• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость kitty-boy

Гудок (Би-бииии!) ;)

В этой теме 29 сообщений

Хочу поменять жуткий гудок (ибо он даже не стандартный, а еще хуже... ) на мощный такой сигнал. Видел на Фучика разные девайсы. Одни с пневмоэелемнтами и через реле (но я не хочу геммора с подключением), а вот другой гудок это трубка длиной примерно сантиметров 30 (короче большая) и собственно два контакта на ней. Дудит оно зачетно (а я всегда хотел что то помощнее!!!). Вот только потянет ли такое стандартная проводка? Т.е. не будут ли лететь предохранители или что еще? Ведь к такому сигналу вроде ни реле ни чего другого не надо. Интеренсно как оно себя на копейке поведет...

Кстати штрафовать за такое не будут? Это же не крякалка а просто гудок почти как у грузовика.

P.S. а можно поставить сигнал от грузовика без особых переделок? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжай ко мне в контору.

У меня есть два вида клаксонов HELLA. Один гудит громко, второй НУ ОЧЕНЬ громко.

Обычный стоит 500 рупий, очень громкий 1400.

Тот что очень громкий источае 119 дб. 120 дб - это уже спецсигнал. Так что проблем не будет

Уважаемый Vzrivnick, просто напоминаю, что для публикаций о сбыте продукции есть специальный раздел.

Отредактировал Zver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное с собой возить сертификат и доки, что у тя 119 Дб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как гаишники будут мерить эти 119-120 dB ? У них что на посту есть измерительный прибор и все условия? сомневаюсь сильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ним паспорт прилагается. Так что в случае чего можно будет предъявить.

Вот так выглядят мощные

80303513.jpg

А так послабее. На вид как обычные жигулевские.

80303666.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те, что на верхней фоте как "гудякают" по-взрослому? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхней как раз 119 дб выдают. Мы их проверяли в закрытом пространстве. Оглушило всех очень сильно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поменять жуткий гудок (ибо он даже не стандартный, а еще хуже... ) на мощный такой сигнал.

Дорогой kitty-boy, присмотрись к поведению водителей на дороге: кто действительно хорошо ездит, тот гудком не пользуется. Ну а если придется, зачем пугать людей корабельнм ревуном, штатного вполне достаточно. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поменять жуткий гудок (ибо он даже не стандартный, а еще хуже... ) на мощный такой сигнал.

Дорогой kitty-boy, присмотрись к поведению водителей на дороге: кто действительно хорошо ездит, тот гудком не пользуется. Ну а если придется, зачем пугать людей корабельнм ревуном, штатного вполне достаточно. ИМХО.

Ога, ну ну. Я так думал, пока месяц назад по мокрой дороге после дождя в последний момент передомной не начал выезжать под уступи дорогу дяденька на пятнашке.

Тормоз, гудок(но дяденьке покуй, даже не смотрит налево, едет), приотпускание тормоза и уход влево от удара в его дверь... он едет... ебысь... у дяденьки нет крыла, бампера и капота )

Все это расписано так долго, на самом деле было примерно 10 метров и моя скорость всего 40-50. Это максимум что можно было сделать не выскакивая на встречный поребрик. Безаварийный стаж был 7 лет, так что прогнозировать ситуацию немного умею, в конце уходя думал все же остановится в последний момент.

Лучше бы сдул его камазовским сигналом. Стояла пневмо дуделка китайская, но чето она не очень похоже )

Возможно ему бы и не помогло, дяденька бывший милицанер и первой его фразой было чтото типа "как же ты так, не видишь я еду...". И не гудок не помог ни постоянно включенный ближний. Но все же хочу чтото помощнее, хотя и пользуюсь им обычно раз в месяц, да и то чтоб сторожа в гаражах на воротах разбудить )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы сдул его камазовским сигналом. Стояла пневмо дуделка китайская, но чето она не очень похоже )

Возможно ему бы и не помогло...

Истину глаголишь, от дурака никто не застрахован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. столько дебилов у нас, что нужен гудочек помощнее, а то никаких нервов и кузовных деталей не напасешся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший гудок вещь полезная, вот у меня стоят копеешные гудки и помоему они слабоваты, уже несколько раз меня чуть не бортанули, приходилось оттормаживатся или уходить в соседний ряд. Похоже они блин совсем в зеркала не смотрят когда перестраиваются 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vzrivnick а где твой чудо магаз находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот. столько дебилов у нас, что нужен гудочек помощнее, а то никаких нервов и кузовных деталей не напасешся
Хороший гудок вещь полезная, вот у меня стоят копеешные гудки и помоему они слабоваты, уже несколько раз меня чуть не бортанули, приходилось оттормаживатся или уходить в соседний ряд. Похоже они блин совсем в зеркала не смотрят когда перестраиваются 8)

ОК, пишу на эту тему крайний раз: копейку многие в серьез не воспринимают, убеждаюсь регулярно, когда пересаживаюсь в Хундай, который все, почему-то в отличие от копейки, видят и "таранить" боятся. Если хотите, чтобы вас не бортанули, нужны (дополнительно к пневматической дуделке) следующие непременные атрибуты супер-кара: ксенон, прямоток, надпись SPARCO на стекле + брызговики, пара полос по капоту и через крюшу, 4 доп. фары, пара антенн, глухая тонировка и следы недавних аварий. Тогда вам точно будут уступать дорогу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, пишу на эту тему крайний раз: копейку многие в серьез не воспринимают, убеждаюсь регулярно, когда пересаживаюсь в Хундай, который все, почему-то в отличие от копейки, видят и "таранить" боятся. Если хотите, чтобы вас не бортанули, нужны (дополнительно к пневматической дуделке) следующие непременные атрибуты супер-кара: ксенон, прямоток, надпись SPARCO на стекле + брызговики, пара полос по капоту и через крюшу, 4 доп. фары, пара антенн, глухая тонировка и следы недавних аварий. Тогда вам точно будут уступать дорогу...
)))

Когда ездил на копейке меня подрезали и не пускали только первую неделю после покупки, тк солекс и нормальный трамблер уже вкрячил, а настроить еще не успил и тачка тупила. После езды на зубиле сразу почувствовал контраст.

Как только настроил машину, поставил новые тормоза, плазу спорт с резаными тунингх пружинами, новую резину и ездил почти постоянно на оборотах 3-6 тыс (тк ниже копья впринципе не едет) с слегка пердящей банкой и уже без бамперов, то все в раз изменилось... валящая копейка это страшо, сам стараюсь держаться подальше от таких безумных машин, что и делали почти все водители вокруг не взирая на стоимость и пафосность аффто ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pitbul, +1

Поддерживаю, я так же считаю. Главное не авто, а как ты едешь =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver на это деньги надо еще тратить, неее.

pitbull +1. Только я пытаюсь ехать неспеша и спокойно, меня не видят. Тогда я начинаю тапить...тут уж берегись 8) ... и только тогда меня замечают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня стоит пара от Волги. Достаточно громко и солидно.

2. Подключать пришлось всё равно через реле, т.к. обгорают контакты в руле. У меня 05 с пухлым рулём.

3. По-моему, с точки зрения прохождения ТО, замена сигналов не разрешается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. По-моему, с точки зрения прохождения ТО, замена сигналов не разрешается.

Их можно легко и просто заменить на штатные, перед прохождением ТО. Если конечно потребуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить реле - это самая малая проблема, которая может быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ставится реле? Какая схема? ну и какое реле нужно... Кстати в магазе сказали что можно и без реле ибо есть гудки помощнее где реля обязательно присутствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле ставится в разрез цепи питания (для того чтобы большой ток, потребляемый устройством, которое ты заставляешь работать - не шел через выключатель). Вообщем в разрыв цепи питания своего чудного, новомодного тюнинга ставишь реле, т.е. выключателем отныне будет включаться реле (щёлкать) и замыкать два других контакта (которые есть на релюхе) - вот через них ты должен запитывать свою тюнинг штуку=) (один контакт на аккумулятор, через предохранитель.. второй на питающий провод тюнинга). Т.е. теперь у тя получится так:

нажал на торпеде кнопку -> ток прошёл через первые два контакта релюхи -> реле щёлкнуло, замкнуло оставшиеся два контакта -> замкнулась цепь питания нашего тюнинга и он включился =)))

Нет сейчас под рукой реле, чтобы номера сказать контактов.. Да и схемку чиркануть не на чем.. Кароче главное понять логику работы реле и зачем оно нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил волговские сигналы (покупать только в магазинах "ГАЗ Детали машин") - Ягуары в стороны шарахаются, пешеходы начинают прыгать, у кого угодно можете спросить я на встречах иногда демонстрировал. При покупке обязательно проверить, ибо может быть небольшое дребезжание - этого быть не должно. А вообще вещь убийственная, мощнее не имеет смысла по моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как люди выходят из положения http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?p=280542#280542

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти