• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
виктор

зимние покатухи

В этой теме 335 сообщений

Вчера в воскресенье был 4 этап спринтов... В этот раз на речке Кузьминка, которая пересекает Софийскую если ехать в сторону Колпино...

Место даже лучше чем в Володарке, трассу сделали более протяжённой и скоростной с крутыми поворотами :biggrin1: , никому кроме рыбаков не мешаем))) Лёд наудивление толстый, более полуметра, машины стояли рядами, и никаких проблем!

В заднем приводе, все теже соперники, но в этот раз у Павла Захарова на синей копейке заваренный дифф!, в прошлый раз показал 4 время, в этот раз приехал первым, на 1.2 сток между прочим!, резина 155, да опыт решает, но всё же! дальше все теже участники с блоками и мощными моторами, ну и я во второй раз приехал пятым, всего в классе так же было около 20 участников.

Так что на будущее рекомендую, если собираетесь на зимние соревнования, и не хватает на блоку, заварка тоже решает!

В этот раз опять ехали с Егором, в этот раз у него уже получше получалось, с моими подсказками))

y_b128bf35.jpg

y_9558bb87.jpg

y_a701bed3.jpg

y_97f3452a.jpg

Остальные фотки смотрим: ТУТ и ТУТ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, надо на шахе тоже было диф заварить, может быть до призовых мест дотянул бы, тем более редукторов у нас полно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и на улице ставить))) На работе тоже места особо ща нет, так что нее, учимся ехать быстро на стоке! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мы не разу не ставили что ли, по холодку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше Даню позову, у него и мотор, и дифф заварен, резину мою обуем и можно потеснить соперников в первой тройке :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.fontanka.ru/2012/10/17/056/ в этом году могут быть проблемы с покатухами на озерах в черте города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, хреново, и Павлик наверно растроится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё собираються ввести запрет на езду на велосипеде в нетрезвом виде :( а скоро "бегущий город"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока ещё не подписали..., да даже если и подпишут, народ это не особо остановит, сестрорекий разлив он большой, все выезды не перекроют))

Я уже начинаю полировать гвозди :biggrin1:

Кстати, на речке "кузьминка" не видно со стороны что кто то на льду, берег крутой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, полиционеры не будут пастись на озерах 24 часа в сутки. Они будут просто приезжать и отоваривать всех кто на льду. Причем я уверен, что у них будет какая-то норма или план по протоколам. Это как на сракенги приезжали и выгоняли всех...

Выход прост - надо ехать в Лен.Обл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход прост - надо ехать в Лен.Обл.

в области тоже гибоны есть, как это не странно. другое дело что в провинции водоёмов побольше чем в городе и его окресностях. я вот одно такое озерцо знаю, оно не глубокое, большое(есть где разогнаться), еще не облюбовано гонщеками и, самое главное, на его берегу живёт добрый человек с трактором, который может расчистить путь к желанному льду да и вытащить если случится там застрять :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока места всем хватает, да и интересно повисеть на хвосте у парнокопытных :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, эти меры будут применяться только в зоне ответственности усатого мужика. В области свой губернатор и там нет "Питерского КоАПа".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, лен обл другая тема. нас пока интересует, что скажет Зима. Лёд то будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, ну тогда проще :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обводный канал замерз :smile1:

Человеческих следов правда пока не видно на льду. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нада дырка ехать бурить. Ольгинские пруды уже давно замерзли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РДА, народ уже собирается пробовать в выходные..., хотя ещё на той неделе говорили что толщина 7-15см и местами двуслойный, подождём до января, небудем рисковать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил другана в магазине - говорит на Шуваловском карьере уже гоняют вовсю, на днях съезжу проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняют, но трассы толковой нет, ждёмс хорошего снегопада... Я может достану с полки гвозди в конце праздников, надо ещё локера подкрутить на шахе, а то трёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полноценно открыл сезон на речке кузьминка в петро-славянке, трасса норм, но можно было и поболее поворотов сделать. Протяжённость около 3х км.

Накатался вдоволь и на обычной резине и на гвоздях)) держак на них отменный, в повороты ввинчивается как по рельсам.

После первых кругов и постоянного выкручивания мотора до 6000 из глушака полетели искры, поначалу даже испугался, ппц мотору пришёл))) но оказалось не всё так страшно, просто нагар раскалённый отлетает...

В следующие выходные поеду на разлив, там тоже трассы накатали, надо потренироваться перед третьим этапом. Там уже и камеру возьмём и время позасекаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующие выходные поеду на разлив, там тоже трассы накатали, надо потренироваться перед третьим этапом. Там уже и камеру возьмём и время позасекаем.

Ставь в известность, как соберешься - составим компанию, коли получится ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути на разлив, через пол часа буду там :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучшеб на речку поехали!!!, на разливе вообще не понятно где трасса, пара овалов и только там народ кучкуется..., сунулись дальше, следов много, где именно трасса вообще непонятно! Пол часа покружили и поехали на шуваловский карьер, тут трасса чётко проложена, но скучная слижком, одни прямые в основном, ну ладно, остались тут, одели гвозди, покружили, решили немного исправить ситуацию, накидали покрышек и сделали что то типа ретардера, но это капля в море, лучше от этого не стало.

Радовало только одно, были брустверы и народ в них сидел :smile1:

И на разливе была замечана красная копейка Arha.

Вообщем в следующую субботу я на речке буду 100%

post-1988-1359227605.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти