• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Предлагаю устроить спринт!

В этой теме 148 сообщений

А чем плохо место у СКК! там где ученики катаються?!
В принципе в вопросе уже есть ответ
ученики катаються

Если цель спринта чисто тупо покататься змейкой, восмеркой вокруг 2- 8 покрышек по прямой, то да - ученики не помешают!!! А если там будет хоть какой-то намек на трассу, то любые посторонние машинки (которые не в теме) будут немного мешать (раздражать, бесить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не , по прямой неинтересно !

финиш на тойже линии где и старт , но на несколько метров вбок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примеры чужих трасс трасс в обозначенных местах...

На Шафировском под мостом http://photofile.ru/photo/manfreds/3546901...ge/77119506.jpg

На Непокоренных http://www.avtosport.spb.ru/images/map/multi/08_2_v1.jpg

http://www.avtosport.spb.ru/images/map/multi/08_1_v1.jpg

http://www.avtosport.spb.ru/images/map/multi/08_1_v2.jpg

http://www.avtosport.spb.ru/images/map/mul..._4_2politeh.jpg

http://www.avtosport.spb.ru/images/map/mul..._4_3obratka.jpg

У СКК нельзя нормально кататься, из-за 1) как было сказано, учениковв 2) быстренько гибоны прилетят, уверяю и всю стартовочку придется им отдавать по хорошему. :smile:

- Если, к примеру, спринт делать под мостом, то думается задействовать обе половины не удастся - ученики есть на любой площадке.

- Нужно как-минимум двух судей, чтобы один был на "времени" и следил за стартом-финишем (если базой), а второй следил за правильностью прохождения трассы.

- Если делать на Непокоренных, то по-хорошему надо закрывать въезды (лентой, покрышками итп.). Как к этому отнесутся другие - хз. Просто если не закрывать - ученики обеспечены.

- Сразу надо определиться с местом ПАРКОВКИ....чтобы не шлындали туда-сюда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как показывает практика

при появлении безумцем жгущех ризину

ученики сваливают в другой раён, пешком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только 2 часа дня , это както неинтересно

солнце слепит , машин везде много

а вечером в свете фар красиво, и добратся быстро можно с любого района

может в 21 00 встреча у скк , колонной до непокорённых и спринт часов в 22

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to HP83: про учеников ты не прав, никто никуда сваливать не будет, если они раньше приехали и боксов своих понастроили.

Прибавляем к 22.00 еще как минимум час (в лучшем случае). Не поздновато?

В такое время можно начинать только с хорошей организацией и точно зная, что все пройдет на ок и площадка не будет занята. это не наш случай.

Если канэчно не ставить целю сракинг между 3 покрышек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто невсем на встречу надо ехать, а замутить приготовление до приезда колонны

или начать на часик пораньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в том будут ли добровольцы приехать раньше и готовить все для "встречающихся"

Вообще не думаю, что много приедут в такое время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to HP83 Насчет слепящего солнца - это под большим сомнением! Не забывайте мы живем в Питере, шторм - дело обычное, как бы на проливной дождь не попасть... И потом - лучше на встрече делиться впечатлениями, чем после встречи в такую поздноту ехать...

Короче - дата и время приняты окончательно и обсуждению не подлежат. Сбор в 13:00, начало в 14:00.

to operkot http://www.avtosport.spb.ru/images/map/mul..._4_2politeh.jpg

Такая конфигурация - самая интересная из всех, относящихся к непокоренных. ИМХО.

Что же касается места действий, то окончательно оно будет установлено после нашего с Лехой объезда трасс, в это воскресенье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остренькая такая закусочка однако... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на встече 12 июля будут обсуждаться все детали предстоящего спринта, так что у кого есть какие-то предложения, вносите....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на встече 12 июля будут обсуждаться все детали предстоящего спринта, так что у кого есть какие-то предложения, вносите....

После встречи сюда продублируйте итоги обсуждений жалоб и предложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разведки на местности, решено провести спринт на площадке под виадуком соединяющим Шафировский и Индустриальный проспекты. С одной стороны там катается автошкола, а другую вполне можно перекрыть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, с местом решено, пора составить регламент проведения. Машинки-то у всех разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала главное интерес

походу всё дороботаем !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же об этом пора задуматься, Саня предложил ввести штрафные балы, если машина отличается от стандартной. Мне это представляется так:

Сток - о баллов

Измененная подвеска - 1 балл

Другой двигатель - еще баллы в зависимости от мощности

Штрафной балл прибавляет времени к результату.

Или можно просто поделится на классы, но это если будет много участников. Кстати никто не против о привличении на спринт другие клубы или остальных желающих, кто туда заедет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Измененная подвеска - 1 балл

Другой двигатель - еще баллы в зависимости от мощности

А кто и как это будет проверять? Что значит стандартная подвеска аммо СААЗ? Мощность будет мерить специальный копейковод с хорошо развитым жопомером, типа едед-неедед? ))

На тех спринтах, которые организывывали мы с Ромиресом я вез и ауди 2.3 на своем 1.2

Сначала попробуйте и посмотрите как это и будете ли заниматься этим дальше, а потом начинайте регламенты выдумывать. Метролог предложил вполне рабочий вариант, взятый с сайта МиниСпринта, тоесть того самого который мы и начинали мутить.... а потом пришла зима ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сток - о баллов

Измененная подвеска - 1 балл

Другой двигатель - еще баллы в зависимости от мощности

:D :friends: :P :cry:

это пять!

- наклейка спарцо +5 сек

- насадка на пердак + 10 сек

- мафон (с музоном же быстрее, палюбэ) + 20 сек

- круглые задние фонари - отдельный зачет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте регламенты, господа. 3 класса - монопривод, полный :D , спорт (любое авто на СЛИКАХ и/или КАРКАСОМ). И не надо маразмировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте регламенты, господа. 3 класса - монопривод, полный :D , спорт (любое авто на СЛИКАХ и/или КАРКАСОМ). И не надо маразмировать.

Ну ну.

Вы фигурку собрались делать или спринт с ходильниками, чтоб ацкие копейководы на чудесных авто и с огромным стажем поразмазывали свои подвески о поребрики?

И откуда там полный привод то возьмется? Нива какая приедет, ась? :friends: :P :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не оганизатор и не знаю что будет за трасса. Мне хотелось бы что-то наподобие Parking'а, который там и проходил.

спринт с ходильниками, чтоб ацкие копейководы на чудесных авто и с огромным стажем поразмазывали свои подвески о поребрики?

Да, именно это

Я не говорю что надо делить так как я написал, просто это типичная разбивка. Поскольку спорта и полного на 99,9% не будет, все в одну кучу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не оганизатор и не знаю что будет за трасса. Мне хотелось бы что-то наподобие Parking'а, который там и проходил.
спринт с ходильниками, чтоб ацкие копейководы на чудесных авто и с огромным стажем поразмазывали свои подвески о поребрики?

Да, именно это

Я не говорю что надо делить так как я написал, просто это типичная разбивка. Поскольку спорта и полного на 99,9% не будет, все в одну кучу

Успеете сприн-то провести до первого снега? :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, насчет регламента - устроит вариант, процитированный metrologом, за исключением времени указанном в первом пункте, в нашем случае регистрация с 12:00 до 13:30, одновременно с ознакомительными заездами. Начало в 14:00.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успеете сприн-то провести до первого снега? :smile:

И зимой надо будет тоже спринт устроить :-) , тогда результаты будут зависить от навыков вождения и типа привода.

А в субботу точно проведём спринт :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти