• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
31337Ghost

Наш сайт, обсуждение

В этой теме 350 сообщений

А не очень ль геморно свой хостинг? Как трафик, держать будет? Не проще для того же видео пользовать youtube?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так по машине - будет 2х процовый сервак старенький - HP с двумя гигами на борту мозга и райдом.

Я про это и спрашивал... Апач ПХП и Мускл я помню ещё в школе ставил, там ничего сверхсложного нет. Тут скорее вопрос в железе + интернет канале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реврайт для форума не используется

ОС Фря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо апача можно lighttpd использовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DNS свои будут использоваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистраторы страдают альтруизмом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... Я всегда считал домены *.spb.ru бесплатными :) Правда за бесплатно никаких ns не предоставляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мое сейчас подцеплено на zoneedit.com. Тоже все бесплатно, но есть одна проблема. Они прописывают себя в SOA запись. Соответственно если зонедит неожинанно ляжет, сайт тоже ляжет и перетащить его на другие dns сервера не удастся. На запрос изменения SOA из зонедита ответили что-то типа "Сколько работаем - жалоб не было, да и вообще пошли вы на..., нам очень жаль". В итоге приходится сначала удалять домен из ns-ов зонедита, ждать пока он отвалися и заново регистрировать домен, прописывая уже свои сервера. Про 2 ip в разных подсетях класса Ц знаю, это не проблема. Тут есть 2 варианта: 1. Подключить себе 2 провайдера. Но есть риск долговременного отключения света в р-не, и тогда одновременно падают оба нс-а - риск небольшой, но все равно нехорошо. 2. Один нс поднимаешь у себя, второй - на работе/у друга и т.д. Главное, чтобы географически подальше разнести. В идеале - в разных городах. Но на халяву такое маловероятно, поэтому можно обойтись двумя серверами в разных концах города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FLOOD ON

там есть ttl запись в течении которой кеш будет валиден

От того, что мой сайт будет доступен на час больше легче мне не станет. Я имел ввиду глобальное падение "предоставителя нс-ов". Примерно как умерла айпикча.

обычно берут 2 vps или 2 ip у прова в ДЦ

Если в одном ДЦ - нифига не отказоустойчиво. Держать два сервера, пусть даже виртуальных, в разных ДЦ только ради NS - не знаю, ИМХО бредово как-то.

держать сервер дома это хостинг для школьников.

А если в квартиру заходит оптика и в кладовке с кондиционером стоит 19" стойка?

Вопрос чисто в отношении к этому. Одно дело, когда сервер крутится на простой рабочей машине, включенной тупо в розетку, которую ты постоянно пинаешь, перезагружаешь и т.д. И другое дело Сервер, стоящий в отдельном помещении, на отдельном канале, где все, включая этот канал хорошо защищено по питанию. Знаю один домашний сервер, который был выключен при аптайме более 700 дней. Выключен он был в связи с апгрейдом.Так что не надо так однозначно... ;) Но вообще для серьезного коммерческого проекта ИМХО надо ставить сервер в ДЦ. Так спокойнее.

>вообще эти spb.ru домены баловство...

Если у тебя чисто Питерская контора, услуги которой актуальны только для Питера, то почему бы сразу не обозначить региональную принадлежность? Ничего плохого не вижу в таких доменах 3-го уровня. Вот извраты типа *.com.ru - это да...

FLOOD OFF

31337Ghost

Сервер будет в ДЦ? И какой канал? Если будет много видео, слабый канал может и заткнуться. Может действительно сделать видеогалерею с внешним источником, тем же youtube?

А вообще хочу просто пожелать удачи в этом нелегком деле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер будет стоять в серверной.. нормальной серверной, нормального провайдера.. с кучей упсов и нормальным светом и нормальным каналом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все должно быть отлично ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь с главной страницы можно заходить на сайт, т.е. авторизироваться. Постепенно двигаемся к фото и видео-галерее навороченной ) Есть идея сделать их по-типу вкантакта, чтобы мона было отмечать народ и т.д. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: :suba: круто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь с главной страницы можно заходить на сайт, т.е. авторизироваться. Постепенно двигаемся к фото и видео-галерее навороченной ) Есть идея сделать их по-типу вкантакта, чтобы мона было отмечать народ и т.д. =)

неплохо получилось :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво теперь моя мордашка на главной, когда авторизован. Теперь ещё просьба, выровняйте сайт по центру. А то он по левому краю, не удобно на больших мониторах. Точнее на всех которые больше 1024*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем позже придумать, он изначально планировался по левому краю быть отцентрованным, может завтро гляну - как будет выглядеть по центру..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может плавающим хотя бы, хотя не удобно читать будет, лучше по центру ПО МОЙМУ.

на 1980 очень не очень выглядит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил почему отцентровано по левому краю - потому, что подложка (бэкграунд полосатый) не наложится на остальные картинки при произвольном положении центральной части сайта (в основном влияет на шапку)( Так что пока либо так, либо убирать полосатый фон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клёво теперь моя мордашка на главной, когда авторизован. Теперь ещё просьба, выровняйте сайт по центру. А то он по левому краю, не удобно на больших мониторах. Точнее на всех которые больше 1024*

Клево, у меня нет "мордашки", а рамка от картинки есть ;) Косямба ;)

А на счет DNS и хостинга дома - дома отдельный сервер стоит уже месяца 3, позавчера поднял DNS сервер, все работает как часы и никаких проблем =) А с бесплатными DNS, как уже писал Arh, много проблем, ибо у релкома (регистратор доменов spb.ru) изменился механизм делегации доменов. Проверяют SOA запись, отправляют письма на e-mail, указанный там и опрашивают dns-серверы, указанные там же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клево, у меня нет "мордашки", а рамка от картинки есть ;) Косямба ;)

Значит налепим всем "аватар по умолчанию" =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на морду можно поставить хаброподобный движок (livestreet, bigstreet) или elgg - по сути социалка

Кстати... не плохая идея, по моему... Сделать сайт на базе соц сети владельцев ваз2101, 2102. Кто как думает? Может по типа ДРАЙВЕРру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига вы такие темы перетираете, я в этом вообще ни бум-бум :shock:

Когда на форуме будет хоть какой нибудь красивый пейзаж в самом верху, а то как то там скучно... Может использовать логотип флага, там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фига вы такие темы перетираете, я в этом вообще ни бум-бум :shock:

+100_500

Сам читаю и узнаю только буквы и некоторые их комбинации :suba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за промо-сайт? зачем он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона баннер развесить на морду здоровый и раздел открыть на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти