• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vaz21013

Бензин

В этой теме 194 сообщения

С сегодняшнего дня прекращено производство бензина А-76.

Мой "Васька" на этом бензине с 1978-го года ездил, так что даже как-то грустно.

Оп-па...а у меня знакомый на Форде Сиерре 1982 года ездит на 80-м бензине.

Причём это вынужденная мера - когда мы собирали мотор, выяснилось что он очень редкий (1.3),

а в родной ГБЦ оказалась трещина.

Тогда мы поставили ГБЦ с 1.6, и опытным путём (а потом уже и при визуальном сравнении)

было установлено, что камера сгорания на ГБЦ 1.6 настолько больше, что степень сжатия

при её установке на блок 1.3 будет не более 7.5 :mr47_04:

И тогда принято было решение перейти на 76 бензин, и оно себя полностью оправдало -

удалось настроить зажигание, худо-бедно появилась тяга у мотора, и свои 140 он побежал.

А теперь непонятно, что делать - заваривать родную ГБЦ (она чугунная), или с ГБЦ 1.6 спиливать

миллиметра два, вобщем :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый день езжу мимо заправки статойл - так вот она как индикатор повышения топлива - как у нее повышаются цены то через недельку по всем заправкам поползут цены. Старая цена на 92 - 26.99. Сегодня цену подняли до 27.50. Так что цены все лезут вверх :(

Ты прав. На Лукойле, где я заправляюсь подняли на 30коп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше на Лукойловском сайте был список именно "оригинальных" заправок. И их там было не очень много.

Опередил. Тоже хотел это написать. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел заправку АВРО где-то в районе Новгорода по Е105 - там 92й стоит 29 рублей :) Так что у нас все еще терпимо :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправился в пустой бак на Несте на Мурманке - полет нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь непонятно, что делать - заваривать родную ГБЦ (она чугунная), или с ГБЦ 1.6 спиливать

миллиметра два, вобщем :biggrin1:

Что делать? - ТУРБИРОВАТЬ!!!! и ездить на 92 бензе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап темке. Заправился на ГазПромНефти(ул Фучика рядом с Метрикой) пока было тепло не ощущалось на сколько всё плохо(обычно там заливаюсь ибо рядом с домом)... но вот на минусе их бензинчик устроил проблем... почти 4км тащили на галстуке что бы завести движок, хотя до заправки там заводился раза со 2-3 пол вечера кружил по каду выжигая эту дрянь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не "вписываюсь" за Газпромнефть, но уже почти год, в самый раз на Фучах заправляю мерса - то 92 то 95 и никаких проблем у меня не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках русского хоррора: поймал себя на мысли, что время от времени заправлялся то 95, то 92. Заправки одни и те же, но вот порядок заливки бензина на них разный. И заметил, что по старой памяти подъезжаю к стойке 92, типа лево на право поменял и уже хорошо. А там для 95 бензина ещё и стойка другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто живёт/бывает в Приморском районе - рекомендую держать ухо востро с заправкой Aero на Коломяжском (у бизнес-центра "Содружество").

Сравнительно давно с бензином у меня проблем не было, а тут опаздывал на работу и залил там 92-го.

Кое-как досрал (это именно то самое слово) от Парашютной до Колтушского съезда с КАД, к моменту съезда этот "назовём это бензином" почти закончился (хотя обычно 200 р. хватает до Пушкина и ещё на часть обратной дороги остаётся), тяга пропала совсем (когда тяга пропадает в потоке на КАДе, да ещё в проливной дождь - известное дело, слов нет, одни буквы).

В результате дополз до Несте на углу Косыгина/Индустриального, в 1116-й раз распатронил ни в чём неповинный карбюратор (естественно, ничего аномального не обнаружил), заправился, чуть потарахтел на холостом ходу и помчался, будто ничего и не было :drinks_drunk:

Может быть, инжектор, который себя сам подстраивает 10-ю датчиками, смог бы это переварить, но для карбового движка топливо Aero в этот раз оказалось несъедобным, и при том весьма некстати.

В общем, как говорят на eBay'е, AVOID :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, ну их в топку с их ценами, мы ездим на фаэтон на Богатырском - по 29.90 95й заправлять - довольству нет предела :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, Shpakisу на фаэтоне ничего хорошего не зальют, т.к. это одна и та же херня, только обслуживание с ценами разные)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож было дело на фаэтоне заправился, вот все прям как Shpakis описал было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самая лучшая заправка :drinks_drunk:

zap2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это одна и та же херня, только обслуживание с ценами разные

Я тоже слышал об этом, одно время у меня даже была единая скидочная карта Фаэтон/Aero.

И самое смешное, иногда заправлюсь 92-м на Фаэтоне (Обводный/Циолковского или Обводный/Боровая) - пока осечек не было (тянет ровно, холостые держит и расход как обычно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет хуже бензина, чем на фаэтоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, а как же "славнефть"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя на ПТК никак не едет, фаэтон/аэро даже пробовать не хочу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет хуже бензина, чем на фаэтоне.

Наверное, только пока у меня и группы товарищей ни единой проблемы не было. Везение? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При многочисленных заправках на Фаэтоне образуется нагар на свечах, хотя хороший топливный фильтр на инжекторных моторах возможно может спасать от этого. Ghost, когда будешь менять свечи, то посмотри нормальные они или нет.

Для Шпакиса: Лукойл на 5-м Предпортовом проезде также следует проезжать мимо. На нечетной стороне Витебского пр и на Московском ш до КАД проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, могу для интереса выкрутить и сфотографировать, если вспомню. Т.к. менял я их совсем недавно - осенью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если были норм свечи, то значит фильтр спасает. Надо тоже мне инжекторный вколхозить, но руки всё не доходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, были вобще отличные, только зазор подушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, нет, Паш, элементарный пофигизм. Плохо едет - дави сильнее! Много жрёт - меньше катайся и рви. В общем, постоянный компромис. И это несерьёзно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лукойл и фаэтон вобще лучше стороной обьезжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти