банку - думаю надо мне тоже такую купить, иначе громко уж очень сильно(

Устанавливать не сильно чтобы очень сложно, отсоединяем рулевую тягу и отводим ее по дальше - выкручивая руль, теперь в эту дыру замечательно втыкается паук с навареной гофрой и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2,5 дня поменял на даче весь выпуск, поставил паук 4-1, обмотал его лентой, покрасил термо-краской, все отмеряно, приварено и даже банка на месте болтается (та, которую мне mirei2 отдавал :))

фото есть? я себе такую же раздобыл :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял колпак! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец хороший мальчик!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото есть? я себе такую же раздобыл :)

Банку такую же? Она очень громкая.. Хотя может быть она только с 51 трубой громкая..

post-1711-1288770320.jpg

post-1711-1288770328.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти