• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость RAZOR

Давление масла.

В этой теме 34 сообщения

Короче такая фигня, когда мотор работает в норме все ОК, как попадаешь в пробку при нагреве движка начинает гореть лампа давления, переодически подмигивая, я связываю это со следующими неисправностями:

1. Слишком жидкое масло (залито зимнее).

2. Масляный насос отходил 116 тыс, большой износ и плохо качает масло.

Посоветовали поменять масло на 15W-50, и поставить масляный насос повышеной производительности, на случай увеличенного зазора во вкладышах коленвала, поршневую мне делать в Питере негде, бокс в Москве.

Ваше мнение уважаемые коллеги по автоклубу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо первое, либо второе, либо фильтр, либо ДД :D У меня движка с пробегом 30 тык, масло ESSO 10w30, с системой охлаждения все ОК, однако на холостых иногда помаргивало, сменил фильтр без замены масла (3 тык) - все прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати фильтр, у меня сгрызло башмак натяжителя и все остатки наверное и забили фильтр. Спасибо за консультацию!

Вы только не угарайте сильно, но вот это масло залито в моем авто, заливал дед http://www.barda4ok.ru/index.php?page=mainnews&pid=07017 :oops:

Хочю либо вот это http://ulbiznes.ru/katalog.php?razdel=62&id=198 либо вот это http://www.rivali.ru/shop/oils/maslo-motor...-motor_257.html.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заливаю ТНК СУПЕР ДИЗЕЛЬ 15w 40 ввиду того, что у меня его 300 литров стоит. Часто меняю. Движок на нем работает ...бизь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для "копейки" в самый раз будет. Может кто где видел такое?

post-846-1207577773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати фильтр, у меня сгрызло башмак натяжителя и все остатки наверное и забили фильтр. Спасибо за консультацию!

Вы только не угарайте сильно, но вот это масло залито в моем авто, заливал дед http://www.barda4ok.ru/index.php?page=mainnews&pid=07017 :oops:

Моя практически на таком же масле (только М5) 220 ткм прошла и капиталка не требуется до сих пор. Последние 20 ткм лью Mannol Molibden 10W40. Лампа давления не моргает даже на 500 об/мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она маргать начинает когда движек перегревается, когда милиметров 5 до красной зоны остаётся. По инструкции М8- зимнее масло, пониженой вязкости, видемо я его присадками так разбадяжил, что оно стало как вода, в прямом смысле слова, а насос уже имеет приличные засоры, через которые и идут утечки масла на низах, с одной стороны хорошо, промыло все конкретно, с другой стороны детали испытывают масляное голоданеи, что черевато заеданием и задирами, вот и хочю погуще залить, причем эта проблема возникает только в пробке, когда чешешь по трассе все нормуль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое. Я поменял датчик и все стало О.К.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет тут не похоже на датчик, масло действительно слишком жидкое, да и это у меня началось еще летом в Москве, когда жара была, а по хорошему надо и радиатор в помойку выкидывать, новый ставить и пропеллер от Нивы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне каааатца моторчик пора капиталить (или хотя бы перебрать).... многие тут на полусинтетике 10вэ40 катаюццо и в холод и в жару - лампочки не моргают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано его еще капиталить, я на нем летом примерно стока же оващщщщщей тоскал как у тебя на аватаре нарисовано и нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 1200 даже когда масло перемешано было (в силу обстоятельств) - лампа не моргала, карбюратор забросало, но давление все-равно было в норме. Когда я это (перемешанное это все) слил, я вообще порадовался, что все закончилось лишь засором карба, а не хуже, но лама повторяюсь - не моргала! Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего мы сношаем мозг!!! Все просто - выкручиваем датчик, а на его место прикручиваем манометр. Смотрим в книжке какое должно быть давление на рекомендованном масле и сверяем показания на манометре. Если кажет меньше чем должно быть - пора раскорчевывать мотор и смотреть чтож там такое подъизносилося.

Списать все это дело на старое "не модное(не спортивное масло)" как минимум глупо. Конечно можно залить туда густое масло, можно даже ТАД-17 или НИГРОЛ, от этого даже плюсы будут - движок будет тише работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нигролом это ты круто конечно, короче буду послезавтра разбираться что за фигня. Надоела она мне уже, вчно то один гемор то другой, больше ремонта чем езбы, радует что хоть спортивные запчасти можно купить хорошего качества. Только потом настраивать всё...... песец! Хотя на неё болон гнать нельзя, всёже верой и правдой нашей семье 28 лет служила, и меня маленького из роддома везла, надо уделить внимание старушке-развалюшке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Конечно можно залить туда густое масло, можно даже ТАД-17 или НИГРОЛ, от этого даже плюсы будут - движок будет тише работать.

Я плакал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Конечно можно залить туда густое масло, можно даже ТАД-17 или НИГРОЛ, от этого даже плюсы будут - движок будет тише работать.

Я плакал :D

ты плакалЪ а я в живую видел 8-O

Ко мне приезжала такая машинка разок на смену масла.... Я слил масло(оно густое было), залил промывку, слил, потом новое масло - а машинка как затарахтит как будильник в кастрюле..... В итоге уехала на капиталку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берегите сердце вашего авто, оно тоже не вечное, если есть траблы или подозрения добавь датчик давления от шахи и датчик поставь в салон, вот и вся проблема! а вообще или масло жидкое или двига капиталки просит, тепловые зазоры так сказать (мне так старший водительна работе лапшу на уши вешает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а у меня такая же проблема.

Движка 1.2 76мм.

Масло Q8 10w40. Кто может слыщал о таком?

ТАк же лампа давления моргает, в слдующей ситуации.

Холодный мотор - завожу, оно громыхнет в нутри, железом об желез, и нормально, стуков не слышно, причем давление масла не загорается и на 600 оборотах. Разгоняешься, стуков нет отчетливых, крутишь более 2500, нормально. Да и 4500 нормально звучит.

Как только мотор прогревается до рабочей температуры (по датчику воды), пока еду не горит ласпа давления, как торсозишь или вытаскиваешь передачу и скидываешь обороты, начинает постоянно сиять и колебаться даже на 1100 оборотах. Газку даешь гаснет, обороты скидываются и т.д...

А самое плохое, как прогреется мотор и едешь даже 60 км.ч на 2500 (после 2500) оборотов, появляется стук в моторе, который под нагрузкой становиться тише и сбрасывая газ усиливается.

Вывод очевидно такой будет такой - поменять масло(на другое + присадку) и фильтр, (для пробы).

Капиталка - нет возможности и дорого. (осенью менял вкладыши и кольца, без шлифовки).

Стоит ли залить минералку в него? (Я читаю все на полусинтетике и синтетике ездят),

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло при нагреве более жидким становится поэтому и давление проподает

ну вообщем писец движку скоро придёт !!!

и если неоткапиталить сейчас потом может выйти дороже

своими силами нетакуж и дорого , главное небоятся !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть ли смысл залить масло другого. Движка прошла примерно 8000, на щадяшем обращении.

По идее загустив масло - давление создаваться же будет? Толкьо вот какое лить, ума не проиложу. и что с мениралкой? Есть у когов моторе такая?

А что капиталить - это понятно, нужно безусловно, но вот пока нет возможности, ни сил и денег, а ездить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лей минералку погуще и движок протянет подольше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что громыхает? Цепь, успокоитель? Поросенок в порядке? Может, не все так плохо, проверил бы... Фильтр нормальный ставь - Mann, Champion, Bosh.

Насчет масла:

лей минералку погуще и движок протянет подольше!

Предложи минералку погуще чем 10W40 "занедорого"? Мотюль не предлагать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло Q8 10w40. Кто может слыщал о таком?

Брат когда раньше работал на новой рабочей четвёрке, лил это масло, вполне приличное :twisted:

Что громыхает? Цепь, успокоитель? Поросенок в порядке? Может, не все так плохо, проверил бы...

+1.

Может до кучи проверить зазоры в клапанах.

Масло ест? Дым из трубы или сапуна сильный? Картер случаем не замят?

Как вариант можно поменять маслянный насос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужно поднять давляк залейте ТАД 17 в мотор (надо не так много) - будет тихо и давляк отменный, но в зимнюю стужу будет тяжело :D

По-моему двигатель нужно перетряхнуть, ведь как известно кроилово всегда ведет к попадалаву !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Ближайшее время заменю масло и фильтр.

Может чем и поможет, по крайней мере хуже не будет. А стучат мне кажеться, потому , что износились поставленые вкоадыши шатунов, и элипсойдная шейка на 3 шатуне). (нешлифованые коленвал). + к этому убитая поршневая с зазорами в палец.

Павлик - говоришь опменять насос - это конечно вариант, но опять таки уже кординальных вмешательств.

Масло ест она и свечи заливает из за изношеных маслоотражательных колпачков. (их заменю в скором времени).

Metrolog - а Тад 17 - это минералка? И вообще стоит ли такую борматуху лить и на сколько его хватит? Оно что, гуще чем тоде мое Q8, или допустим какой нибудь лукойл 10w40?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти