• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Обломался болт

В этой теме 30 сообщений

При попытке открутить обломался болт, крепящий защелку ремня в тоннеле пола. Надо высверливать и нарезать резьбу. Какой нужен метчик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно постараться высверлить не повредив резьбу. Просто сначала мелким сверлом, потом больше, больше. Но чтобы резьбу не попортить, в конце концов (либо в процессе) рассвеливания болт сам выкрутится и вывалится, либо потом сковыряешь его остатки из дырки и всё будет супер ;)

З.Ы. У меня так и не получилось эти болты выкрутить я их срезал болгаркой. А.. ещё срезал затем чтобы не мучатся потом затыкать эти дыры во.. Ибо у меня для ремня крепеж на сидухах... Но крутились они ужастно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное это начать сверлить ровно посередине. :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накернить чем нить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй использовать выкрутки (обычно продаются набором) или же сверло, не помню, как правильно сказать, вобщем, "левого шага." Им когда сверлишь, дрель на реверс ставить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накернить чем нить?

ну это понятно. нужно же точно.

Попробуй использовать выкрутки (обычно продаются набором) или же сверло, не помню, как правильно сказать, вобщем, "левого шага." Им когда сверлишь, дрель на реверс ставить надо.

там же все равно. дырка то насквозь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это ещё удивительно, что болт обломался. Я уже столько раз видел, когда срезает при откручивании этого самого болта пластину с приваренной гайкой с обратной стороны... У меня так сорвало, и всё никак до сварщика не добраться. Такое удовольствие в одиночку всё это прикручивать! 8)

там же все равно. дырка то насквозь.

Всё же в салон, мне кажется, выкрутить будет легче, ибо наружу придётся крутить через несколько ржавых ниток резьбы гайки, т.к. болт обычно не проходит всю гайку. Если, конечно, у тебя стандартный болт... Если же он длинный, тогда, конечно, лучше наружу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болт вроде стоковый. Защелки вряд ли до меня снимались. Болт уходит за пределы гайки где то на пол сантиметра или побольше. В том месте и заржавело. Поэтому чтобы его выкрутить, лучше его закручивать.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке открутить обломался болт, крепящий защелку ремня в тоннеле пола. Надо высверливать и нарезать резьбу. Какой нужен метчик?

там кажись М12х1.25.

Экстрактором скорее всего не получитсья его выкрутить ибо обломился при откручивании, значит закис конкретно. Так что придется сверлить. И если просверлить до 8-10 мм, то вот тогда можно попробовать стронуть всё это дело экстактором

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке открутить обломался болт, крепящий защелку ремня в тоннеле пола. Надо высверливать и нарезать резьбу. Какой нужен метчик?

там кажись М12х1.25.

Экстрактором скорее всего не получитсья его выкрутить ибо обломился при откручивании, значит закис конкретно. Так что придется сверлить. И если просверлить до 8-10 мм, то вот тогда можно попробовать стронуть всё это дело экстактором

Только что был в гараже и замерил этот болт, М11х1.25. Какой то нестандартный размер, у меня нет даже такого метчика и в метизах я невстричал такого диаметра болт или гайку. Наверно будет лучше взять метчик М12 (1.25 или 1.5). А гайка такого диаметра используется на "Г" образном переходнике катушки ремня безопасности, на шестёрках он встречается.

Может к тому, что осталось приварить болт и попробывать открутить, заодно сваркой её подогреет. Ну если конечно есть сварка.

А что такое экстрактор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое экстрактор?

Экстрактор - это выкрутка, такое конусообразное сверло

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&amp...&rpt=simage

Экстрактор от англ. to extract - извлекать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там кажись М12х1.25

АААААА, Акелла промахнулся 8) С колесными и ГБЦ болтами не перепутал?

Там чтото близкое к М11 и с очень мелким шагом, но на самом деле яндекс говорит...

7/16-20 UNF. Ее параметры взяты от метрической и дюймовой систем: диаметр образующей поверхности резьбы 7/16 дюйма, шаг резьбы 20 ниток на дюйм, угол резьбы 60°.

2Автор. Как вариант высверливать 2 точки крепления закладной пластины с гайкой, прикладывать снаружи новую и вешать на сварку или 2 болта.

Если в авто69 такой пластины нет то она есть в любом автоспортивном магазине типа shonx, avtotema и наверняка есть в тунингх магазах на фучах. Возможно вам будет греть душу что она теперь будет фирм OMP, Sabelt или Sparco и всего за 100-120 рублей ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко сварки нет 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко сварки нет 8)

Каким-нибудь жидким ключом залил? Обстучал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, заливал WD 40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне повезло я на каждый болт минут по 40 потратил, выкрутил на 2 оборота залил усе жидким ключем,закрутил обратно, итак трахалси пока неоткрутил :grin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, заливал WD 40.

C одной стороны - это не самый лучший жидкий ключ, с другой - если ему дать время (много), он работает довольно неплохо. Подожди до завтра. А "собака" с защёлкой есть http://images.yandex.ru/yandsearch?p=40&am...&rpt=simage ? Можно попробовать зацепиться за резьбу снаружи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, заливал WD 40.

C одной стороны - это не самый лучший жидкий ключ, с другой - если ему дать время (много), он работает довольно неплохо. Подожди до завтра. А "собака" с защёлкой есть? Можно попробовать зацепиться за резьбу снаружи...

Это было недели две назад. Только сейчас решил написать просто. Так и катаюсь. Просто ремень накидываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего не получится и не хочеш связыватся со сваркой, делай как pitbull написал.

Первый раз вижу экстрактор 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было недели две назад. Только сейчас решил написать просто. Так и катаюсь. Просто ремень накидываю.

Ну, раз так, то из подручного остаётся только высверливать... Дерзай, удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Буду чего нибудь придумывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке открутить обломался болт, крепящий защелку ремня в тоннеле пола. Надо высверливать и нарезать резьбу. Какой нужен метчик?

там кажись М12х1.25.

Экстрактором скорее всего не получитсья его выкрутить ибо обломился при откручивании, значит закис конкретно. Так что придется сверлить. И если просверлить до 8-10 мм, то вот тогда можно попробовать стронуть всё это дело экстактором

Только что был в гараже и замерил этот болт, М11х1.25. Какой то нестандартный размер, у меня нет даже такого метчика и в метизах я невстричал такого диаметра болт или гайку. Наверно будет лучше взять метчик М12 (1.25 или 1.5). А гайка такого диаметра используется на "Г" образном переходнике катушки ремня безопасности, на шестёрках он встречается.

Может к тому, что осталось приварить болт и попробывать открутить, заодно сваркой её подогреет. Ну если конечно есть сварка.

А что такое экстрактор?

У меня ботл приржавел так что на нем нет "массы" и приварить к заломышу гайку не получилось. В итоге обе защелки поставлены на 1 болт

там кажись М12х1.25

АААААА, Акелла промахнулся 8) С колесными и ГБЦ болтами не перепутал?

Ты где таких слов набрался? Я последний раз их откручивал 2 года назад, когда ремонтировал ведро, так что мог и попутать размер... Не механик я - я электрик и иногда сварщик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было недели две назад. Только сейчас решил написать просто. Так и катаюсь. Просто ремень накидываю.
Машинку ночью ловил, таджик остановился на зубле, у него ремень был на рукоятку ручника накинут ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было недели две назад. Только сейчас решил написать просто. Так и катаюсь. Просто ремень накидываю.
Машинку ночью ловил, таджик остановился на зубле, у него ремень был на рукоятку ручника накинут ))))

Ну мне его привязывать не надо. Они у меня не инерционные.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было недели две назад. Только сейчас решил написать просто. Так и катаюсь. Просто ремень накидываю.
Машинку ночью ловил, таджик остановился на зубле, у него ремень был на рукоятку ручника накинут ))))

У моего друга, по-началу за зубиле тоже не было защелки, так же на ручник накидывали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти